Украина на первом месте в мире по масштабам подросткового алкоголизма

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я считаю, что нет ничего аморального в принятии спиртных напитков раз в месяц.И мне не кажется, что на основании не корректно поставленного вопроса школьникам, можно делать выводы, что мы нация алкоголиков и у нас в стране 40% підлітків алкоголіків. И еще утверждение, что на Украине все больше и больше людей умирает от алкоголизма, тоже мне кажется недостаточно достоверним.
Я за трезвое отношение к спиртным напиткам. :drinks: :drinks: :drinks:
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Peppi

Я тоже считаю, что нет ничего аморального в принятии алкоголя раз в месяц, но не в 13 лет...
И многие с этого только начинают, не все, но даже среди моих друзей (не говоря уже о знакомых и далеких родственниках) есть дошедшие до конца.

Хорошо, когда есть ум, сила воли, просто непривычка к этому. К сожалению, это есть не у всех.

А по поводу "нации алкоголиков": эх... тебе бы в наркодиспансер на недельку на экскурсию, с участковым в редкий вечерний обход, в Дом Ребенка посмотреть на отказничков из "неблагополучных семей"...
Если чего то не видно, это не значит, что этого нет...

Видишь как, мы говорим об этой проблеме с разных точек зрения, опираясь на разный опыт и разные впечатления.
По этому нам немного не понять друг - друга...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
И я думаю в 13 начинать рановато и вообще лучше заниматься спортом.

Есть в нашей стране проблема алкоголизма, как и в любой другой, и дети брошенные алкоголиками, как в любой другой. В статье нет главного, что же с этим делать и кто даст денег.
А так бла-бла-бла.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Peppi
Ересь какую-то несёте...
По вашему, там дураки собрались, неправильные исследования проводят...
Вы вдумайтесь, 40% детей хотя бы раз в месяц (т.е. от одного раза и больше, кто-то 5 раз, кто-то 10...) принимают спиртные напитки.
А вы: - Да ничего страшного, они неправильно вопросы задают...
Мне кажется, что наоборот процент низковатый, бухает большинство молодёжи.

Цитата:кто даст денег


На что? На похмелиться чтоли? :e010:

Цитата:В статье нет главного, что же с этим делать


Что с этим делать должно правительство решать.
Это исследование Всемирной организации здоровья. Или они ещё должны сказать: "- Ребята, нее бу-хай-те..."?

Цитата:А так бла-бла-бла.


Как раз "бла-бла-бла" всё, что вы понаписывали в этой теме...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Ага, даждемся мы, чтобы наше правительство разбиралось с этой проблемой. С пьяной, безвольной, безхребетной толпой легче управляться (просто я считаю, что в алкоголики и наркоманы попадаюь именно такие люди).
А что надо делать, что бы поднять у человека силу духа?

И почему нашей молодежи не бухать? Посмотрите рекламы, как красивые тетки и дядьки пьют водку, пиво, мартини и т.д. А социальной антирекламы алкоголю у нас нет. Мне когда-то знакомый моей сестры рассказывал случай, как он, молодой опер (было где-то в 80-тых годах, под Ленинградом), выезжал впервые на вызов. Папаша-охотник, вернувшийся с охоты очень "уставшим", прямо в передней заснул. Двое сыновей (точно не помню, кажется до 10 лет), стали играть с охотничьим ружьем, которое папа просто уронил, даже не проверив, заряжено оно или нет. Результат: старший сын снес голову младшему, ушел в "ступор", папаша, проснувшийся, сразу полез в петлю, мать, вернувшаяся с работы вечером - в психушке.
Снять бы документальную сьемку с этого случая, да и пустить в качестве рекламы без всякой цензуры. Но нет, это же слишком жестоко, лучше внизу рекламы алкоголя ввести мааааааленкую надпись: "Злоупотребление алкоголем влияет на Ваше здоровье".
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
На выезде из города по Полтавскому проспекту, не доезжая до Кахновки справа висит билл-борд как раз на тему подросткового алкоголизма.
Помнится такой же и на Водоканале висел, но там его, по-моему, заменили на "более" злободневный.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Kanarsky
Если хочешь отнести кого-то к категории алкоголик, то так прямо и задавай вопрос: "Ребятки кто из вас 5 раз в неделю употребляет спиртные напитки?" А затем озвучивай результат, а то все 40% признавшихся под одну гребенку.
И как вообще эта алкашня смогла попасть в школу на анкетирование они ж апохмелятся в это время должны?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Peppi, Вы совершенно не знаете, что такое алкоголизм.
Рекомендую изучить для начала теорию, хлтя бы и в Википедии.

Алкоголизм, как патология, проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употребления спиртных напитков, а так же прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем. Наиболее простая классификация алкоголизма основывается на присутствии клинических и психических признаков алкогольной зависимости, а также частоте и количестве употребляемого алкоголя: Различаем следующие группы лиц:

Лица не употребляющие алкоголь
Лица умеренно потребляющие алкоголь
Лица злоупотребляющие алкоголем (развитие алкогольной зависимости)

Без признаков хронического алкоголизма
С начальными признаками хронического алкоголизма
С выраженными признаками хронического алкоголизма.


Из выше приведённой классификации, можно заметить, что алкогольная зависимость развивается от случайных эпизодов употребления алкоголя до развития хронического алкоголизма

Если на Ваш взгляд у нас в стране с этим все Ок - мне Вас не переубедить.
Оставайтесь в Вашем счастливом розовом невидении истинной ситуации.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Скорее всего у вас дети еще не подросткового возраста. Хотелось бы вам, чтобы ваша дочь или сын, в 13-15 лет возвращались домой с "прогулки" и от него (нее) пахло пивом, алкоголем? Или вы тоже сказали бы, что раз в недельку, да с устатку... лааадно уж. Сомневаюсь.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara
Если на Ваш взгляд у нас в стране с этим все Ок - мне Вас не переубедить.
Оставайтесь в Вашем счастливом розовом невидении истинной ситуации.


У нас в стране с этим не все Ок.
Я верю в каждого подростка из этих 40%, что вырастет из него нормальный человек с хорошими жизненными принципами.Подросковые эксперементы со спиртными напитками будут в прошлом.Мне обидно, что вот так просто сразу всех на помойку под клеймом алкоголик.Алкоголик человек без будущего.
В моем розовом мире каждый имеет шанс даже глупый подросток, который не хочет учиться на чужих ошибках и занимается ерундой.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте