Зачем нам нужны наши дети?

0
Горожане
Залетный
Как я заметил, многие женщины и мужчины, имеющие своих детей, на вопрос "А зачем вообще нужны нам наши дети?", часто отвечают типа "А кто же, когда я состарюсь, поднесёт мне воды?!" Я лично считаю, что так отвечающие люди заводят детей только для своей выгоды. А вы как считаете?
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
0
Аксакал
Человек вообще все в своей жизни делает (по большому счету) для своей выгоды.

Мои дети - это единственное, что останется после меня в этом мире.
Это мое продолжение, это мой вклад в будущее, это радость и забота для меня сейчас, это надежда на помощь в старости, это показатель меня как человека - кем они станут, что они станут...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Ответы -- от выше приведённого -- "Кто поднесёт... в старости?" до "И сказал Бог: Плодитесь и размножайтесь!"
Тут широкий диапазон -- кто себе что выбирает...

Лично мне близок ответ Яры (а он у нас вообще достаточно разумный человек, не правда ли? )))
Вот примерно в этом и есть смысл жизни, если не вдаваться совсем уж в глубокие философские вопросы, которые повлекут за собой ещё более... e.t.c. А где-то нужно и остановиться?
Инструктор по панике.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мои дети дарят мне радость общения сейчас. Интересно помагать познавать мир маленькому человеку. Ребенок личность с которой очень интересно жить вместе. Когда ты взрослеешь, притупляется чуство восторженности этим миром, тебя уже трудно чем-то удивить, а когда рядом восторгается ребенок такими казалось бы простыми вещами, это тебе тоже передается. А всякие детские рассказы чего стоят. Меня никто так не весилит, как сын своими размышлениями о мире.
Я бы хотела навсегда остаться другом для своих детей. Чтобы в старости стать не обузой, которой отдают долг, а человеком с которым все еще интересно проводить время.
Мною дети, как вклад в будущее, не рассматриваются. Слишком высокопарно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:Мною дети, как вклад в будущее, не рассматриваются. Слишком высокопарно.


Поддерживаю. Это как надпись на заборе "Здесь был Вася..." для будущих поколений, надо понимать?! :pick_nose:

Не рассматриваю ни как вклад в будущее, ни для кружки воды и т.п. Если уж в своих детях искать какую-то выгоду... :fool:
Нужны, потому что нужны, потому что так было всегда... и вообще обсуждать здесь нечего.
Неудачный вопрос, на мой взгляд.

P.S. Дети далеко не единственное, что можно оставить после себя. Пардон, но примитивненько как-то. :blum:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Залетный
Kanarsky
Нужно внимательно читать пояснение к моему вопросу а затем критиковать. Зачем нам нужны наши дети всем и так понятно. Вопрос мой состоял в том, зачем они нужны людям, которые на вопрос "А зачем дети нам нужны?", отвечают "А кто же, когда я состарюсь, поднесёт мне воды?!"
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Горожане
0
Аксакал

Цитата:P.S. Дети далеко не единственное, что можно оставить после себя. Пардон, но примитивненько как-то.



Жизнь вообще одновременно примитивная и сложная штука.

Построенное здание редко живет больше 100 лет.
Посаженное дерево - около тогоже.
Написанная книга, стих (пусть даже ты гений) - 500 - 600 лет.
Язык существует до 1000 лет.

Генетический код человека уже сейчас можно "развернуть" на несколько тысячелетий...
https://www3.nationalgeographic.com/genographic/index.html

Так что...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Kanarsky
Не рассматриваю ни как вклад в будущее, ни для кружки воды и т.п. Если уж в своих детях искать какую-то выгоду... :fool:


Своих детей я родила для собственной выгоды. Из личных эгоистичных соображений. Я хочу, чтобы мене дарили любовь и обожание. Кто как ни дети смогут справится с этой задачей лучше всего. Конечно взамен и от меня требуется лубовь и уважение к детям, но для меня это совсем не трудно и приносит настоящее удовольствие.
Дети - это настоящее - это придает осмысленность твоему существованию. Все, что ты делаешь теперь, знаешь для кого и ради чего.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Peppi

Цитата:Я хочу, чтобы мене дарили любовь и обожание


А у вас эти "функции" больше выполнять некому? Наверное, для этого должна быть более подходящая кандидатура. :pardon:
В крайнем случае, на кота можно возложить эти обязанности... :mosking:

Знаю несколько примеров, вот такого эгоистического отношения к уже взрослым детям. Чисто потребительское отношение, как к спонсорам: должен, надо, етс... Противно наблюдать за такими отношениями... :thumbdown: И как эти уже взрослые дети забивают на таких родителей, которые (возникает такое ощущение) стараются испортить жизнь своим детям.
Также знаю семьи, в которых талдычится: "Вот вырастет сынок (как правило), да как заработает, вот тогда заживём..." :thumbdown:

Дети вам (нам) ничего не должны, вы должны детям.
Воспитайте их нормальными людьми, чтобы даже мысли не возникало, любят - не любят, принесут - не принесут.
Это, как говорится, должно быть заложено в ребёнке "по умолчанию".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Хоть и сложновато мне еще рассуждать над этим вопросом, у самого малой родился меньше месяца назад, но хочу сказать то, что бы я хотел видеть. Полностью согласен с Kanarsky о том, что

Цитата:Дети вам (нам) ничего не должны, вы должны детям.


Мы должны вырастить их, дать то что необходимо. А вот в замен что то потом дожидатся, не знаю, это уже получается что вы детям прям кредит даете - мол потом в старости попрошу вернуть да еще и с процентами... Про то что удовлетворяется свой внутренний эгоизм любви и нежности, не знаю, так как дети будут вас любить ровно на столько - сколько вы того заслужили. Если жили для себя, и детей растили для себя, то неизвестно какое отншение будет у взрослых уже детей к старым родителям...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте