Выбор имени для ребенка

0
Горожане
0
Аксакал
Нюра, да ла-а-а-адно...
Шизиков всегда хватало.
Простой единичный случай, хотя и на редкость забавный...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Местный
подняться малыш не соизволил, но зато решил "постоять на голове" )))
кувыркнулись мы вверх ногами и продемонстрировали свое "мужское достоинство"
теперь в раздумьях, как это чудо обозвать - для девочки имя почти придумали, но оказался мальчик, а с мальчиком посложнее. не хочется и заезженное брать, и вычурное тоже не хо....
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

МерриПоппинс 22.02.2011, 11:40 писал:подняться малыш не соизволил, но зато решил "постоять на голове" )))
кувыркнулись мы вверх ногами и продемонстрировали свое "мужское достоинство"
теперь в раздумьях, как это чудо обозвать - для девочки имя почти придумали, но оказался мальчик, а с мальчиком посложнее. не хочется и заезженное брать, и вычурное тоже не хо....


мне для мальчика было легче. Может потому, что я мечтала о мальчугане!
В начале я стала подбирать имя, чтобы было созвучие с отчеством. Мелодично звучало имя, в котором была буква "Р" (полное имя)
Тогда стала перебирать все имена мальчика с буквой Р. Но, и не зацикливалась на не русских именах, потому что, это ему на всю жизнь. Выбирала имя легкое, чтоб как звучало, так и писалось. Чтобы потом не было непонятки в паспорте, в удостоверениях, в договорах и остальных не маловажных документах.
Спрашивала мужа, он не говорил и не хотел даже об этом думать. Тогда я определилась на двух именах, и решила так, как родится, так и посмотрим. Будет темненький - назову Вовой, будет светлый - Дима.
Когда подошла медсестра и спросила, как вы назвали малыша я посмотрела на мужа, тот пожал плечами. И назвала два имени, а медсестра сказала: "Только не Вова!" Так наш малыш стал Димой. В принципе, как и задумалось. Если блондин, то Дима. А он у меня блондин
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 3
Местный
отчество у нас будет Артемович, поэтому имена с буквой Р (и тем более заканчивающиеся на букву Р) звучат резковато, тяжело выговаривать. получается есть имена, которые по-отдельности мне нравятся, а вместе с отчеством - увы, отпадают. типа Егор, Артур, Захар, Назар....
"НЕрусские" я и сама не хочу, но Саши и Сережи на каждом углу, и звать ребенка так, чтоб на площадке десяток оборачивался - тоже неохота
new
Горожане
+ 6
Гражданин

МерриПоппинс 22.02.2011, 15:00 писал:отчество у нас будет Артемович, поэтому имена с буквой Р (и тем более заканчивающиеся на букву Р) звучат резковато, тяжело выговаривать. получается есть имена, которые по-отдельности мне нравятся, а вместе с отчеством - увы, отпадают. типа Егор, Артур, Захар, Назар....
"НЕрусские" я и сама не хочу, но Саши и Сережи на каждом углу, и звать ребенка так, чтоб на площадке десяток оборачивался - тоже неохота


Сейчас как раз мальчиков Саша и Сережа и не называют. Я тоже не люблю редких имен. Сына назвали Андрей - и в группе сада был и в классе (уже вторая по счету школа) с таким именем он один. Вообще я где-то вычитала негласное правило - чтобы имя с отчеством звучало хорошо выбирайте чтобы ударение было на одинаковые слоги (на 1-й или 2-й или 3-й). И еще: некоторые называют детей редкими именами, а в православии и нет таких. Крестить приходиться под другим именем. У меня знакомые назвали дочь Алисой, а крестили Варварой
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

new 22.02.2011, 17:44 писал:некоторые называют детей редкими именами, а в православии и нет таких. Крестить приходиться под другим именем.


Именно поэтому у меня дочка Елизавета, а не Кира. Не хотелось крестить другим именем. А еще я когда имя выбирала, просматривала церковный календарь имен, старалась выбрать там что-то подходящее к нашей дате рождения. Ох и начиталась я там всяких Ананиев с Акакиями
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
МерриПоппинс, Подумайте, над такими именами, как Всеволод (Сева), Олег, Иван, Михаил. Вам больше, по моему мнению, такие имена будут подходить.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька 22.02.2011, 20:43 писал: Подумайте, над такими именами


Матвей. Красивооооооо
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
МерриПоппинс, мы можем накатать большой список. А вам теперь выбирать.
Сегодня на ум мало че приходит. Давайте до завтрашнего дня!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Far
12:54, 23.02.2011

Irochka 22.02.2011, 20:55 писал:Матвей. Красивооооооо


да, мне нравится!
Павел, Роман, Богдан. И помните, как уже назовете малыша, так потом через некоторое время подумаете и скажите: "А я даже не представляю другого имени. Как будто оно именно для него"
Не имя красит человека - а человек имя!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте