Выбор имени для ребенка

0
Горожане
+ 131
Великий Гуру

ViewPoint (08.02.2013, 14:54) писал:Родители часто хотят выежнуться, что ли. Недаром в загсе при необычных именах просят прийти обоих родителей для регистрации ребёнка.


Иногда необычным именем может стать вполне обычное, но не переведенное на украинский язык, например, если родители хотят Никиту, а не Микиту, или что б был Кирилл, а не Кирило, то тоже надо идти регистрировать обоим родителям.
Кстати, мамы продумайте этот вопрос заранее, потому что если папе будет влом кататься несколько раз, то имя ребенка исказится украинским языком.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
22:31, 08.02.2013

Кипр (08.02.2013, 19:06) писал:Кстати, мамы продумайте этот вопрос заранее, потому что если папе будет влом кататься несколько раз, то имя ребенка исказится украинским языком.

Тсссс! Сейчас придет адвокат Ульянов! Разве может имя родным языком исказится?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну да может, потому что Кирилл - полон сил, а Кирило - свиняче рило...
Простите, просто не люблю мужские имена среднего рода, которые заканчиваются на О, а украинский язык этим грешит, поэтому пришлось покататься оформляя мужское имя для сыночка.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Кипр (08.02.2013, 20:36) писал:Ну да может, потому что Кирилл - полон сил, а Кирило - свиняче рило...

А Микита, Микола, Євген, Ганна, Дарина?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Ну я же не сказала, что все имена среднего рода, есть и мужского, но... не лежит душа.
Горожане
+ 13
Местный
Несмотря на то, что наш родной язык считают "мовою солов"їною", имена звучат очень грубо: Дмитрий - ДмЫтрО, Кирилл - КЫрЫлО. А Николай, Никита вообще меняются в корне, как в прямом, так и переносном значении. Многие мои знакомые выбирали имена с идентичным звучанием в обоих языках (Назар, Ярослав, Анастасия, София, Мария).

Леди (08.02.2013, 14:32) писал:хочу Соломию

имя полное красиво звучит, но кратко Соля и Мия - не очень как-то.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Да что ж так Николаям все везет...
И имя непопулярное, и склоняют как хотят...

Все, пошел я в ЗАГС.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 13
Местный

nikolay13 (10.02.2013, 01:02) писал:Да что ж так Николаям все везет...
И имя непопулярное, и склоняют как хотят...

Все, пошел я в ЗАГС.


Имя выбрали?
Горожане
0
Залетный
Имя, то одно, главное что б еще оно сочиталось хоть как то с отчеством А то как дадут имя и узнаешь отчество.....и думаешь о чем думали родители Вот например есть Доминика Михайловна или Дамир Николаевич.......
Горожане
+ 237
Великий Гуру

yelis (10.02.2013, 01:04) писал:Имя выбрали?


Ага.
В Хаттаба переименуюсь.

ушастик (12.02.2013, 14:55) писал:Доминика Михайловна или Дамир Николаевич.......


Да что ж так над Николаями любят стебаться
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте