Воспитатель - как с этим бороться?

0
Горожане
0
Гастарбайтер
Моего мужа воспитатель за то, что он не спал, заставляла ложиться на пол под кровать и лежать до конца дневного сна раздетым. И он ни разу об этом не сказал родителям, думал, что так и надо, раз она это делает. Свекровь была в шоке, когда узнала об этом спустя много лет.
Дети очень часто молчат о проявлениях насилия в детских садах
Горожане
+ 3
Местный
Я считаю, что нужно обязательно поговорить с воспитателем. Если она адекватная, то поймет, что перегнула палку. А если нет, перевести в другой садик. Ребенок не должен быть заложником ситуации, когда у взрослых "тараканы в голове".
Горожане
0
Почетный
гражданин

Ксения писал:Если она адекватная


Так, по ходу видно. что полный неадекват!
Горожане
Блиц-мать

бешеная писал:почему Ваш ребёнок до сих пор (с сентября по апрель) в этом садике????
1. потому что садик рядом! 2. из этого периода мы 3 месяца в садик не ходили!. хотя это и не спасение!


бешеная, Вы меня не поняли. Я не спрашивала, где находится садик. Я спрашивала, почему ребёнок до сих пор там.
Где бы не находился садик, психическое здоровье малыша дорогого стОит. Часто именно из детства идут комплексы, страхи, жестокость если хотите... И это может преследовать человека всю жизнь! Так что дороже - лишних 20 минут времени или психика ребёнка (заметьте, которая ещё только формируется!)
Поддерживаю АССиСТЕНТКУ - прежде, чем отдать малыша в садик, нужно обойти/узнать/выслушать мнения кучи знакомых, и уже потом определяться с дошкольным учреждением. Конечно хорошо, если такое заведение окажется рядом с домом.

бешеная писал:за прогулку и за безделье мамочка и ругалась, сначала с воспитателем, потом ходил папа к заведующей, потом мамочка в гор оно. там и сдали мамочку по полной!


А почему её никто не поддержал? Если бы все были друг за дружку, то возможно нашлось бы и решение проблемы. А один в поле редко вОин.

бешеная писал:в группе 25 чел. некоторые жалуются, что дети стали нервные, некоторые сами признавались, что даже и не спрашивали своих детей, как они провели в садике день.


Вы извините, но мне это не понятно. По Вашим словам получается, что практически все родители закрывают на это глаза? А не страшно за того, кого родили?

Насколько я понимаю, Вы ищите решение проблемы. Тогда, учитывая инфантильность всех остальных родителей, выход только один - перевести ребёнка в другой детский сад.
Горожане
+ 3
Местный
Sarabi,поллностью с вами согласна!
Забаненные
Почетный
старейшина
[quote=Чертенок №13]ВИДНО Вы еще не воевали!
Никаких боев, все равно ничего никому не докажите, а травля будет и по садикам и по школам, у них все завязано, и в нашем маленьком селе все всех знают! Я очень большую глупость сделал, когда пошел разбираться, уже прошло больше года, а травля продолжается! И морду не набьешь, потому как женщина, но скука редкая![/quote]
Это потому, что воюешь неправильно. Надо было не к начальству обращаться, а в прокуратуру. Одно дело когда ты обращаешься к начальству - ты никто, пришел тут чурбан, педагогов учить вздумал. Ишь наглец! Отправят во свояси и накажут не мешать. И совсем другое дело когда звонит телефон и это начальство слышит в трубке магические слова: "Добрий день. Вас турбують із прокуратури, слідчий такий-то...". Все сразу такие добрые становятся, аж из штанов выпрыгивают что б помочь :)

При правильном "натягивании" травля резко превращается в чуть ли не материнскую заботу :)

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:

Я когда в школе учился тоже был инцидент. Преподаватель то ли обиделся за то, что хотелось денег, а не получилось, то ли просто головой тронулся, в общем ляпнул глупость публично. Через пару дней вызвали к директору: директор с заучем в слезах, преподаватель не ходит - летает очень низко, бесшумно и как мантру повторяет: "я совсем не это имела ввиду" :) С того дня как пошептало - жили мирно и дружно :)
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
0
Почетный
гражданин

woland писал:Это потому, что воюешь неправильно.


Та не, там другая война! Но не будем об этом!
В данном случае, ИМХО эта ненормальная отыграется на ребенке, и ей пофигу что ее с работы попрут (что врядли). Если она себе такое позволяет...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Та ладно, ребенку всего лишь психику поломают, зато садик рядом, далеко ездить не надо!!!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте