Наснится же такое!

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал:Это обычный ГРАФОН ,
вы на подсознательном уровне сконцентрировались на обычной описке, в то время как я просто заинтересовалась понятием силы от коня))) ненароком указав где теоретически эта сила может себя проявить в физическом смысле)) а вы такую теорию задвинулию в своем стиле....)) я искренне улыбаюсь правильной наживке и реакции на нее))
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал:Ваше позитивное - всегда вас уводить в хвастовство
кондиционерами? Я вообще люблю делиться интересной на мой взгляд информацией. Например цена на топливо меня впечатлила в Казахстане , я выразила это впечатление в своем посте- это значит я хвастаюсь азиатскими ценностями?) Но продолжайте, мне очень интересно наблюдать за вашим мышлением)
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал: Когда Вы реагируете негативно , то вас уводит в обиду и агрессию и вы пытаетесь защищаться злостью
радикальным нет я вам отвечу) потому что я склонна давать отлуп хамству и это единственная причина,по которой я с долей сарказма могу применять не физическую силу)
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал:в общении на форуме вы сейчас вынуждены все рассматривать через библейскую "ЛУПУ"
библейская тема не может быть принудительной, несмотря на навязывание этой сугубо интимной темы гарантом прав населению, имеющему различное вероисповедание...Так случилось эвоюционно, что тема религии на форуме интересна лишь единицам и я с вами в этом числе. Ничего более.
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал:всегда сулит
???
Это в соннике написано или в Библии?)
Дина Калугина (02.02.2019, 17:38) писал: Красота спасет мир....

Любовь спасет мир.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (03.02.2019, 05:54) писал:вы на подсознательном уровне сконцентрировались на обычной описке, в то время как я просто заинтересовалась понятием силы от коня)))
Если - это была обычная описка , то почему тогда она у вас вызвала такую бурную реакцию вы и знанием про то ,что лошадиная сила - женский род блеснули , и
pantazm (03.02.2019, 05:54) писал: просто заинтересовалась понятием силы от коня)))
, и еще и о разговоре с "сельской" женщиной про выпас коров и коз задвинули . Интересно , а где вам пришлось вести такую содержательную беседу с той сельской женщиной ? Обычная описка не смогла бы вызвать такую бурную реакцию. КОНЬСКИХ СИЛ - это был ГРАФОН ,заточенный с двух сторон , с одной стороны на желание блеснуть грамотностью , а с другой он обыгрывал на суржике украинское -КІНСЬКА СИЛА ,намекая этим на село . Такой вот микс.
pantazm (03.02.2019, 05:54) писал:Это в соннике написано или в Библии?)
Образ красивой женщины и его значение во сне , трактуется по разному . Для мужчины ,который видит во сне красивую женщину сон говорит о том ,что все в его жизни сейчас идет ровно и стабильно , он себя чувствует уверено и он получает от жизни удовольствие в данный отрезок времени. Для женщин сон в котором присутствует красивая неизвестная женщина может трактоваться по разному . Дело в том ,что образ неизвестной женщины во сне у женщин , почти всегда отражает внутренне состояние их души . Поэтому ,если женщина сильно болеет ,то красиво одетая ,веселая женщина - это символ исцеления . И совсем другое дело если красивая женщина одета в белое, или черное --- и стоит и смотрит холодным взглядом. Это говорит о том ,что болезнь тяжелая и затяжная. Бывает ,что женщина молодая ,а видит сон, где она заходит в дом и видит старуху ,которая перебирает фасоль в рваной одежде. На яву эта женщина долго терпела побои или моральное насилие от мужа из-за страха ,так как материально она была зависима от мужа. А если взрослой женщине часто снится молоденькая девочка , то это говорит о том ,что женщина в реальной жизни не готова принять свой истинный возраст , из за нежелания нести ответственность за себя и детей. Ей в жизни легче притворяться молоденькой девочкой и не париться. Не бывает одного правильно для всех понятия трактовки образа из сна. Каждый человек уникален. И сон , которой человек видел должен и трактоваться с учетом этой уникальности.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (04.02.2019, 12:22) писал:Если - это была обычная описка , то почему тогда она у вас вызвала такую бурную реакцию вы и знанием про то ,что лошадиная сила - женский род блеснули , и
а теперь представьте, что нет описки и прочитайте заново мой ответ, что то изменилось? Я не знаю какой смысл вы вложили в мужского рода силу, если известно что она измеряется в женском роде, потому и изволила шутить по поводу "из под"....)))
Как же вы любите делать наивный вид)))
Дина Калугина (04.02.2019, 12:22) писал:Интересно , а где вам пришлось вести такую содержательную беседу с той сельской женщиной ?
Глобинский район, с.Черевани.
Дина Калугина (04.02.2019, 12:22) писал:Такой вот микс
винегрет)))
Дина Калугина (04.02.2019, 12:22) писал:Каждый человек уникален. И сон , которой человек видел должен и трактоваться с учетом этой уникальности.

Цитата: Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», — то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей; Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь; (Второзаконие 13:1-4)

Цитата:И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришел к фараону. Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны. И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Бытие 41:14-16)

Дина Калугина (04.02.2019, 12:22) писал:Обычная описка не смогла бы вызвать такую бурную реакцию.

Вам любое толкование ваших мыслей представляется бурной реакцией?)))
Но вас то почему до сих пор возбуждают кондиционеры на остановках или вьюны в виде сердечек? Произвело таки впечатление? ))) ага, на меня произвело))Я так же обратила внимание в Алмате на множество номеров на авто на желтом фоне...Это значит, что принадлежат они физическим или юридическим лицам нерезидентам! Т.е.иностранцам. А значит в Казахстан идут инвесторы. Значит привлекательная страна...Ну ка уведите в блуд ваши мысли, только будьте сдержаны, я ведь уверена что раз вы предлагаете коньские силы, то у вас их избыток)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (04.02.2019, 14:16) писал:Глобинский район, с.Черевани.
И как вы отнеслись к информации о местах выпаса коров и коз от той сельской женщины? Зачем она уточняла вам подобную ИНФУ ?
pantazm (04.02.2019, 14:16) писал:Цитата:
И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришел к фараону. Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны. И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Бытие 41:14-16)
И о чем по вашему это говорит ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (04.02.2019, 15:54) писал:И как вы отнеслись к информации о местах выпаса коров и коз от той сельской женщины? Зачем она уточняла вам подобную ИНФУ ?
я с доверием отнеслась к словам женщины, имеющей хозяйство и живущей с него...Речь шла совсем не о том что вас интересует, а о проблемах с кормами, ценами на молоко, мясо и пр.
Дина Калугина (04.02.2019, 15:54) писал:И о чем по вашему это говорит ?
исключительно о том, что толковать сны человек не может, будь он даже фараоном. Бог без посредников предоставит свидетельства ,которые предназначены для понимания ситуаций, будь это предостережение или назидание. Но заглядывать в будущее- это от лукавого...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
18:12, 04.02.2019
pantazm (04.02.2019, 16:50) писал:я с доверием отнеслась к словам женщины, имеющей хозяйство и живущей с него...Речь шла совсем не о том что вас интересует, а о проблемах с кормами, ценами на молоко, мясо и пр.
Так почему по мнению вашей женщины , которой вы так доверяете, коровы не ходят туда где пасутся козы ? И причем здесь цены на молоко и мясо .
pantazm (04.02.2019, 16:50) писал:исключительно о том, что толковать сны человек не может, будь он даже фараоном. Бог без посредников предоставит свидетельства ,которые предназначены для понимания ситуаций, будь это предостережение или назидание. Но заглядывать в будущее- это от лукавого...
Так Иосиф ,что не был человеком , который взял на себя роль посредника между Богом и фараоном ? И что трактуя сны фараону и заглядывая при этом в будущее библейский персонаж Иосиф действовал при этом от лукавого ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Дина Калугина (04.02.2019, 17:09) писал:Так Иосиф ,что не был человеком , который взял на себя роль посредника между Богом и фараоном ?
вы меня радуете своей жаждой познания!)
Цитата:Быт. 41:37-40. Единственным человеком, которого фараон признал способным выполнить такую задачу, оказался сам Иосиф, в котором был Дух Божий, а, значит, были прозорливость и мудрость, дарованные свыше. Столетия спустя по той же причине Даниил будет поставлен третьим в государстве (в Вавилоне) человеком (Дан. 5:7,16). Иосиф явил Богу верность в каждом "малом деле", через которые Он проводил его, и теперь он был поставлен над "великим" над всей, находившейся под властью фараона, землей Египетской.
Библия изобилует случаями, когда Бог открывал Свою волю пророкам во снах.

Иосиф, который был пророком, не присвоил себе толкования и сказал, что скажет лишь то, что ответит Бог.

Цитата: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Бытие 41:14-16)

Дина Калугина (04.02.2019, 17:09) писал:Так почему по мнению вашей женщины , которой вы так доверяете, коровы не ходят туда где пасутся козы ? И причем здесь цены на молоко и мясо .
вы хотите стать условной третьей участницей разговора? Она вам что, а вы ей что?
С обсуждения проблем села и про выпас поговорили. Вам интересна эта тема? Она углубляется в политику времен премьерства "воны,яка напрацювала". А именно тимошенко распахнула ворота развитию польского животноводства в украину. В то время когда польские фермеры субсидируются государством и какой бы ценой закупочной на мясную продукцию не стращали она в любом случае будет выгодной т.к.фермер знает долю участия государства при заготовке и это стимулирует производство. Так вот госпожа тимошенко дала добро на ввоз живого веса, тушками, полутушками на комбинаты, опустив до нижесебестоимости закупку мяса у населения, убивая и разоряя села.... Отсюда пошло закрытие ферм, коровников, поля стали засевать рапсом...Селяне, не имеющие возможности лично торговать продукцией животноводства, чтоб хоть как то выживать, оставляли для необходимости по одной-две коровы, молоко скупщики выкупали за копейки. И вот еще проблема- оставшиеся коровы едва находят сочную траву для пропитания. Соседи держат коз и этот козлиный дух отпугивает коров, рядом с домами поля приходится делить чтоб не пересекались зоны кормежки...Правда интересно? А почему коровы не выносят запах коз- женщина не поясняет, она говорит фактами. Ей пофигу про толкование снов или философию лукавого...Жизнь в селе не дает времени на дурное работящим. Хотя ворожек в этом районе пруд пруди, но это плод враждебной зависти. В селах она более контрастна, т.к.все друг у друга на виду...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
Дина Калугина
17:13, 06.02.2019
pantazm (05.02.2019, 05:35) писал:вы хотите стать условной третьей участницей разговора? Она вам что, а вы ей что?
Интересно просто ,вы так много писали про то что у вас в селе нет корней , что вы такая городская , а тут такие подробности про жизнь в селе. ---
pantazm (05.02.2019, 05:35) писал: И вот еще проблема- оставшиеся коровы едва находят сочную траву для пропитания. Соседи держат коз и этот козлиный дух отпугивает коров, рядом с домами поля приходится делить чтоб не пересекались зоны кормежки...
--Такое колоритное описание бытовых проблем ,чувствуется , что у вас душа болит за эту сельскую женщину , которой вы доверяете . Так помогите ей как то наладить хозяйство. Вон вы показываете ,что много ездите за рулем , меняли не одну машину , что во многом разбираетесь , а в том селе у близких вам людей такая безнадега ... Помогите им хотя бы советом как в их условиях им лучше вести хозяйство ,чтобы они смогли уже купить машину , чтобы молоко возить на рынок.
Дина Калугина (04.02.2019, 15:54) писал:Цитата:
И послал фараон и позвал Иосифа. И поспешно вывели его из темницы. Он остригся и переменил одежду свою и пришел к фараону. Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны. И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Бытие 41:14-16)
-- Это говорит лишь о том , что Иосиф воспользовался случаем и изменил , благодаря случаю , свою жизнь к лучшему , от арестанта приподнялся до советника фараона . Так же он заботился о своем внешнем виде , так как пошел к фараону приодевшись и посетив парикмахера , так же это говорит ,что Иосиф был мудрым,предусмотрительным реалистом . В те времена верили ,что фараон - это наместник бога на земле . И только бог может давать советы фараону .
pantazm (05.02.2019, 05:35) писал:Цитата:
это не мое; Бог даст ответ во благо фараону. (Бытие 41:14-16)
---- Это была единственно верная форма в которой фараон мог бы прислушаться к совету арестанта. Иосифу удалось сделать головокружительную карьеру при фараоне именно благодаря способности проникать в подсознание и трактовать сны. Если бы этой способности у него не было возможно другие его таланты врачевателя,казначея, строителя,архитектора так и остались бы нереализованными. А сам Иосиф так бы и прожил свою жизнь арестантом ... А так Иосиф , благодаря способности трактовки снов попал не только в дворец к фараону , но и мировую историю --- и даже в библейские персонажи. В реальном мире время жизни этого человека относят к периоду правления фараона Джосера
Джо́сер («Священный», Разделяющий) Нечерихет (Тосортрос у Манефона; правил ок. 2635—2611 до н. э.) — первый фараон III династии и эпохи Древнего царства в Египте; ему приписывают строительство самой первой пирамиды в Египте, построенной его визирем, зодчим, жрецом, казначеем, врачевателем и мудрецом Имхотепом. А Иосиф и Имхотеп --один и тот же очень талантливый человек. В Библии он назван Иосифом , в реальной жизни его знавали по другому. Как вы думаете почему в библии так много внимания уделено примерам толкования снов ? И почему библейские персонажи ,имеющие своих реальных исторических прототипов , в библии всегда скрыты под вымышленными именами и образами ?
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:36, 06.02.2019
Дина Калугина (06.02.2019, 15:53) писал:Интересно просто ,вы так много писали про то что у вас в селе нет корней , что вы такая городская , а тут такие подробности про жизнь в селе. ---
это не родственница. Я из других краев родом. Эта женщина -мать моего близкого знакомого.
Дина Калугина (06.02.2019, 15:53) писал:--Такое колоритное описание бытовых проблем ,чувствуется , что у вас душа болит за эту сельскую женщину , которой вы доверяете . Так помогите ей как то наладить хозяйство. Вон вы показываете ,что много ездите за рулем , меняли не одну машину , что во многом разбираетесь , а в том селе у близких вам людей такая безнадега ... Помогите им хотя бы советом как в их условиях им лучше вести хозяйство ,чтобы они смогли уже купить машину , чтобы молоко возить на рынок.
вы тоже прониклись?)
Было время я ей помогала, я часто туда ездила чтоб облегчить решение проблем и потому не по наслышке знаю чем живет село. Говно из под свиней тоже помогала выгребать, корона не упала))) В свинарнике даже вентиляцию посоветовала, организовала и обеспечила материалами чтоб провести, датчики движения тоже. Про корма и мясо не буду говорить, я думаю что и так понятно, что транспорт использовала. Бус универсал) Сидухи выкинула и он грузовой) Рессоры однако!
Вы удовлетворены?
А торговать на рынке некому. Авто водить тоже. Старики во первых и хозяйство не кинуть. Кормить, поить, вычещать- процесс бесконечный. Поэтому только скупщики.
Дина Калугина (06.02.2019, 15:53) писал: В те времена верили ,что фараон - это наместник бога на земле . И только бог может давать советы фараону .

А сам фараон в себя как в наместника не верил? Он то знал, что в Иосифе Дух Святой присутствует и одарен пророчеством... Зачем звал, толковал бы себе сам раз ему без посредника считается что дано)
Дина Калугина (06.02.2019, 15:53) писал:Как вы думаете почему в библии так много внимания уделено примерам толкования снов ?
глупости. Не много внимания. Есть упоминания. Впрочем о гадалках,лжепророках так же упоминается. Не в вашу пользу, к слову...
Дина Калугина (06.02.2019, 15:53) писал: И почему библейские персонажи иногда имеют своих реальных прототипов , но в библии они всегда скрыты под вымышленными именами и образами
Библия - книга мудрейшая и с кандачка ее не одолеть. Только с искренней верой и прошением Господь открывает ее тайны страждущим познания. На ваши многие почему у меня нет прав давать толкование. Мое мнение- на основе моего понимания. Притчи имеют поучительный характер. О каких прототипах вы говорите я не понимаю...Кроме того, Библия была написана на древнееврейском языке (Ветхий Завет), Новый на древнегреческом. Зачастую имена и переводились на разные языки по разному. Тот же Иосиф есть Жозеф или Йозеф, или Осип,Юсуф,Хосе,Джузеппе....)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 16
Гражданин
pantazm (06.02.2019, 16:33) писал:А торговать на рынке некому. Авто водить тоже. Старики во первых и хозяйство не кинуть. Кормить, поить, вычещать- процесс бесконечный.
Ну если они уже старики , то дети должны позаботится о них. Может уже забрать их поближе или оказывать материальное содействие,чтобы старики уже так тяжело не работали.
pantazm (06.02.2019, 16:33) писал: Зачем звал, толковал бы себе сам раз ему без посредника считается что дано)
В то время Джосер подчинил власти Египта Синайский полуостров, богатый месторождениями бирюзы и меди. О победе Джосера над кочевниками Синайского полуострова и закреплении египетского господства над расположенными здесь рудниками бирюзы и меди повествуют барельефы в районе Вади-Магхара. Подчинив себе многих мелких правителей Джосер не мог никому верить , а во взгляде со стороны нуждался. Победить соперников Джосеру помогла его интуиция ,только ей но и доверял, прекрасно понимая ,что его соперники хотят воткнуть ему нож в спину. Фараону уж точно было в те времена с большой пирамиды на библейское понятие дух святой , он об этом понятии и не слыхивал . В те времена религия вокруг других образов и понятий крутилась. А вот биографию Имхотепа он проверил , и когда убедился ,что к врагам его этот арестант не имеет отношения, и в тоже время обладает способностью легко проникать в подсознательное других людей , фараон посчитал ,что подобный человек будет ему полезен.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте