Выбор имени для ребенка

0
Горожане
0
Аксакал
А мы нашу Софью Дмитриевну как только не склоняем...
Сонька, СОник, СонЮха, СонюшОк, СонЮля, Софка, СОники, СонЮльчик ...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Цитата:Написано: smile-ikk
Да, кстати, вы своего князя как ласково кличите?


В основном зовем Святик...
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Как всегда, в начале года в России составляется рейтинг детских имён, получивших за ушедший период наибольшую популярность.

Вот и нынче начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева знакомит российских жителей с тем, как называли в 2007 году родители своих малышей.

«В прошлом году у нас родилась одна Олимпиада и одна Россия, а среди мальчиков появился один Князь, один Принц и даже Космос», — сообщает Ирина Муравьева. И добавляет, что в Москве также родились три Гамлета и три Сократа. А помимо этого, одной девочке родители присвоили гордое имя богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а еще одной — имя героини повести Александра Грина «Алые паруса» — Ассоль.

В связи с появлением таких имён российские психологи бьют тревогу — ведь дети с такими именами могут иметь массу проблем во взрослом возрасте! Особенно в том случае, если ассоциации, которые вызывает необычное имя ребёнка у посторонних, не будет впоследствии соответствовать личностным качествам ребенка.

«Если уж очень хочется, чтобы в семье была Рогнеда или Нобель, — советуют родителям специалисты, — когда малыш немного подрастет, можно купить ему собаку и назвать ее тем самым необычным именем».
А вот возвращение старорусских или просто забытых русских имён психологи приветствуют, говоря, что очень приятна популяризация таких имён, как Ульяна или Степанида. Кстати, сообщает «Интерфакс», «такое имя, как Ульяна лет 10-15 назад в Москве было у одной — двух девочек, а сейчас у нас есть и Глафира, и Серафима, и Устинья, и Степанида. Много стало Тимофеев, Варвар, Семенов, Арин, Василис и Евдокий».

Однако всё же самым популярным продолжают оставаться два имени – Анастасия и Александр, пишет ТД.

Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. А среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.


Содрано отсюда:http://lady.mail.ru/article/42623
[
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин

Цитата:Вообще же, по словам Муравьёвой, в прошлом году десятка лидеров среди мужских имен выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей.


Опять "Дмитрии" в моде...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Опять "Дмитрии" в моде...



У меня вообще вся семья модная - Дмитрий, Тимофей, Софья... Ульяна. :good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Ary
Горожане
+ 11
Залетный
Сейчас в моде ретро-имена. В 20-х годах был выпущен религиозно-коммунистический календарь имен.

Январь: Вилен (В.И.Ленин), Ленинизм, Ленинир, Луиджи (Ленин умер, но идеи живы), Лунио (Ленин умер, но идеи остались), Ясленик (Я с Лениным и Крупской), Яслен (я с Лениным)
Февраль: Арвиль(армия В.И.Ленина), Крармия, Ворс(ворошиловский стрелок), Лагшмивара(лагерь Шмидта в Арктике)
Март: Лист(ленин и сталин), Статор(сталин торжествует)
Апрель: Польза(помни ленинские заветы), Порес(помни решения съездов), Арлен(армия ленина)
Май: Гертруда(герой труда), Пятвчет(пятилетку в четыре года), Плинта(партия ленина и народная трудовая армия), Лориэрик
Июнь: Вектор(великий коммунизм торжествует), Лелюд(ленин любит детей),Дележ(дело ленина живет)
Июль: Джонрид, Изиль(исполняй заветы ильича), Томик(торжествует марксизм и коммунизм)
Август: Вист(великая историческая сила), Ласт(латышский стрелок), Папир(партийная пирамида), Трик( три"к" - комсомол, коминтерн, коммунизм), Тролезин(троцкий, ленин, зиновьев)
Сентябрь: Вилорк, Замвил(заместитель виленина), Ким,Тролен(троцкий, ленин)
Октябрь: Виль, Вилор(виленин_организатор революции), Черказ
Ноябрь: Винун, Ледат(лев давидович троцкий), Ленгерб
Декабрь: Оюшминальда(отто юльевич шмидт на льдине), Рэм, Рес, Револьд, Силен.
Краткость - с.т.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не в 20-е годы, а явно позже. Или это сборное.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Самым популярным мужским и женским именем при регистрации рождения детей в 2008 году были Назар и Анастасия. Об этом заявил Министр юстиции Николай Онищук.

В частности, среди мужских имен в Украине самыми популярными в 2008 году стали – Назар, Даниил, Максим, Владислав, Никита, Артем, Кирилл, Егор, Илья, Андрей, Богдан, Денис, Дмитрий, Ярослав, Александр, Владимир.

Среди женских имен наибольшей популярностью пользовались – Анастасия, Ангелина, Алина, Дарья (Дарина), Диана, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета, Анна, Вероника, Ульяна, Александра, Кристина (Христина).

Кроме того, возвращают популярность церковнословянские имена. Такими именами в прошлом году стали Елисей, Иоанн, Иоанис, Яромир, Гордий, Ераст, Устим, Демьян.

Пользовались популярностью при регистрации новорожденных в 2008 году и иностранные имена: мужские – Доминик, Герман, Марк, Роберт, Феликс, Оскар, Адриан, Гарольд, Ян; женские – Николь, Сабина, Камила, Лиана, Беатта, Эвелина, Доминика, Емма, Сабрина, Ванесса, Мишель, Анета, Кармелита, Изабелла.

Наиболее нетрадиционными именами в прошлом году оказались мужские - Кристофор, Адам, Франко, Атос, Спартак, а также женские – Весна, Красуня, Мадонна, Даная, Сара Малка, Зинаида Майя.

Также пресс-служба Министерства юстиции Украины сообщила о случаях изменения имени гражданами, которым не нравились собственные имена. В частности, зарегистрированы изменение имен Анна на Николь, Елена на Мелисса, Екатерина на Бьянка, Алина на Кирилина, Марина на Мадлена, Дмитрий на Дан, Тамара на Тамара Аврора, Валентина на Индира, Лариса на Лелика, Валерий на Вилор.

Зарегистрированы также смены фамилий Лох на Любимова, Фрисман на Квиточка, Кива на Солнышко, Сидоренко на Счастливая, Креминская на Преподобная, Дурко на Витович, Сало на Кириченко, Локшина на Фортуна, Грин на Грех, Краля на Украинец, Худоба на Шиян, Нога на Марко, Босий на Мирошниченко, Спиридонова на Лэ Мэр-Кюре.

Зарегистрирована также одновременная сменга имени и фамилии: Цись Наталия на Елизарова-Максимовская Каролина–Ариадна, Дрожжин Василий на Боголюбский Георгий–Иоан, Будник Анна на Каурс Аннис, Кузнецова Юлия на Лайм Лика, Степанов Юрий на Баренбаум Исроель, а также Чуб Руслан на Билан Дмитрий.

первоисточник
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Конечно информация несколько устаревшая, но тем не менее.

Среди имен, которые давали новорожденным мальчикам в Брюсселе в 2007
году, самым популярным стало Мухаммед.

Второе по популярности в бельгийской столице мужское имя– Адам. В десятку самых популярных мужских имен также вошли Амин (шестое место), Аюб и Мехди (делят седьмое место).

Самые популярные женские имена – Лина и Сара, кроме них в десятку вошли Айя (третье место), Ясмин (четвертое) и Сальма (седьмое).

Во всей Бельгии имя Мухаммед оказалось седьмым, более популярным, чем традиционные бельгийские имена Матис и Гуго.

Нашла здесь

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:

Значения имен кому интересно (или нужно ) можно здесь глянуть. Там кстати и значение отчества можно посмотреть.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
ЗАГС Москвы отказался регистрировать ребенка с именем БОЧ РВФ 260602

Цитата:Столичный ЗАГС отказывается выдавать свидетельство о рождении и регистрировать ребенка, которого родители назвали БОЧ РВФ 260602, в интересах самого мальчика. Родители, в свою очередь, не желая дать своему ребенку другое имя, обратились в Страсбургский суд. Но там рассматривать дело отказались.

«Это дело рассматривала не одна судебная инстанция, но все равно родителям было отказано в регистрации ребенка с таким именем. Все это было сделано в защиту интересов самого малыша. Ведь родители должны думать о самом ребенке, как ему жить с таким именем, а не о своих амбициях», – сказала заместитель начальника главного управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова, сообщает РИА «Новости».

В то же время замначальника управления отметила, что закона, который запрещал бы подобные имена, нет. Она добавила, что родители обращались и в Страсбургский суд, там рассматривать дело отказались.

Вместе с тем, как выяснили журналисты «Московского комсомольца», Биологический Объект Человека обладает крепким здоровьем, послушным нравом, стандартным мышлением.

Вот и вся краткая характеристика мальчика, которого родители при рождении окрестили именем БОЧ рВФ 260602.

Вот уже седьмой год Биологический Объект Человека живет без свидетельства о рождении, без прописки, без медицинского полиса. Человека как будто нет.

Отец Биологического Объекта Человека, временно безработный Вячеслав Воронин, ненавидит свое имя. Поэтому заранее просит называть его либо по фамилии, либо вообще никак. А в ближайшем будущем мужчина всерьез намерен взять себе новое имя — БОЧ рВП 250856 (Биологический Объект Человека рода Ворониных-Пархоменко, родившийся 25 августа 1956 года).

«Я ненавижу свое имя, потому что оно означает «раб»! Да меня никто Вячеславом никогда не звал, даже сын меня Яей кличет, - начал разговор Воронин. - Я хочу взять себе имя - БОЧ Рвп 250856 - в паспорте у меня подпись именно такая. Кстати, сейчас большинство моих друзей намерены сменить свое дурацкое имя на аббревиатуру БОЧ».

Рассказывая историю иска в Страсбургский суд, Воронин отметил: «Там отказались рассматривать наше дело. Причину отказа не указали, понимая, что любой комментарий с их стороны - это обвинение нашему правосудию. Мне понятно, что представители Страсбургского суда в любом случае вынесли бы решение в нашу пользу, что привело бы к международному скандалу. Ведь на Западе подобные имена являются нормой. Например, я знаю, что в Европе живет девочка — А22, также существуют целые семьи, представители которых носят имена с кодовым значением. В России же мне пояснили, что цифры имеют право «носить» только патриархи и цари!»


Статья

С каждым годом по-моему родители все больше и больше изощряются, чем бы таким выделиться, не задумываясь о будущем своего ребенка
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте