Украина на первом месте в мире по масштабам подросткового алкоголизма

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Українські діти та молодь споживають алкоголю найбільше у світі порівняно зі своїми ровесниками із інших країн. Друге місце, за даними Всесвітньої організації здоров’я, у рейтингу споживання алкоголю серед дітей та молоді посідають ізраїльтяни.
Такі дані містяться в новому дослідженні Всесвітньої організації здоров’я. У рамках дослідження науковці опитали понад 200 тисяч учнів 5-го, 8-го та 10-го класів із 41-ї країни світу.

За результатами отриманого матеріалу вчені склали список країн, починаючи тими, де явище підліткового алкоголізму набуло особливо загрозливого масштабу.

Перше місце посідає Україна, де 40 відсотків підлітків вживають алкогольні напої принаймні раз на місяць.

На другому опинилися молоді ізраїльтяни з 28 відсотками любителів алкогольних напоїв. Третє місце посіла Чехія. Російські школярі та підлітки зайняли 15 сходинку, а замикає список Ісландія та Ірландія.

Як повідомлялося, за даними Державного комітету статистики, населення України з початку 2007 року скоротилося на 222 тис – було 46 млн. 646 тис. залишилось 46,424 мільйонів.

Нагадаємо, за даними Державного комітету статитики України й Інституту демографії та соціальних досліджень НАН України, в останні роки все більше громадян помирає від алкоголю.

Источник: Новинар
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
А что удивительного?
Пить - это круто! Пьешь - значит взрослый, красивый, стильный, современный! Пьют все - и ничего, нормально это все...
Такое создается впечатление, если посмотреть пару часов ТиВи, потом прогуляться по городу (даже не в очередной народный праздник типа "Дня Пива")...
Реклама по телеку - раз.
Свободная продажа - два.
Безразличие общества - три.
Имеем то, что имеем...

Пару раз для прикола, спрашивал продавщицу, передо мной отпустившую пару бутылок "Черниговского" пацанятам лет 13-14-ти: "А ничего, что у вас дети пиво покупают?", ответ своеобразный: "Да я их знаю, они всегда берут...".

Что можно с этим сделать?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Kanarsky
Перше місце посідає Україна, де 40 відсотків підлітків вживають алкогольні напої принаймні раз на місяць.


Скажу сразу я против підліткового алкоголізму наркоманіі і т.д. і т.п.
Про себя - исходя из прочитаного могу смело отнести себя, в прошлом, к категории підлітків алкоголіків. Раз в месяц точно что-нибудь горячительное принимала, ну где-то после 15 лет.
Отсюда вопрос к форумчанам: ваш первый опыт распития спиртных напитков и какие последствия это имело?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Пьют, курят и тра**ются у нас с десяти лет. Считаю, что в первую очередь это просчет родителей и воспитания, а потом уже влияние улицы.

Цитата:Отсюда вопрос к форумчанам: ваши первий опыт распития спиртных напитков и какие последствия это имело?


В восьмом классе на праздновании Дня украинской армии потянул первые 50 грамм водки. Последствий никаких, вроди пока не спился :pardon:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Скажу сразу я против підліткового алкоголізму наркоманіі і т.д. і т.п.


А кто в здравом уме скажет "Я За это!!!"?

Цитата:Отсюда вопрос к форумчанам: ваши первий опыт распития спиртных напитков и какие последствия это имело?


Да относительно поздно... Как бы не на выпускном 11-го класса уже потихоньку водки хряпал...
До того - не припомню... В восьмом-десятом - точно не пил.

Зато потом ка-а-а-ак понеслось...
Кстати, я и сейчас считаю себя алкоголиком.

Цитата:Считаю, что в первую очередь это просчет родителей и воспитания, а потом уже влияние улицы.


Не совсем согласен... "Улица" - это сейчас очень растянутое понятие... К чему отнести интернет, телевидение, "ненавязчивую" внешнюю рекламы (магазины, киоски, билл-борды и пр.)?
Все это в комплексе и не создает некоего "защитного барьера" не допускающего детей и подростков к алкоголю.
Согласен, что начинать надо с себя, со своей семьи, со своих детей...
Но...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Мне не понравилась сама направленность статьи.Называть алкоголиками подростков которые раз в месяц чего-то там спиртного выпивают.
Есть категория подростков, которых можно считать потерянными для общества, но это же не 40%.
Вот почему-то не хотят учится на чужом опыте подростки. Сколько не говори: пить здоровью вредить, все равно пока не прочуствуешь первое похмелье не поверишь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Мне не понравилась сама направленность статьи.Называть алкоголиками подростков которые раз в месяц чего-то там спиртного выпивают.
Есть категория подростков, которых можно считать потерянными для общества, но это же не 40%.


Алкоголизм - это не когда под забором валяешься (это уже все...), а когда с завидной регулярностью (раз 5-6 в неделю) культурно закидываешься в приличном заведении в хорошей компании.
Алкоголизм плавно и незаметно превращает человека в скотину, ты и оглянуться не успел, а работа про...на, жена ушла, квартиры нет... и мыслей и тебя, только об одной бутылочке "беленькой" (это в самом лучшем, оптимистическом варианте).

А начинается это все с "раз в месяц чего-то там выпивают"...

Цитата:Сколько не говори: пить здоровью вредить, все равно пока не прочуствуешь первое похмелье не поверишь.


Похмелье? :e010:
Мы понимаем, что пить вредно, разве что когда гремим в больницу с прободной язвой, гепатитом, циррозом и раком печени...
Но вдруг оказывается, что мы немножко опоздали...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру
А чего другого от "малолетних алкоголиков" хотеть сейчас другого? У них еще мозги не сформировались. А вокруг...
У нас даже главные спонсоры спортивных команд, чемпионатов, спортивных трансляция - изготовители спиртного. Не раз наблюдал в компаниях, как папы-мамы хвастались тем, как "ну я вчера и нажрался и фестивалил!". :unknw:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Написано: Yara
А начинается это все с "раз в месяц чего-то там выпивают"...


Не все, что начинается с "раз в месяц чего-то выпить" превращается в алкоголизм.
Я не стала скотиной, валяющейся под забором, мои подружки тоже высокоморальные члены общества.И нам не помешало, ни телевидение, ни реклама и прочая лабуда.

Интересно слышать про вред алкоголизма от человека который заявляет, что сам алкоголик.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал
Peppi

Искренне, от всей души, от всего сердца желаю, чтоб ни ты, ни твоя семья с этим не сталкивалась...
Некоторым повезло меньше...

Цитата:Интересно слышать про вред алкоголизма от человека который заявляет, что сам алкоголик



Действительно... а ты бы предпочла, чтоб я его рекламировал?
Просто я знаю о чем говорю... К сожалению...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте