Уроки толерантности в школе

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Цитата:Написано: Язы4ник
дружище, не трогайте свастику!
а какую предлагаете? Российскую, американскую или израильскую?


Я, так понимаю Вы под свастикой понимаете "коловрат", а не Hakenkreuz, который рисуют люди, плохо знающие иной смысл данного символа? Согласитесь, что под призывами бить кого-то и спасать что-то, символ солнца рисовать не будут.
Власть должна быть вне национальности, она обязана создать нормальные условия жизни и православному и язычнику и негру преклонных годов.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,

Цитата:Я, так понимаю Вы под свастикой понимаете "коловрат"


понятное дело. Просто многие самого слова пугаются... Особенно в год мыши... :e010:

Цитата:Власть должна быть вне национальности, она обязана создать нормальные условия жизни и православному и язычнику и негру преклонных годов.


со всем согласен. Кроме нелегально прибывшего негра преклонных годов! Типа харизмата Сандея! :thumbdown:

...

Кстати, вот еще шедевр толерантности... в некотором роде.
Зайди на
http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru
... и введи в окошке текст:
Our cat gave birth to three kittens - two whites and one black
... нажми "Перевести" - наслаждайся
:D
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 180
Великий Гуру
У меня вышло: "Наш кот родил трех котят - двух белых и одного афроамериканца". Впору заступиться за права кошек (а не котов) рожать чёрных котят.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса,

Цитата:У меня вышло :"Наш кот родил трех котят - двух белых и одного афроамериканца". Впору заступиться за права кошек (а не котов) рожать чёрных котят


и вот так всю жизнь разрываешься... Между афроамериканцами и кошками... :e010:
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Залетный

Цитата:Написано: Язы4ник
Вы так уверены в цвете моих глаз?!
Не надо нести всякую ерунду и выдавать её за правду, дорогуша!


У меня память хорошая, ты уже говорил в теме про голубые глаза, как признак интеллекта, что у тебя как раз глаза не голубые. Пардон за каламбурчик. :girl_happy: Но судя по твоим темам и высказываниям, к избранной :pleasantry: расе ты себя все-таки относишь. Или ты уже не язычник? И это все для тебя уже ерунда? Тогда извини, конечно.

Цитата:Плохо искали...
Не буду же я взрослую девочку носом тыкать... Несолидно как-то...


Нет, какой ты интересный. Выдаешь аргумент, а фактами его не подтверждаешь. А когда у тебя скромно эти факты попросишь, ты в гуголь посылаешь, мол, вам надо, вы и ищите. Эдак че угодно можно ляпнуть на открытом форуме, а народ идите доказывайте, что это правда. Ты и с учениками тоже так поступаешь? Вот это действительно несолидно как-то.

Цитата:Там, в статье, почитайте её внимательно сами, кстати, - рассказывается о том, чтобы ВЫ САМИ ПЕРВЫЕ рассказали о шприцах и наркоманах.
Когда расскажете младшему об этом - отпишитесь, - продолжим разговор...


Опять - идите ищите. Где? Где написано, чтобы родителям самим первым дошкольнику про шприцы и наркоманов? Можно цитату, пожалуйста? Я могу, конечно, сама первая рассказать. Ничего такого не вижу, если 4-летке на его уровне доступно объяснить что-то. Только он же слушать не будет. Оно ему надо?!

А статья, на мой взгляд, довольно трезвая и резонная.

Цитата:А тут уже что-то понесло Вас, Дашуля...


А че ты так заводишься каждый раз, как Адольфика упомянут? :blush:
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Dаша,

Цитата:Тогда извини, конечно.


Извинения принимаю, т. к. к избранной рассе себя никогда не относил.
И что такая избранная расса? По-моему, это евреи, которые так себя называют...

Цитата:А когда у тебя скромно эти факты попросишь, ты в гуголь посылаешь, мол, вам надо, вы и ищите.


Я нашёл один факт. Вы согласились. А детям не хотите в семь лет о наркомании и сексе рассказывать... :mosking:Вот и подтверждение:

Цитата:А статья, на мой взгляд, довольно трезвая и резонная.


...

Цитата:А че ты так заводишься каждый раз, как Адольфика упомянут?


Я само спокойствие. Наверное, Вы Гитлера боитесь как огня... Это генетическое?

...

А теперь читаем дальнейшее развитие "толерастии" (слова нет в словаре, но все поняли, о чём речь):

Вслед за абстрактной программой толерастии мудрые просветители из ООН озаботились внедрением в сознание маленьких украинцев комплекса вины перед евреями

28 января 2008 года координатор системы ООН в Украине Френсис О'Доннелл, выступал на собрании в Киеве. Речь высокопоставленного ООН-овского чиновника была посвящена так называемой «Группе по изучению Холокоста». Г-н О'Доннелл, в частности, заявил: «На сегодняшний день 25 стран являются членами этой группы и мы надеемся, что правительство Украины присоединится к этой группе, чтобы содействовать донесению уроков Холокоста на национальном и международном уровнях». (www.podrobnosti.ua)

Естественно, в речи нашлось место традиционным «миллионам людей, ставшим жертвой Холокоста» и столь же традиционной антирасистской сентенции: «Холокост всегда будет для всех людей напоминанием об угрозах, которые возникают из-за ненависти, расизма, предвзятого отношения». И, конечно, координатор системы ООН потребовал от украинского народа и государства позаботиться о выживших евреях: «Мы должны демонстрировать им поддержку и защиту их прав».

Конкретизировать предложения Организации объединённых наций взялась посол Израиля в Украине Зина Калай-Клайтман: «Только на территории Украины жертвами Холокоста стали более 1 миллиона 500 тысяч человек… Молодое поколение имеет тенденцию забывать эту трагедию, поэтому необходимо в общеобразовательных школах проводить специальные программы по изучению этой темы».

Ответную речь произнесла старший специалист Минобразнауки Раиса Евтушенко: «В Украине уже сделано довольно много для освещения этой темы в школах: тема Холокоста является предметом изучения в старших классах, как по истории Украины, так и по всемирной истории кроме того, проводятся специальные курсы по факультативным программам. Министерство образования готово продолжать внедрять эти программы в Украине».

Общий тон собрания понятен. ООН-овцы в одну дуду с израильтянами требуют от украинцев громче плакать о полутора миллионах евреев, которые-де погибли здесь. Однако, те же ООН-овцы отказываются признать геноцид украинцев в 1932 году, геноцид казаков в 1918-м, а также «тихий геноцид» славянских народов, происходящий на протяжении последних 15 лет. Украинцы же присылают на это собрание пани Раису, которая даже не напоминает уважаемым гостям о принципе взаимности как основе международных отношений. Вместо жёсткой и требовательной отповеди г-жа Евтушенко начинает оправдываться: мы, мол, и так по вашей родне плачем, и детей плакать приучаем.

Остаётся отметить лицемерие, заключённое в самом названии «Группы по изучению Холокоста». Дело в том, что в ряде стран, входящих в эту группу (если вообще не во всех 25), за изучение проблемы геноцида евреев положены тюремные сроки для исследователей – за исключением тех из них, чьи результаты «увеличивают» число погибших евреев и утверждают насильственный характер смерти евреев.

Украина же пока остаётся страной свободной мысли и не карает исследователей геноцидов, имевших место когда-либо. Так пожелаем Украине и впредь оставаться свободной – несмотря на все происки ООН – и не вступать куда попало!

Богудан Змий
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По поводу уроков толерантности - очередная придурь. Уже мы видели уроки валеологии, ОБЖД, футбола, истории Полтавщины. Нельзя сказать, что все это не нужно, но результат нулевой. Потому что будет учить учитель другой специальности, ради доп. заработка, по фиг знает какой книжонке... Поэтому предметов аналогичных куча, отдачи никакой, лучше бы эти часы отвели на нечто нужное.
Одно счастье - сын уже школу закончил, так что очередной приступ активности Министерства просвещения его миновал.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Пам'ятник збоченцям з'явився у центрі Берліна



У столиці Німеччини відкрито монумент, присвячений пам'яті тисяч геїв і лесбіянок, яких переслідували і вбивали за часів націонал-соціалізму. Пам'ятник встановлено в центральному парку Тіргартен напроти меморіалу шести мільйонам убитих в той же самий час євреїв.

Читати далі ...

:thumbdown:

Ще планують третій пам"ятник - циганам...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Ще планують третій пам"ятник - циганам...



Я понимаю евреям. Я понимаю цыганам.
Я еще более понял памятник миллионам убитых славян.

Но с каких пор п...сы стали отдельной нацией? :zloy:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А если вспомнить,что значительная часть убитых "людей ИКС" была членами СА,т.е.теми же фашистами,то еще глупее получается.Фактически памятник можно считать памятником "голубым" фашистам,убитым "натуральными" фашистами .Т.е.все равно памятник фашистам.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте