Алкоголизм

0
Горожане
0
Залетный
Sarabi,

благодарю

так уж и быть оставлю вас с вашим алкоголизмом наедине
эмоции.....это больше.....намного больше, чем вы можете себе представить :Р
Горожане
+ 266
Великий Гуру

AD писал:Ну вот опять Вы- где Вы видели у нас "бомжатник"?


Между прочим, так называют это отделение Ваш медперсонал...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

ruda98 писал:Но не у всех же голова нормальная на плечах, а со временем и ту ( дурную) голову алкоголики пропивают.


Есть два типа зависимости. Химическая - зависимость от алкоголя (никотина, наркотиков) как от химического вещества. Психологическая - эта уж в голове, как привязка к ситуации чаще всего. С химической помогают бороться врачи. С Психологической может бороться только сам человек (лучше с помощью психолога, при поддержке родственников, друзей и пр.) Химическая зависимость чаще всего проявляется в неприятных ощущениях (головная боль, тремор, лихорадка, ломота суставов), поэтому сам "больной" заинтересован в исчезновении этих симптомов и соглашается на лечение. Психологическая зависимость никак не проявляется и не выражается в неприятных физиологических ощущениях. Поэтому, как только тело оздоровилось, алкоголик считает, что он уже нормальный здоровый человек! И на фиг нужны все психологи и прочие вместе с ними. Тем более, что это дополнительные затраты денег и времени ("это ж туда ходить надо, душу свою вываливать, бред их психологический выслушивать!" Пусть к психологам психи ходят! А я ж не псих, я ж нормальный! Ну перебрал пару раз водочки, так кто ж сейчас не пьет!"). Родственники поначалу настроены решительно и готовы к борьбе, но как только врачи вывели алкоголика их состояния делирия их мнение часто меняется если уж не на противоположное, то по крайней мере не на такое решительное. (денёг на лекарство потрачено!!!! А еще ж на психолога тратиться! А муженёк-то уже и ничего! То он когда пьяный - дурак, а когда трезвый, то хоть к ране прикладывай!). Результаты работы психолога не столь ощутимы как результаты после использования мед.препаратов, поэтому посетив психолога пару раз, большинство приходит к выводу, что это все пустое. Так и заканчивается лечение (до следующего раза!). А потом все повторяется заново. И только наиболее сильные духом в состоянии это побороть. К сожалению.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 180
Великий Гуру

A85 писал:Это все пришло с Крещением Руси, с тех пор нас убеждают, что это все наше родное.


Помните, почему князь Владимир отказался от ислама и иудаизма, как государственных религий? "Веселие Руси питие есть" (с). Кстати, питие неразбавленного вина у греков называлось "пить по-скифски". А мы, в какой-то мере, скифы. Пусть это всё полулегенды, но правда в этом есть.

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:

Sarabi!
Так Вы сходили в гости к AD? Ждём описания.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Kanarsky
00:47, 06.01.2012

Старший сержант запаса писал:Помните, почему князь Владимир отказался от ислама и иудаизма, как государственных религий? "Веселие Руси питие есть" (с). Кстати, питие неразбавленного вина у греков называлось "пить по-скифски". А мы, в какой-то мере, скифы. Пусть это всё полулегенды, но правда в этом есть.



Для меня, лично, князь - не авторитет ( как и все РПЦ, УКЦ, УПЦ.. ), мало того, думаю, что он сыграл негативную роль для нашего общества...
По личности князя Владимира много вопросов всплывает в последнее время, т. к. история стольких лет давности может быть изолгана как угодно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

fedotov_a80 23.05.2011, 09:05 писал:09:05

Подскажите пожалуйста качественного специалиста по кадировке от алкогольной зависимости


Лучше всего обратиться к Пащенко, только он уже не работает в наркодиспансере, кажется у него частная практика. Позвоните в наркодиспансер и узнайте. Хотя, кодировка - это самый крайний случай, если начнёте кодироваться, то будете зависимы от кодировки. Если хотите, то напишите мне в личку о Ваших проблемах, может мой метод Вам и подойдёт. Сразу скажу, что я не врач, просто обыкновенный человек, которому приходилось сталкиваться с такими проблемами.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

fedotov_a80 23.05.2011, 09:05 писал:Подскажите пожалуйста качественного специалиста по кадировке от алкогольной зависимости


Перед созданием новой темы, пользуйтесь поиском, таких тем уже и так несколько.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру






Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 20
Гражданин
DolcheVita
19:02, 19.12.2011
Народ, мне тут дали задание узнать о центре лечения алкозависимости Надии Бурлаки, находится в ДК "КрАЗ". На форуме никакой инфы не нашла. Может кто чего знает или слышал?
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте