Алкоголизм

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Virii писал:Даже имея склонность к алкоголизму но голову на плечах можно понять ситуацию и пресечь ее в нужный момент.


Так ведь в этом же и есть весь смысл!!!
Но не у всех же голова нормальная на плечах, а со временем и ту ( дурную) голову алкоголики пропивают.

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

AD писал:Для справки- психологов аж 2. Есть три группы бывших пациентов и их членов семей и пр.
Следукет также сказать,что обьем лечения согласуется с пациентом.И если он желает только выйти из запоя и все- то только выйдет из запоя. Насильно никто дополнительно ничего делать не будет.


AD, никто не предлагает услуги психологов даже за деньги, тем более, что знают, что заплатят! Это раз! Два - сами родственники просили оказать помощь, не только вывести из алкогольного состояния, но и попытаться что-то сделать, как Вы говорите, дополнительно, сказали, что только выводят из запоя. Что можно согласовывать с пациентом, если он невминяем!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Залетный
не пью алкогольные напитки 25 год и не тянет......а вобще по существу....кто слаб, кто не умеет себя контролировать....те же песимисты.....те и спиваются



и главное многие помогают и правительство устраивает ...так что кому война а кому мать родна
эмоции.....это больше.....намного больше, чем вы можете себе представить :Р
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
ruda98
Ну Вы тоже должны критически оценивать слова родственников.
Вот поступает ОН в жутко пьяном состоянии. Его кладут на лечение и выводят из этого состояния.Пока он такой, его особенно никто не будет спрашивать,что он хочет делать дальше. Дождутся прояснения в голове. А тогда и спросят- что ты хочешь ? Кодироваться? Психолога ? Группу Анонимных алкоголиков ? Еще что-то ? Кой чего на лопате ?
И он отвечает - хочу или не хочу. Если ничего не хочет ( читай хочу пить дальше)- никто ничего с ним не делает. Приговора суда нет , принудительно без приговора не лечат. Выписывают по окончанию курса.
В этом состоянии он дееспособен и вправе сам выбирать что хочет делать. Я знаю,что родные хотят зачастую другого,чем он ,но законодательство у нас такое- все для блага, все во имя человека (пьющего). А родные его пусть пропадают. Но не нужно кого-то заставлять нарушать тот закон.
Удастся пробить его защиту - пробьют и склонят к измене (водке ). Не удастся ...Сами знаете.
Хотите с психологом свести- пожалуйста. Хотите с группой АА - пожалуйста. Последняя бесплатно. Абы этого хотел он,а не Вы,не я и не жена.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

AD писал:Абы этого хотел он,а не Вы,не я и не жена.


Значит выход только один - лишать дееспособности и загонять его к вам в "бомжатник"?! Только и в этом случае нет никакой гарантии.
Загнать в угол? Допьётся до чёртиков. Изолировать от общества хоть на неделю? Где и как? Сплошные вопросы, пока без ответов.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать
Я действительно не понимаю... Не понимаю, хоть убейте!!!
Почему и по какой причине должен быть кто-то виноват, если человек сам, своими руками подносит ко рту стакан! Ну не в вену же ему вводят или клизмой, да ещё и насильно...
Чересчур вошкаются с пьющими, очень чересчур. Разбаловал нас СССР - берём на поруки, под ответственность коллектива, под ответственность семьи, под честное слово родителей... Виноват кто угодно, но только не сам пьющий.
Или ещё не могу понять - иногда смотрю передачки по телеку и звучат такие слова "ему ролей не давали, вот он и спился".
А почему ролей не давали? Да потому что пил, и никто не хочет с ним голову морочить.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В СССР их как раз не баловали- каждую среду несколько из них получали путевку в Комсомольск . Это уже эвропейское приобретение- вытрезвители закрыть, ЛТП закрыть, никто ничего не должен делать.....

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

ruda98
Ну вот опять Вы- где Вы видели у нас "бомжатник"? Ну не были там- ну хоть давайте покажу Вам все.Уувидите,что и психологи есть ( и лично познакомлю) и какие условия там и пр.
А то люди прочитают и подумают,что это правда.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Ну не были там- ну хоть давайте покажу Вам все


А можно и я с Рудой приду?

ПЫ. СЫ. Сумею красочно и с картинками всё расписАть на форуме...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Sarabi
Успевайте до 6 июля. Телефон заказывайте через личку.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Sarabi
Успевайте до 6 июля


Хорошо.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте