Лечим насморк ребенку больше недели.

0
Горожане
0
Проездом
Не получается у меня малую вылечить быстро, как минимум неделя проходит пока сопли подлечим. Потом снова в сад идем и все по новой. Очень часто болеем, так уже и иммунитет укрепляли и витамины разные пили, пока нет особых изменений. Только мы такие болящие интересно, нам уже 4,5 года
Горожане
+ 14
Старожил
Привет!
Мне кажется, неверная формулировка "вылечить быстро". Быстро можно только залечить.
Мое мнение - сопли не нужно лечить, нужно искать причину их, а она может быть разной: и аллергические раздражители, и инфекция и пр. Это врачи должны определять, а мы должны, в свою очередь, фильтровать их огромный список сосудосужающих препаратов.
Самое лучшее для носики - вообще туда не лезть с лекарствами. Идеально - промывать солевым раствором, продаются в аптеке (типа Меримера), да и самой сделать можно.
Постоянное промывание носика ребеночку не даст там размножаться бактериям, да и нужно почаще гулять, проветривать и увлажнять. Когда сопли зеленые становятся, значит там уже завелась бактерия противная и срочно нужно промывать, сморкать...
Ну конечно, если малышу сопли мешают дышать, спать - это другое, тогда можно применять вышесказанные препараты, но четко придерживаться дозировки и времени применения.
Здоровья вам крепкого!
Горожане
0
Проездом
Все индивидуально, нельзя всех деток сравнивать. Насморок это конечно самое частое заболевание и у нас. Болеть реже стали, когда узнала про Брис. Промываем носик им только вижу, что начинаются проблемы. Нас такое лечение всех устраивает. Ребенок без стресса ходит, потому что капли не нужно капать, мне нравится что состав натуральный у спрея
Горожане
0
Проездом
А если не уследите когда начинается насморк, как потом лечитесь? Дополнительно препараты никакие не нужно пить? Я сама бы с радостью нашла средство безобидное, химией закармливать ребенка очень не хочется
Горожане
0
Проездом
Мы тоже обычно долго насморк лечим, дней 10 как минимум
Горожане
0
Проездом
Logvinova, да так же лечу, промываниями. Еще не доводила до такого, что бы нужно было антибиотики пить. Брисом перед или после сна когда по брызгаешь в нос намного состояние улучшается. Отек спадает, дышится легче, ребенок не такой беспокойный.
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Я склоняюсь больше к не традиционной, лечимся сами без лекарств в основном голодом. Если у малого сопли с утра то хватает пропустить завтрак и по возможности обед, и так пару дней и все. Если целый день купался по на утро сопли, делаем так само, даже к вечеру проходит. По возможности кондиционер не вкл. при малой вобще. Нужно следить за питанием, как можно меньше сахара, конфет, молока с пакета, если давать то тока натуральное и кипяченое, также мучное всякие печеньки.... от всего этого образуется слизь в кишечнике, на борьбу с ней уходит много жидкости из организма, что вызывает сухость в горле и дыхательных путях, ну и организм с этим борется - увлажняя соплями. Короче кормить оващами вареными, сырыми, также фруктами, кашами. И наверно самое главное чтоб регулярно ходить в туалет по большому темболее в жаркий период. И пить по больше воды, не соков с пакета (тока если выжатые), чаи всякая, газировка..... нужно давать воды минимум 30гр на кило веса. Эта тема бесконечная.... У меня мед образования нету, просто много читал подобной литературы, ну мне и своих я лечу сам. И забудьте вы про лекарства....
Горожане
0
Проездом
Купила домой семейный ингалятор, пользуются им практически все. Хорошее средство при начальных симптомах простуды, можно использовать просто физиологический раствор, чтобы увлажнить слизистую http://medtehnika602.com.ua/products/ingalyator-kompressornyj-nebulajzer-longevita-bd-5000-velikobritaniya
Горожане
0
Проездом
Сок алоэ, дешево и сердито
Лучше ярче блеснуть и быстрее сгореть, чем томительно жить и медленно тлеть...
Горожане
0
Проездом
Logvinova (11.08.2014, 16:16) писал:Не получается у меня малую вылечить быстро, как минимум неделя проходит пока сопли подлечим. Потом снова в сад идем и все по новой. Очень часто болеем, так уже и иммунитет укрепляли и витамины разные пили, пока нет особых изменений. Только мы такие болящие интересно, нам уже 4,5 года

У малого тоже насморк долго не проходил. Ингаляции помогали на время. Я начала давать ему Синорм бальзам. В составе есть натуральные масла и травы. Нет химии, спирта и красителей. На вкус он- сладенький, ребенку нравиться. Через несколько дней насморк начал проходит. Сейчас соплей уже нет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте