Наснится же такое!

0
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Всегда уделяла снам особое внимание. Для меня сны - это как вторая реальность: все самые важные события в моей жизни предвещались в снах. Даже сынулька начал приходить в сны года за два до своего рождения, причем имя Ярослав - тоже оттуда. По беременности УЗИ дважды показывало девочку, и я начала сомневаться... но родился-таки сын! Номера билетов на госэкзаменах в универе тоже снились в ночь перед этими событиями (жаль, какие там будут вопросы - не снилось :pick_nose: ).

Я даже завела собственный дневник снов - так легче расшифровывать значение сна, ведь многие знаки для каждого человека индивидуальны.

Вот сейчас сижу в замешательстве: этой ночью приснилось, что я нашла свою детскую фотографию, на которой у меня три глаза! Показываю маме, а она вместо того, чтобы сказать, что это монтаж, наслоение слоев и т.п., тушуется и прячет снимок. И я понимаю, что у меня действительно были три глаза, но третий был удален, и шрам на переносице (он у меня есть в реальности) - это след от операции. Я начинаю жутко переживать, поскольку понимаю, что третий глаз - это возможность видения мною тонкого мира... Ругаю маму, что по ее вине я "ослепла"...

Вот такой сон. К чему бы это?

А вам снятся вещие сны? Давайте делиться и помогать друг-другу в толкованиях!
[
Горожане
+ 25
Старожил
Да уж, подрубила мама крылья-то.
Но вообще, видеть что-то что другим не видно, обладать этой силой, это очень большой соблазн начать лезть куда не нужно.
Если тем более все время снятся вещие сны....
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Anuslik
Да уж, подрубила мама крылья-то.



:e010:

Цитата:Если тем более все время снятся вещие сны....



Не постоянно, но важные моменты, как правило, предвещаются... Полагаю, не у меня одной так, просто не все уделяют внимание своим снам, забывая их.
[
Горожане
0
Залетный
Смайлик, если ты записываешь свои сны, есть у тебя запись о сне, предвещающем какое-то важное для тебя событие, перед самим событием?
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Естественно. Хотя, как правило, вещие сны снятся несколько заблаговременно. И сбываться они могут через несколько недель, месяцев, а то и лет. Я бы сказала, глобальные вещи снятся наперед, а локального значения - непосредственно перед событием.

К примеру, мне приснилось, что меня укусила змея (для меня это всегда к денежным потерям) - через день я потеряла 1000 грн., точнее, в течение 15 минут 2 раза по 500 :mosking: Уметь надо! Что интересно, потеряла я вследствие того, что принимала меры для сохранения...

Или еще... приснилось, что у моего четырехесячного ребенка выросли все зубки (у нас тогда еще не было ни единого), утром мой малыш проснулся с температурой 38. Началась ангина, затем отит... :cray:

...Я поселилась в гостинницу, в 7 номер. и всю ночь бродила по корридорам в поисках своего номера... Мелькают разные цифры, но я понимаю, что это чужие номера. Постоянно повторяю про себя 7. 7. 7... На следующий день у меня был госэкзамен по украинскому языку - я вытащила билет №7. :mosking:
[
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Много лет назад мне приснилось, как умирает моя тётя ( с ней мы были очень похожи и близки душевно). Сон приснился с 01 на 02 декабря. Я видела ( как будто с высоты птичьего полёта), как она ходит по двору, как она упала и лежит. Перед Новым годом пришло письмо от другой тёти, которая жила рядом с ней, в котором она сообщила, о смерти тёти и описала, как это случилось, - всё совпало, только сней это случилось 03 декабря. Потом она мне несколько раз снилась, до тех пор пока я не поехала к ней на могилу.
Сны - предвестники мне снились несколько раз и потом всё совпадало.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
самое печальное, что предсказаниями трудно воспользоваться и изменить ход событий в лучшую сторону.
У меня не было вещих снов.Но я могу увидеть во сне отражение того, о чем думаю днем.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:У меня не было вещих снов.Но я могу увидеть во сне отражение того, о чем думаю днем.



Возможно, это потому, что Вы очень впечатлительная личность - Ваши дневные эмоции находят свое продолжение в снах.

Пару лет назад в каком-то женском журнале (кажется, "Единственной") была интересная статья по снам, я хотела выложить из нее цитаты, но не нашла журнал. Пока же попробую передать суть своими словами.

Во время сна наше сознание отключается, работает более тонкая структура - подсознание. Оно является как бы переходным звеном между реальностью, нашими мыслями и тонкими мирами, поэтому наши сны отражают все эти структуры. Впечатлительные люди легче впускают в свое подсзнание дневные события (принимают близко к душе), поэтому сны зачастую отражают их. Как правило, вещие сны - глубокие и им предшествует некоторое внутреннее отрешение и самосозерцание. Нужно переключиться от ежедневных хлопот на решение глобальных вопросов. Получив "заказ" от сознания, подсознание во время сна входит в контакт с тонким миром (а известно, что все события сначала происходят на полевом уроне, а уже затем - на материальном) и как-бы считывают интересующую нас информацию.Только получаем мы ее редко "прямым текстом", обычно она идет зашифрованной в виде ассоциативных образов, которые для каждого человека индивидуальны. Поэтому и сонники должны быть индивидуальными, чтобы расшифровывать код верно.

Таким образом, в какой-то мере вещие сны можно "заказывать": просто вечером за полчаса до сна сконцентрируйтесь на волнующем Вас вопросе и засыпайте рамышляя о нем. Утром, проснувшись, сразу восстановите в памяти сон, иначе его можно просто забыть. Затем в течение дня подумайте о значении увиденных образов. Так со временем можно научиться распознавать подаваемые вам сигналы тонкого мира и даже наладить своеобразный контакт.
[
Горожане
0
Залетный
Не согласна со статьей. Нет, конечно, много необъяснимых вещей, происходящих в нашем сознании. И вполне возможно, что где-то так оно и есть. Но мне кажется более логичным другое объяснение, которое как-то видала в другой статье. Наш мозг защищает нас в случаях больших потрясений, как то смерть, рождение, резкие перемены в жизни. В виде защитной реакции идет установка, что мы происходящее уже видели во сне (как бы подготовка к самому событию). Мозг работает таким образом, что, когда происходит событие, мы вспоминаем :pleasantry: , что, да, день-неделю-месяц назад был такой же сон. Если у тебя нет записи или свидетелей непосредственно после сна и до события, то никакой это не вещий сон, а просто наш мозг играет с нами в игры.

Кстати, "вещими" снами я называю как раз то, что было у Руды. У меня тоже такой якобы сон был перед смертью дяди. Записи, естественно, нет. Но помню точно, что снилось. :girl_happy:

Смайлик, в твоих случаях, мне кажется, не эти самые "вещие" сны, а самые обычные. Просто толкование их ты подстраиваешь под свои ситуации. Как в гороскопах или гадании на картах, например. С хорошей фантазией всегда что-нибудь да подойдет к каждому случаю. А если приснится что-нибудь необычное, и ты пару дней поломаешь голову над тем, что бы это предвещало, а ничего не происходит, ты просто про этот сон забудешь, правильно?
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Что каксается последнего вопроса, то ответ - да. А в остальном не могу согласиться. Вещие сны не обязательно идут "прямым текстом" - вспомните хотя бы библийского истукана. И значение я трактую не подтаовывая под факты постфактумом, для того и веду дневник - он позволяет мне выделять повторяющиеся образы и следующие за ними события. Те же зубки у малыша мне снились каждый раз, когда он болел, рыба мне всегда снится к деньгам и т.д.

Сны-картинки из будущего тоже снились. Вот на днях, после Вашего первого сообщения, пересматривала дневник и улыбнулась записям двухлетней давности: мне снился мой ребенок (тогда до его зачатия было месяцев 9 :girl_happy: ), интонацией (потому что еще не умеет говорить) считающий пальчики на руке - до пяти. Это поразительно, но мой сынок (которому сейчас 10 месяцев) считает пальчики!!! Примерно в то же время мне снилось, что муж качает сына на руках, и я думаю о том, какой из него вышел хороший отец. Ситуация повторяется до мелочей... Повторюсь, пол ребенка, его имя мне тоже снилось до зачатия. И это при том, что медики практически единогласно утверждали, что детей я иметь не смогу. Тогда, два года назад, я говорила мужу: у нас скоро будет ребенок... И вывод я сделала не из того, что снились эти "картинки", а потому что "расшифровывала сигналы". Подтасовка фактов?

Своего мужа я увидела во сне (гадала на Крещение) в 16 лет, познакомились мы в 19...
[
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте