Свадьба

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

nikolay13 писал:Никогда не задумывался, что желание одних делать свадьбу и нежелание других может приводить к нервотрепке.Принцип ''не хуже, чем у других'', видать, неплохо глаза людям застилает.За истории спасибо, информацию к размышлению дали.


Да этот принцип повсеместен, так уже устроено местное население, блюдят традиции, нравы, появляются новые , их вмешивают и стараются сделать так, чтобы родителям угодить, когда самим молодым это не в жилу, но воспитание и уважение к родителям вынуждает их делать их то, что диктуют предки, ведь они спонсоры. А кто платит- тот и музыку заказывает.

nikolay13 писал:P.S. Но для себя выводы сделал: ищу девушку-сироту, с моей стороны уже тоже никого нет. Для исключения давления со стороны на решение будущих молодоженов.


Думаю, проще с будущей тещей договориться и дать ей возможность понять, что дочка становится женой, значит самостоятельной дамой и уже будущий муж вместе с ней решают, что и как будет, родители совет могут дать или помочь.
А если нет самостоятельно взвешенного решения и за каждым пуком бегать к мамочке, нафига жениться, пусть живут мальчики/девочки под юбочкой мам и пап, или отдельно, гляди потом сами поймут какую свадьбу они хотят и могут.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=nikolay13]P.S. Но для себя выводы сделал: ищу девушку-сироту, с моей стороны уже тоже никого нет. yes [/quote]
А как же друзья?
Я женился в 19 лет. Рано? Возможно повезло встретил ту, которая и есть моя половинка! На свадьбе было 80 человек (больше в зал не вмещалось) из них только 5 человек нашего с женой возраста (наши друзья). Сие действо было как уже писали, что родители хотели, ну и мы не сопротивлялись. Принимали поздравления и заодно знакомились с гостями. Правда мы со свадьбы сбежали часов в 10, водитель отвез. Правда на утро получили нагоняй. Жаль, что медовый месяц ( в том смысле, что путешествовали) получился через год. А еще через два, появилась доця.
Для дочки вижу свадьбу, как она захочет!!! Захочет гулянье, будет гулянье, но без "старперов" (ограничим их количество), а чтобы было больше ее друзей. И обязательно сразу в путешествие!!!
[quote=Кошмар Ирода]Думаю, проще с будущей тещей договориться и дать ей возможность понять, что дочка становится женой, значит самостоятельной дамой и уже будущий муж вместе с ней решают, что и как будет, родители совет могут дать или помочь.[/quote]
Тут дело не в теще, главное жить отдельно. У меня с тещей теплые товарищеские отношения.
Вопрос еще и финансовый главный. Если молодожены финансово независимы, то и поводов нет для нравоучений родителей. Мы с женой как женились, то были не зависимы, т.е. родители хотели что-то дать пожалуйста, нет, у нас и у самих это есть или будет. У нас сразу была своя отремонтированная квартира с обстановкой.
[quote=Кошмар Ирода]А если нет самостоятельно взвешенного решения и за каждым пуком бегать к мамочке, нафига жениться, пусть живут мальчики/девочки под юбочкой мам и пап, или отдельно, гляди потом сами поймут какую свадьбу они хотят и могут. nose [/quote]
Я сразу присек со стороны мамы нравоучения. Это моя семья и ты в ней гость, желанный.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 8
Гражданин
Мне понравилась свадьба, которая была у моего брата - веселая, радостная, счастливая, яркая, солнечная! В общем, самая-самая лучшая! Всё благодаря атмосфере, которую жених с невестой создавали, ну и, конечно же, их друзья. Гостей было около 100 человек. Около 40 чел. - друзья, остальные - родственники (причем со стороны жениха было около 10 самых родных, все остальные - это невестины ). Я думаю, что общее настроение свадьбы очень зависит от самих молодоженов. И брат, и его жена - харизматичные и веселые. Соответственно, друзья у них такие же. При этом, почти все между собой знакомы, общей компанией отмечают многие праздники, устраивают загонные вылазки на природу. Поэтому и на свадьбе они отжигали суперски, в конкурсах всех участвовали, переодевались, пели и танцевали. Короче, взрослые родственники не ожидали такого шоу от артистичной молодежи, но весело было всем.
В общем, это была самая лучшая свадьба, на которой я до этого была.

А насчет того, вмешивались ли родители, то со стороны невесты очень активничала ее мать, но в принципе, я думаю, что разумные компромиссы были найдены, поэтому всё прошло хорошо. Наша мама довольно-таки демократичный человек, сказала "делайте как хотите, это ваша свадьба", брат с нее только деньги выкачивал на свое торжество
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Но белое платье... вот подумываю- а не созрела ли я для венчания??????????



Я бы вот тоже хотела лет в 30 обвенчаться...
Горожане
+ 10
Гражданин
Я так думаю, если брачующиеся не в состоянии даже сами оплатить свой праздник, то может рановато они его затевают...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

vikapavl писал:Я так думаю, если брачующиеся не в состоянии даже сами оплатить свой праздник, то может рановато они его затевают...


Так и я о чем, вот есть же люди понимающие.

Serzh_G писал:Вопрос еще и финансовый главный. Если молодожены финансово независимы, то и поводов нет для нравоучений родителей.


А финансы всегда играют первую скрипку, понятно дело, что любовь и уважение никто не отменяет, всё должно быть.

Serzh_G писал:Я сразу присек со стороны мамы нравоучения. Это моя семья и ты в ней гость, желанный.


Построил тещу, маладца!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:Я так думаю, если брачующиеся не в состоянии даже сами оплатить свой праздник, то может рановато они его затевают...



этот вопрос не к нынешним временам, сами видите большинству детей родители делают свадьбу сами, только учитывая интересы детей. Мы с мужем делали свою садьбу исключительно за свой счет, при том, что повторюсь, у родителей была возможность закатить пир на весь мир, но мы отказались по причине опять таки не хотения этого пира и не хотелось напрягать родителей еще и свадьбой, я думаю, что на том этапе жизни они и так дали и сделали для нас очень многое. Но и всех денег, которые бы ушли на торжество тоже не дали, а подарили определенную сумму - мы съездили за границу, а потом и машину купили. И мы с этим счастливы!!!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Serzh_G писал:Для дочки вижу свадьбу, как она захочет!!! Захочет гулянье, будет гулянье, но без "старперов" (ограничим их количество), а чтобы было больше ее друзей. И обязательно сразу в путешествие!!!

Вы замечательный отец!


vikapavl писал:Я так думаю, если брачующиеся не в состоянии даже сами оплатить свой праздник, то может рановато они его затевают...

согласна.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=vikapavl]Я так думаю, если брачующиеся не в состоянии даже сами оплатить свой праздник, то может рановато они его затевают...[/quote]
Праздник, празднику рознь. Есть родители, которые хотя выдать "красиво" свое чадо за муж/женить. Вот и тянутся за традициями. ИМХО. Все же наверное надо молодоженам давать право выбора как они хотят отпраздновать свой праздник, но все же белое платье у невесты должно БЫТЬ!!! Все остальное право молодоженов.
[quote=wonder-el]Я бы вот тоже хотела лет в 30 обвенчаться...[/quote]
А смысл? Потом сложно развестись.
[quote=Кошмар Ирода]Построил тещу, маладца! quiet[/quote]
У нас с ней пакт о не нападении
О, а как потом родителей жены/мужа называете? Мама/папа? Или по имени отчеству?
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:А смысл? Потом сложно развестись.



А у вас любой брак сводится к разводу? Ну тогда и тему соответственно надо переименовать "Свадьба с дальнейшим разводом".

Мы не венчались сразу, потому что в этом действительно нет смысла. Семья должна просущестовать как минимум лет десять (выстоять все невзгоды бытовой жизни, окрепнуть, супруги должны стать незаменимыми друг другу), чтобы отважиться на дальнейший решительный шаг.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте