Уроки толерантности в школе

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
А вот ещё забавная статейка: Хит-парад "Маразм Политкорректности 2007"
:e010:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 12
Местный
Шварцнегер
http://ariokh-dark.livejournal.com/721487....327887#t6327887

Черные дыры
http://evrlampiy.livejournal.com/17941.htm...ad=43285#t43285

Церковь
http://evrlampiy.livejournal.com/17941.htm...ad=91925#t91925

Гарисон Херст, Марк Бэтмен
http://evrlampiy.livejournal.com/17941.htm...ad=58389#t58389

:e010:

Я конечно против перегибов в политкоректности, но я за правдивую информацию по этому поводу)))
А не кажется ли Вам, что во всех этих криках о плохой и тупой политкоректности слышатся нотки паранойи?
Ведь прежде всего ребенок воспитвывается в семье, а вот если его там не воспитывают или семьи как таковой не существует....
Так что надо начинать не с резни негров и пидорасов, а с усиленного размножения и воспитания нормальных детей (ну конечно "нормальных" с Вашей точки зрения).
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 12
Местный
Я вот был в Баку в 2006 году. Гулял по улицам (не только по центральным) до 3 часов ночи.
Патрулей очень мало. В разных неосвещенных переулках встречались компании веселых людей (пили они или нет я не проверял). По мне видно, что я не коренной житель Баку) И хоть бы кто ко мне подошел...
Толерантность у них воспитала собственное общество не без помощи власти. Потому как, мне объяснили местные - тронешь иностранца, тебе будет потом очень плохо, да и зачем их трогать деньги у них надо изымать другим способом.)
У себя на районе, в славном городе Кременчуге, иногда действительно стремно ходить даже в десять часов вечера, особенно в пятницу :kez_12: Потому что нашим отморозкам вообще по болту, что будет в будущем. Они после поллитра живут только и исключительно "настоящим". Как зверьки.

Еще вопрос Язычнику:
- Исходя из постулатов расового превосходства, можно предположить, что любой человек "чистой" рассы (которая по определению "разумнее")) разумнее любого из "нечистой" рассы?
- Сам вопрос: Кто умнее, негр с коэффициентом iq 80 или чистокровный украинец с медицинским диагнозом идиотия?
Адольф Алоизович, в свое время, решил этот вопрос без излишней толерантности. Он просто решил уничтожить всех душевнобольных арийской рассы. Ну что бы не портили картину) А через несколько лет они опять развелись :unknw: Что это значит? Что Адольф Алоизович был необразованным идиотом - только и всего...
Вот такие нетолерантные уроки толерантности
И уроки толерантности должны быть. Только начинать надо не с терпимости ко всему подряд, а с критической оценки собственного "Я" и своего окружения.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Sarmat,

Цитата:Так что надо начинать не с резни негров и *****асов, а с усиленного размножения и воспитания нормальных детей (ну конечно "нормальных" с Вашей точки зрения).



В неграх или других краснокожих латиносах нет ничего ужасного - учились же у нас в лётном училище в своё время. Бить ногами или резать за то что негр - идиотизм. Впрочем и любить за то что негр - тоже. Не надо впадать в маразм.

А насчет школ, юнесков вских и геев, это еще встанет в полный рост. В России уже в некоторых городах родители через суд запрещают учить детей подобному бреду. Например детям дают сочинение "Как остановить эпидемию СПИДа в городе"... И это первый класс... Учитель должен объяснить детям в СЕМЬ лет, что такое СПИД и как он передается!

Или в седьмом классе анкетку заполнить, знаешь ли ты, что такое секс? Какие вида секса существуют - оральный, вагинальный, анальный?! Нужное подчеркнуть!

Также под видом той самой толерантности детям вдалбливают, что гей-секс это здорово, как минимум ничего постыдного и один раз это вобще должен каждый попробовать. Только презервативами пользуйся и все супер... Вобще на презики особый напор - все подается под этим соусом, например - надо попробовать все, только презик не забудь, ну и шприц одноразовый... :zloy:

К чему это приводит сами видите.

Детям надо вдалбливать, что нельзя даже пробовать наркотики, вместо этого вдалбливают что если колешься, то надо пользоваться одноразовыми шприцами... Разница есть?

И так практически везде идёт подмена ценностей!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 12
Местный

Цитата:В неграх или других краснокожих латиносах нет ничего ужасного - учились же у нас в лётном училище в своё время. Бить ногами или резать за то что негр - идиотизм. Впрочем и любить за то что негр - тоже. Не надо впадать в маразм.


- Я рад, что мы пришли к консенсусу))) А как насчет евреев?))

- В детской психологии я не силен.... Со скольки лет детям расказывать о сексуальности - не знаю.

-Насчет подмены ценностей - я о том и говорил выше. Вот только детям в голову ничего вдалбливать не надо. "Внушением и лаской" - как говорил М.А. Булгаков устами профессора Преображенского) Ребенок должен понять почему ему будет плохо и в какой степени ему будет плохо. И должен научиться аргументированно "переспорить" любого, кто скажет - "Дружище - да это классно. Попробуй", а если не сможет (дети бывают разные) - то не попсиховать и замкнуться (тем самым психологически уже приняв авторитет человека его переспорившего), а пойти и поговорить с Родителями. И не должен бояться покинуть ту социальную группу "в которой все так делают" (вот тут и нужна Семья - с большой буквы).
Еще раз повторюсь:
- Критическая оценка собственного "Я" и своего окружения -

И не надо придавать школе такого сверхзначения. Это пережиток нашего советского мировозрения) Школа - это всего лишь часть внешнего мира (со всеми его недостатками и достоинствами) и как его будет воспринимать ребенок зависит только от родителей. Если ваш ребенок вышел во двор и наступил на грабли - вы же не станете уничтожать все грабли во дворе? А потом еще пойдете к соседям и потребуете уничтожить или спрятать грабли, а потом в стране на законодательном уровне закрепить закон "О вредоносных граблях", а потом можно объявить крестовый поход "Против граблей" по всему миру...

"Не надо впадать в маразм" - золотые слова
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Залетный
Согласна со Смайликом и Сарматом 100%. :victory:

Цитата:Что Адольф Алоизович был необразованным идиотом - только и всего...


:e010: Язычничек, как он по чистым арийцам прошелся, а! Крепись там. :girl_happy:

И можно, пожалуйста, конкретные ссылки про сочинение на тему СПИДа в 1-м классе, "нужное подчеркнуть" в 7-ом, про внушение детям, что "нужно попробовать все" и "гей-секс это здорово"?

Нет никакой подмены ценностей, есть попытка привития таковых. А подменой понятий как раз занимаются ярые националисты. Никто не учит любить или принимать для себя образ жизни или мышления других, учат относиться терпимо к людям, которые отличаются от тебя, будь то человек другой расы, очкарик или толстяк. И не прикидывайся, Язычник, что ты этого не понимаешь.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Sarmat,

Цитата:- Я рад, что мы пришли к консенсусу))) А как насчет евреев?))


я никогда не выступал против асимилированых евреев; выступаю против ортодоксальных евреев-иудеев, и особенно хасидов.

Цитата:- В детской психологии я не силен.... Со скольки лет детям расказывать о сексуальности - не знаю.


я оканчивал в своё время педагогическое училище по специальности учителя младших классов (1-4-х). Представляете, сколько им лет...
Могу сказать, что описАли Вы всё правильно. При желании, получите диплом экстерном. :good:
Хочу отметить, что состема образования при союзе была достаточно взвешенной, поэтому о сексуальности в начальной школе не рассказывали...

Цитата:И не надо придавать школе такого сверхзначения. Это пережиток нашего советского мировозрения) Школа - это всего лишь часть внешнего мира (со всеми его недостатками и достоинствами) и как его будет воспринимать ребенок зависит только от родителей.


Сейчас, как не жаль, но школа постепенно становится опять на первое место. Вы же знаете нынешнюю занятость родителей и ритм жизни... :unknw:

Dаша, в любимых темах - и там и тут? :e010:

Цитата:Язычничек, как он по чистым арийцам прошелся, а! Крепись там.


Гитлер был с прожидью. Поэтому, выбачайте... :mosking:

Цитата:И можно, пожалуйста, конкретные ссылки про сочинение на тему СПИДа в 1-м классе


Говорим с ребенком о ВИЧ
Где среди прочего:
...
Дети до 7 лет (!!!)
Они более способны к усвоению базовых знаний относительно ВИЧ/СПИДа. Скажите им, например:

1) «СПИД – болезнь, возникающая из-за инфекции, которая попала в кровь».
.....
Вопросы, которые может задать ребенок такого возраста:
вопрос: «Как люди заражаются ВИЧ?»
ответ: «Большинство подростков и взрослых могут заразиться ВИЧ, если используют одни и те же иглы, что и человек с ВИЧ, когда принимают наркотики. Можно заразиться, когда занимаешься сексом». Стоит ли обсуждать с детьми такого возраста, что такое «презерватив» или «безопасный секс», решать Вам, но перед таким разговором стоит подумать, а не захочет ли Ваш ребенок на практике проверить полученные знания.
...
А Вы своим до семи всё про наркотики рассказали?
...
Далее ссылочки найдёте сами. Вы гораздо лучше меня юзаете по нету, да и скорость у Вас поболее моей...
И, отметьте, я к Вам преимущественно с уважением...
Терплю до сих пор, и отвечаю... :e010:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Толерантность и политкорректность - новые модные словечки, которыми пытаются заменить то, что в нашем обществе давно было, но в отношении более широких, так сказать, объектов, униженных и оскорблённых. Ведь на смену воинствующему атеизму 1920-30-х, пришла веротерпимость 70-80, а затем и повальная религиозность (подчас воинственная). Так и на смену пролетарскому интернационализму и солидарности с угнетёнными народами Африки и Азии и борцами за права негров и индейцев в США пришёл пещерный национализм, ксенофобия и антисемитизм.Как можно говорить об уроках толерантности, если в ранг государственных героев вводятся погромщики, антесемиты, русофобы и прочая нечисть? Если всё чаще и чаще на заборах появляются свастики надписи "Украине - украинскую власть?", а в Полтаве я видел надписи "Убей негра?". Ведь раньше негров называли неграми, а не афроамериканцами, но при этом отношение к ним было в 1000 раз лучше.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Залетный

Цитата:Гитлер был с прожидью. Поэтому, выбачайте...


И не только он. Те, кто причисляют себя к чистым арийцам :pleasantry:, практически тоже все с примесью то той, то другой инородной крови. Так что не обольщайся, голубоглазик. :blum:

Хм, в приведенной тобой статье ни слова про сочинения в 1м классе "Как остановить эпидемию СПИДа". Ты статью-то полностью читал? Вполне логично предлагается объяснять детям элементарные понятия гигиены и безопасности. Рассказывают, как отвечать на вопросы детей, а не отмахиваться от них, типа ты еще маленький, подрастешь, поймешь. Как в нашем детстве замалчивались все вопросы о сексе, в итоге детвора получала информацию не из самых лучших источников. А вопросы у детей все равно будут. Если ты работал с таким возрастом, должен знать.

Своему старшему задолго до 7 рассказывала все, что спрашивал, про сигареты и курение, наркотики тогда не так популярны были. Не далее, как вчера, и 4-летке своему про сигареты начала внушать, потому как увидел картинку и спросил, что оно такое. Спросит про наркотики, отвечу. На понятном ему уровне, естественно. Замалчивать и делать вид, что этого не существует, не буду.

По остальным вопросам ссылочки так и не нашла. Я ж думала, раз ты утверждаешь с такой уверенностью, значит у тебя где-то анкетка для 7-го класса завалялась, не лень будет отсканировать для уважаемой форумчанки. Или же школьные программы по толерантности есть. А оно, оказывается, слышал звон.. Так тебе националисты еще и не то расскажут в святом порыве сохранить "национальное самосознание". Только на практике такое, как всегда, резней заканчивается.

В твоих любимых темах не везде отмечаюсь, извини. На братском форуме твой единомышленник совсем тему загадил, так что туда я больше ни ногой. А здесь обсуждение приятное. НАдеюсь, ты не против? И я ж к тебе тоже с терпением, насколько мне толерантное воспитание позволяет. :girl_happy: Ты че, за Адольфика обиделся? Звыняй.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,

Цитата:появляются свастики


дружище, не трогайте свастику! :agree:

Цитата:"Украине - украинскую власть?"


а какую предлагаете? Российскую, американскую или израильскую? :thumbdown:

Цитата:Ведь раньше негров называли неграми, а не афроамериканцами, но при этом отношение к ним было в 1000 раз лучше.


давайте искать этому причины...

...

Dаша,

Цитата:Так что не обольщайся, голубоглазик.


Вы так уверены в цвете моих глаз?!

Не надо нести всякую ерунду и выдавать её за правду, дорогуша! :thumbdown:

Цитата:Не далее, как вчера, и 4-летке своему про сигареты начала внушать, потому как увидел картинку и спросил, что оно такое. Спросит про наркотики, отвечу.



Там, в статье, почитайте её внимательно сами, кстати, - рассказывается о том, чтобы ВЫ САМИ ПЕРВЫЕ рассказали о шприцах и наркоманах.

Когда расскажете младшему об этом - отпишитесь, - продолжим разговор...

Цитата:По остальным вопросам ссылочки так и не нашла.


Плохо искали...
Не буду же я взрослую девочку носом тыкать... Несолидно как-то... :pardon:

Цитата:В твоих любимых темах не везде отмечаюсь, извини.


Но теперь началось... :e010:

Цитата:Ты че, за Адольфика обиделся? Звыняй.


А тут уже что-то понесло Вас, Дашуля... :nea:

...

А вот ещё чего нам предстоит прочувствовать:

Через два года в Украину ворвутся тысячи нелегалов

Постарайтесь успеть рассказать своим детям о том, что нелюбовь и безразличие к нелегалу - плохие чувства!
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте