Беременность. Врачи. Деньги

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Первого ребенка рожала в Крюкове. Второго в центр роддоме т.к. к тому времени разрешили семейные роды для меня было очень важно присутсвие родного человека, ни на какие удобства я это не променяла бы, хотя удубств в центр роддоме больше. Душ полноценный в Крюкове такого нет. Персональные палаты с кожаными диванами и холодильниками, за деньги конечно.
Единственное, что меня напрягло в центральном роддоме это утренние обходы заведующей, журналы оказывается нельзя и вообще почему не постойке смирно. Психологи при выписке с тобой поговорят.

В Крюкове родил и четыре дня никто тебя не трогает, медсестры помогают с младенцем, про диету кормящим мамам мне никто там и не заикнулся. Как то тихо по домашнему там себя ощущаешь.

Последнее нововведение в центр роддоме это роды в сидячем положении. Многие боятся. А мне кажется очень правильно и удобно.

А про женск. консультации, то наблюдаю я одну вредную привычку ложить всех подряд на сохранение при малейшем, чего то там не так сразу постельный режим в роддоме. Если вы в себе уверенны, то можно написать отказную и никто никуда вас не заставить лечь. Только естественно вам скажут, что за все последствия отвечать будете сами лично.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-6
Командировочный
Пойдите осмотритесь у гинеколога хорошего и пусть он вам скажет примерно срок,от этого и начинайте отсчитывать,и скажет когда вам лучше встать.Ваш врач тоже не скажет точно день в день.Я так и сдела,просто я себя чувствовала отлично и моему малышу ни чего не угрожала,поэтому и пошла на 5 месяце.Моя ошибка была в том,что я побежала в род.дом на 8 месяце,просто узнать обстоновку,у кого лучше рожать и т.д,и меня осмотрел врач и случайно вызвал роды,через 3 часа я родила,это был шок для меня и моей крохе,вот от этого мой ребенок и постродал,поэтому советую вам НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ НА ОСМОТР В ПОСЛЕДНИИ МЕСЯТСЯ.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: aleksmos
Моя ошибка была в том,что я побежала в род.дом на 8 месяце,просто узнать обстоновку,у кого лучше рожать и т.д,и меня осмотрел врач и случайно вызвал роды,через 3 часа я родила,это был шок для меня и моей крохе,вот от этого мой ребенок и постродал,поэтому советую вам НЕ ДАВАТЬ СЕБЯ НА ОСМОТР В ПОСЛЕДНИИ МЕСЯТСЯ.


О_О
Я так полагаю, что Вам просто не повезло - в тот момент у Вас, видимо, была угроза преждевременных родов (на 8 месяце это случается часто). Вы же родили чере 3 (!) часа. Обычно роды, тем более первые, длятся ГОРАЗДО дольше (12-18 часов, а то и больше). Матка раскрывается со скоростью 1 см в час! А для родов необходимо раскрытие хотя бы 8 см, но обычно 10.

Кстати, как правило, по беременности на кресле практически не смотрят, только измеряют размер живота, взвешивают. Исключение - если лежишь на сохранении, и то частота осомтра на кресле - раз в 10 дней (если ситуация не требует срочного вмешательства).
Помните, во время беременности можно жить половой жизнью (опять же, если нет угрозы выкидыша, преждевременных родов)? Как же может спровоцировать роды обычный осмотр? :nea:
[
Горожане
0
Почетный
гражданин
Да уж историе разные а выбор то делать нужно, мож кто еще че повествует! А за роды вызвынные врачем это конечно ...!!! И как это назвать врачи есть врачи, лечение у них вообще на руллетку похоже как я посмотрю! Ну раз на раз не приходиться! Пока мнения разделились и Крюковский и Центральный 50на50, знал бы как, создал бы рейтинг-голосование за эти два роддома, думаю эта информация была бы очень полезна для молодых семей!!!
А что в Крюковском "стульчик" не практикуют? :cray: А я бы хотел чтоб жена так рожала, это гораздо естественней чем лежа, тут и врачем быть не надо чтоб это понять! :good:
Горожане
0
Почетный
гражданин
ой, не пугайте Вы так молодых мамашек часами!!!! Роды природой были задуманы как абсолютно безболезненный процесс!!! Это такими их сделал сам человек (в белом халате), простите не удержался :pardon:
Горожане
+ 5
Гражданин
Рожали мы с мужем тоже в центральном роддоме, во-первых в роддоме есть детская реанимация и все для этого (не приведи господи, конечно, но это я так на всякий случай) в отличие от Крюкова. Чем славиться крюков - это только доброжелательным отношением младшего персонала и меньшими затратами на врача! Рожала я без договоренности с врачем, приехала раньше срока (на 38 неделе) и родила с дежурным врачем, осталась очень довольна. Особенно акушеркой, которая ни отходила от меня ни на минуту, низкий ей поклон!!!! По поводу воды и отопления, в роддоме автономное все, ни когда ни слышала о холоде и проблемами с водой, да там может быть только жарко и все. Благодарность за роды, я имею в виду деньги, это уже сами решайте, кто пытается прыгнуть выше крышу 300-500 дол., мы отблагодарили врача тоже, но дали сколько смогли на данный момент и поверте ни кто на нас ни смотрел что мало.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Ferdinand13
ой, не пугайте Вы так молодых мамашек часами!!!! Роды природой были задуманы как абсолютно безболезненный процесс!!! Это такими их сделал сам человек (в белом халате), простите не удержался


Да я же не пугать намеревалась! Чего ж тут пугаться - все, кто прошел через роды, знают это и спокойно к этому относятся. Ближе к родам на курсах подготовки (если будуте посещать) вас тоже просветят. Осведомлен - значит, вооружен.

Я про часы писала к тому, что мне кажется маловероятным, что причиной преждевременных родов aleksmos стал именно осмотр. Повертье, тысячи беременных ежедневно проходят осмотры, и никто после этого не рожает. За несколько недель до родов всех беременных регулярно оматривают - проверяют раскрытие шейки. Но рожают все, кому когда придет время...
Так что без повода лишний раз Вашу жену никто смотреть не будет, а если надо будет, то вероятность, что это спровоцирует роды очень невелика.

Кстати, мои комплименты будущему папе. :good: Очень приятно, что есть мужчины, так заботящиеся о беременной жене и малыше. Большой респект!!! :victory: Вашей жене повезло!
[
Горожане
-6
Командировочный
Нет не какой угрозы не было,никаких симптомов о преждевременных родах тоже,в том то дело что за 3 часа,это конечно быстро,со мной в тот момент была мама которая все видела,она тоже была в шоке что я так быстро родила,и вообще начала рожать.Она не успела сбегать домой как я уже начала рожать,дело в том что он мне каждые минут 20 раскрывал матку,это боль не выносимая,я просила анестезию но мне отказали,а готова их была там убить,но в тот момент не было уже сил,короче это было ужасно и не приятно.Я спокойно могла пойти рожать через месяц а получилось :cray: ,ребенок еще не сформировался и ему было тяжело выжить,но БОГ был с ним в тот момент и все слава богу закончилось.Поэтому я говорю не в коем случае не давать врачам смотреться,да сексом можно заниматься даже перед родами нужно,потом легче рожать(так говорят)А когда врач меня осмотрел это было на столько больно и был сильный треск в нутри,я сразу поняла что это все ,так что я вас уверяю ни какой угрозы не было,просто есть врачи :diablo: .Молодые мамочки вы не пугайтесь сразу,а внимательно следите за каждым шагом вашего врача и тогда будет все ок :good:
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
:unknw:
Я не спорю. Наверно, бывают и такие случаи. Что же за врач Вам тогда попался?!? :zloy:
Имя антигероя в студию! Пусть люди знают, кого избегать!!!
[
Горожане
-6
Командировочный
Вообще говорили что он хороший врач, и мне его советовали, а теперь я на него :zloy: Корба
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте