Сглаз, порча, проклятие

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: jenyok
Так может говорить человек, который никогда с этим не сталкивался...


C чем не сталкивался?
Когда все идет на перекосяк? За, что ни возьмись все не получается? И тут же на тебя все болячки разом навалилися? :cray:
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Между порчей и просто черной полосой в жизни есть разница. :unknw:
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
OlgaKondrat
Попробуйте съездить в церковь в Комсомольск, там есть отец Григорий, обратитесь к нему. Телефон церкви (248) 31821.
Главное – верить в то, что у вас получится выкарабкаться из сложной ситуации.
Удачи вам! :victory:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: jenyok
Между порчей и просто черной полосой в жизни есть разница.


Какая? Может в самом деле есть ситуации, когда кроме каких-то высших сил тебе никто не поможет?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Сегодня случайно набрела на вот что:

Понятие порчи
Понятие порчи относится к суевериям, которые считают лженаукой. Но в последнее время, когда пересматриваются многие взгляды, догмы, когда даже медицинская наука, когда-то полностью отвергающая знахарство, стала проявлять интерес к народным методам лечения и даже рекомендовать их, появился и новый взгляд на такие понятия, как "порча" и сглаз".
Происхождение многих психических и нервных заболеваний медицина стала видеть во внушении. То есть порча - это не что иное, как болезни, возникшие посредством внушения, в результате воздействия недоброго человека на психику своей жертвы, которая твердо уверена в существовании порчи. Этого бывает иной раз достаточно, чтобы вызвать действительное заболевание. Этим толчком могут послужить слова, сказанные с умыслом и без умысла, получение из рук подозреваемого в нечистых помыслах пищи, вещи, питья. Иногда просто встреча с таким лицом может заключать в себе нечто знаменательное. Порча - это в большинстве случаев сознательное деяние, выражение злой воли человека.
ПОРЧА - психологическое или физическое заболевание, результат наведенных злых чар на человека, животное, дом, растения, квартиру. Порча бывает врожденная или приобретенная в течение жизни.
Порчу наводят с разной целью: развести супругов, на неудачу, на тяжелую жизнь, на.курение или алкоголизм, на употребление наркотиков.
Как узнать, есть у вас порча или сглаз? Сначала внимательно рассмотрите свои ладони. Человек, не подвластный порче или сглазу, имеет четкие три линии, Если есть четвертая линия, пересекающая две - сердца и ума, то ваша энергетика ослаблена. А если ладони испещрены множеством линий, просматриваются кресты на ладони - порча досталась по "наследству" или пришла из прошлой жизни. Родинки тоже говорят о наличии порчи. Но это - целая наука.
Самый простой способ определения порчи - яйцом.
В стакан с водой, который надо поставить на макушку и придерживать, влейте сырое яйцо и посмотрите, что в итоге получится. Разводы, "сопли", серебряные шарики - порча есть. Желток лежит на дне стакана и вода сверху чистая - все в порядке.
У профессионалов есть другие способы определения порчи, но самостоятельно вы сделать этого не сможете. Если же у человека не работают вторая и четвертая чакры - налицо венец безбрачия.
Исцеление от порчи не происходит мгновенно, иногда необходимо несколько сеансов, иногда - несколько недель или месяцев. Не стоит верить, что вам сняли порчу или родовое проклятье за один раз.
Признаки порчи
Порча способна вызвать болезнь физическую, а также смерть.
Порча вызывает болезнь духовную, расстройство психики, тоску, печаль, страх и на этой почве различные психические отклонения, именуемые в медицине шизофренией.
Порча - это скандалы в семье, нарушение взаимопонимания, разводы. Поэтому не спешите с последним, оглянитесь вокруг, полечитесь от порчи. Это сохранит вашу семью. Дорожите, и берегите добрые семейные отношения. Диавол? прежде всего, проникает в семью, чтобы ее разрушить, так как семья есть основа общества. Молодым рекомендую венчание в церкви. Это укрепляет будущую семью: вы приобретаете покровительство и защиту Бога.
Порча - это желание блуда, супружеские измены.
Порча - это тяга к спиртному, ибо бес алкоголя одолевает человека.
Порча - это жизненный уклад, потери и утраты.
Порча - это непослушание и проявление гордости.
Порча - это неразумение, нерадение, болезнь детей.
Порча - это апатия к труду, леность. Это необъяснимая на все злоба, когда в вашей душе скребутся бесы.
Порча - это кривая дорога, которая уводит вас от Бога, это вражда и ненависть к ближнему, это неуважение к родителям и нелюбовь к детям. Это прямой путь ко греху.
Порча - это болезнь животных и неурожаи на вашей земле. К порче можно отнести множество других явлений, которые разрушают и сокращают нашу жизнь.

http://www.v-sinelnikov.com/phpBB2/viewtopic.php?t=1409
Горожане
0
Почетный
гражданин
Я тоже не верю в порчу. Я могу допускать такую возможность, но не могу сказать, что верю на 100%.
Когда мой брат был маленький, он заикался. Родители нашли какую-то бабку (кажется она не брала денег, каждый платил сколько мог или считал нужным это сделать). Ходили к ней довольно долго, но в итоге она его вылечила. Не думаю, что тут дело было в сглазе. Но всё равно тут уже не поспоришь.
Не верьте, ваше право.
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Я вопрчу не верю - верю в самовнушение. Человеческая черепная коробка способна на многое. И правильно сказал jenyok, что то никакая не порча - а обычная черная полоса в жизни, которую просто нужно пережить, а не сразу бежать к бабкам.
Горожане
+ 13
Залетный
Хотела узнать у жителей и гостей форума.
Как Вы относитесь к суеверию?
Я немного суеверна, всегда обращаю внимание на то кого первым утром встречу, то так и день пойдет. А тут на днях потеряла кольцо помолвочное, что муж (еще тогда будущий) одел на палец, когда предложение делал. Заметила, что ссориться стали. Может совпадение
Черная кошка, пустое ведро, рассыпаная соль...
Горожане
+ 18
Старожил
КиКи, считаю, что все суеверия пусты... Просто все зависит от того как человек настроен. Мы от животных тем и отличаемся, что мы умеем рассуждать, мыслить... Все зависит от нашей психологии.
Вообще, если думать о плохом, то все плохое притягивается и обязательно случится (это как закон жизни такой!). Поэтому, лично я считаю, если не обращать на такие мелочи как черная кошка, с какой ноги встал... и т.д. жизнь проще покажется поверьте мне
Настроение - осеннее!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте