Детский массаж

0
Горожане
0
Местный
Здраствуйте!!!Подскажите хорошего детского массажиста который сможет приежать на дом.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Массаж — это совокупность механических приемов, посредством которых массажист оказывает воздействие на поверхностные ткани, и рефлекторным путем — на функциональные системы и органы. В отличие от физических упражнений, где главное — тренировка, массаж не в состоянии повышать функциональную адаптацию организма, его тренированность. Но в то же время массаж заметно воздействует на крово- и лимфообращение, метаболизм тканей, функции эндокринных желез, обменные процессы, седативное или тонизирующее воздействие на нервную систему.
Массаж бывает: косметический, профилактический, лечебный (хотя четкого определения лечебного массажа нет).
Боль во время массажа должна быть (но контролируемая), если есть гипертонус (напряженные мышцы) или сильное перевозбуждение нервной системы, которое вызывает боль от прикосновения (барабан от прикосновения звенит). Взрослый должен во время массажа контролировать боль сообщая об этом, указывая где и какая боль возникает, дети и люди которые не могут выразить своё мнение словами, выражают его криком, жестом и др. Эти слова тела массажист должен воспринимать как реакцию на изменение подхода к выполнению поставленной задачи, но бывают капризные дети которые кричат и плачут не от прикосновения, а от того, что хотят другого а не массаж.
При любом подходе к восстановлению здоровья нужно помнить, что каждый человек индивидуален требует соответствующего подхода и семья, это то место где он должен чувствовать защиту и понимание, если в семье раздор помочь трудно, так как нервная система вернет все на свои места.
Горожане
+ 1
Местный
Кто знает массажиста Викторию из 2-й детской и Людмилу с 4-й на Молодежном? Кто лучше? Может сталкивались? Нужен лечебный массаж спины для ребенка 8 месяцев. Срочно!!! Зарание спасибо!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Их незнаю. Что, если не секрет, со спиной и кто назначил в таком возрасте лечебный массаж.
Горожане
+ 1
Местный

pan10 (16.10.2013, 14:15) писал:Их незнаю. Что, если не секрет, со спиной и кто назначил в таком возрасте лечебный массаж.


Невропатолог рекомендовала. Нам почти 8 месяцев, мы пытаемся сидеть, но не получается: то на перед падаем, упираемся руками, то в бок ложимся. слабая спина. Вот и назначили 12 сеансов укрепляющего массажа. а сидеть хочет!!! Голову подымает, руками хватается за все чтобы поднятся. но есть вариант, что сначала ползать будет, потому-что лежа на животе, он пытается ставать на руки и на колени.
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
21:29, 16.10.2013
12 то занадто. Слава Богу лечить нечего.
Мышцы массажем не качаются!!!
Массаж снимает напряжение в мышцах с гипертонусом и повышает с гипотонусом. Хорошо что хочет сидеть, значит через 1-2 нед будет. Ложить на живот, пусть пробует поднимать верх туловища, ноги - это и будет качать - укреплять мышечный корсет.
Проблем с животом нет?
Если нужен тел. могу сбросить на почту.
Красикова И. С. Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет. —
2-е изд., испр. и доп. — СПб.: КОРОНА принт, 2000. — 320 с, ил.
Желательно, чтобы дети научились ползать раньше, чем садиться и вставать, так как качество этих актов в большой степени зависит от упражнений, предшествующих переходу в вертикальное положение.
Важно не только то, чтобы ребенок к 7 месяцам сидел, а к году ходил, но еще более важно, как он сидит и как ходит, потому что неправильное сидение уродует грудную клетку, а неправильная ходьба деформирует ноги. Большое значение имеет и качество ползания: в положении на четвереньках оно более совершенно и становится как бы «предходьбой».
290759758089 или страница http://www.ex.ua/290759758089 здесь книга
Каждый индивидуален и садится ползает и ходит в СВОЕ время.
Горожане
+ 1
Местный

pan10 (16.10.2013, 18:29) писал: Хорошо что хочет сидеть, значит через 1-2 нед будет.

Ваши слова Богу в уши

pan10 (16.10.2013, 18:29) писал:Ложить на живот, пусть пробует поднимать верх туловища, ноги - это и будет качать - укреплять мышечный корсет.

как раз это он только и делает. На животе он лази т по дивану как червяк. Сегодня пытался прыгать как лягушка!!! Стал на руки и ногами начал отпихаться, при этом поднял попу вверх. в итоге проорал носом по дивау. Но остался доволен. Когда-же начинаю сажать, то он выгибается дугой наперед. Боюсь искривить спину. видимо еще ему тяжело держать её.

большое СПАСИБО за книгу!!!!
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
pan10
09:06, 17.10.2013
Лежа на спине брать за руки и тянуть, чтоб садился потом положить и так 5-7 раз без остановок "верх слабоват на турник"
Создавать препятствия когда лазит. Когда лежит на животе ласково! царапать спину это спровоцирует выгибание спины и проработке мышц.
ОН НЕ КУЛЬТУРИСТ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ ДАВАЙТЕ ОТДЫХ.
В любом возрасте (от 0 и до ...) при выполнении ОФП или чего др., происходит работа мышц. Когда они перенапрягаются, то помимо их слабости, которая возникает, внутри данной мышцы происходит асептическое (без микробное) воспаление.
Существует мнение, болит мышца значит растет, а чтобы убрать боль ее нужно прокачать - это и есть заблуждение.
Если мышца устала ее нужен отдых для восстановления но это не всегда диван(!) зачастую смена вида выполняемой работы и есть Активный отдых - это для более старших.
У грудных детей и малышей, как правило, обменные процессы быстрее, т.е. восстановление быстрее, но при перетренированности возникает, у всех, нервное перевозбуждение. Для снятия применяют седативные средства, детям Вашего возраста можно купание в травах (если можно).
Все остальное по книге, что не понятно спрашивайте.
Горожане
0
Гражданин
Девчёнки, извините что вмешиваюсь, но массаж это хорошо и полезно, и слабость спинных мышц этому показание. У меня младшая девочка была с очень слабыми мышцами - понижен тонус, и массаж мы делали 1 раз в месяц или в два месяца. Помогает очень.
1r0xra, если нужен хороший массажист - напишите в личку дам номер человека, который работает у нас в Реабилитационном центре уже очень много лет. А с поликлиники на молодёжном толку не будет, очень уж нежный массаж у нас. А про поликлинику на павлова слышала хорошие отзывы.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Кто и в чем определяет слабость и(или) силу мышц?
Кто знает какой она должна быть для конкретного человека?
С чем связана эта слабость и (или) сила?
На счет детского(и не только) массажа (таким как его делают зачастую) то он действительно не всем помогает, а иногда и навредит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте