Зачем нам нужны наши дети?

0
Горожане
+ 1
Старожил
Хотелось бы ошибаться: по-моему, только 1% пар задумываются о рождении ребенка и ждут его, большинство обзаводится ими непланово. Я отношусь к большинству - после первого полового акта забеременела и абсолютно ничего не думала "зачем"... Бог дал - значит нужно... :mosking:
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
А для меня мой сын - это счастье: не завтра, не в перспективе на старость, а здесь и сейчас. Ничто другое - деньги, работа, слава - счастья не приносят. Удовлетворение - да, но счастье - видеть, как хитро щурятся в улыбке его (мои!) глазки, слушать брезгливое "Гы-ы-ы" при смене памперса (Шо б ты там понимал в два месяца!!!), тепло его ладошки, держащей мой палец перед сном...
Я стараюсь быть хорошей мамаой. Кто знает, быть может, когда он вырастет, то позволит мне няньчить своих детей - и это тоже будет счастье... :gerl_tender:
[
Горожане
Залетный
Да, сколько разных людей, столько и мнений. Наверное, сделаю вывод такой - правы и те, кто за и те, кто против, чтобы растить детей ради своей выгоды. Ведь, похоже, что все они любят в разной степени своих чад. А конечный результат у всех одинаков - продолжение рода человеческого и своего потомства.
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
Вы меня чуть-чуть не поняли. Я не собираюсь тупо сидеть и ждать любви и обожания от своих детей, я хочу подарить им тоже самое. И получать радость от общения, купаться в положительных эмоциях. Я не собираюсь от детей ждать и получать материальных благ, только от чистого сердца.
Также имеется и ещё "кандидатура", которая дарит любовь и обожание, но это совсем другие эмоции и ощущения. Дети нас сближают ещё больше.
Если ты эгоист и живешь только материальными ценностями, то от своих детей любви ты не дождёшься.
Вырастут такие же эгоисты, которые будут любить не общение с тобой, а вещи, которые ты сможешь им предложить. Я не хочу такой жизни.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Старожил
Дети для меня это .... Вот думаю как правильно сказать.

Дети и результат твоей жизни. Ты вкладываешь в них всего себя, все свои знания, и если ты хороший учитель, то детьми можно потом гордиться.

Вот мне 28 лет стукнуло. У меня машина, дом двухэтажный, пусть еще не доделанный. И все это мы с мужем купили сами.
Я думаю, родители могут мной гордиться, как результатом своего труда.

И вот так же я хочу воспитать детей - чтобы можно было сказать - я подарила миру ЧЕЛОВЕКА. а не какое-то подобие....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 13
Залетный
Любому человеку нужны его дети. Человек имеет интстинктивные потребности. Примитивно: нервная система реагирует на совпадение каких-то фактов - возникает стремление. Разсудок при этом бездействует для того, чтобы максимально быстро выполнить задачу. Пример: страх смерти заставляет нас избегать опасности и сохранять свою жизнь. Потребность в детях не разсудительная - нужно или нет, а инстинктивная. Если есть дети - мы счастливы, потому что дети передают наши гены. Есть внуки, мы тоже счастливы, потому что в них гены наших детей. Поэтому разговор зачем нужны дети безсмысленен, это потребность человека продиктована основным инстинктом. Вы же не выбираете хотеть Вам есть или не хотеть?
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Вообще-то, дети- это теже люди, только какое-то время маленькие, но они со временем вырастают.
А вопрос о том зачем нужны люди, полагаю, никому и в голову не прийдёт из взрослых людей, хотя вот от дитей такое слышал.
По поводу "наши дети"- дети бывают и не родные, это уж как получится, если совсем без них , то зачем тогда всё ЭТО, всё что нами создаётся, если посли нас "безмолвие".
"Стакан воды" - это утрировано, тут всё дело не в желании пить, а в желании не остаться одному.
Сам вопрос по своему глубокому филосовскому смыслу чем-то на поминает шедевр Малевича - по-детски наивен, но каков замысел!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Walter Nowotny
Потребность в детях не разсудительная - нужно или нет, а инстинктивная. Если есть дети - мы счастливы, потому что дети передают наши гены.


Вот эти все слова насчет инстинкта и детей мне кажутся в сегодняшнем мире неоправданны. Сегодня можно выбрать жизнь и без детей при этом в полной мере наслаждаться самим процессом.
Раньше - да, хочешь жить полноценной сексуальной жизнью прийдется растить целую кучу детей, но это было очень давно.
А как можно быть счастливым от того, что дети передают твои гены?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 3
Гражданин
У меня малышке еще нет месяца, ребенок запланированный и для меня его появление это новый этап в нашей семейной жизни, это развитие тебя как личности. Ведь ты себя уже как-то проявил в этой жизни - уважаемым работником, заботливым сыном, хорошим мужем и теперь тебе дано нечто другое - проявить себя, как человека, способного воспитать из маленького человечка - достойного человека и тут ты проявишься во всем - способен ли ты любить, давать нежность, ласку, тепло, научить, что есть хорошо и плохо, готов ли ты отдавать всего себя безвозмездно и всего лишь надеяться, что это даст результат - ребенок это поймет, оценит и вырастет ЧЕЛОВЕКОМ. :good:
Горожане
+ 3
Гражданин
??? Это я писал? В принципе, я согласен...

P.S. А дома кое-кому расскажу как профиль менять. :mosking:

Но молодец моя вторая половина, поняла, что от моего имени написала и все быстренько перевела, что вроде как от мужского лица написано. :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте