Прививки от кори - прививки смерти

0
Горожане
Блиц-мать
Yara,
Все по Дарвину - сильные Альфа-самцы выжывают для продолжения рода, а слабые - отсеиваются.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я расскажу вам сказку. Как я виже этот пресловутый иммунитет.

Иммунитет солдат. Прививка это ослабленый и враг, вялый и прибитый чуток. Наш солдат (иммунитет) отрабатывает на нем практические навыки борьбы против конкретной болезни и когда в организм попадает настоящая матерая зараз у иммунитета есть уже готовый алгоритм действия. И привика единственный способ подготовки иммунитета к войне против вируса. Лекарств против вирусов нет, с ними организм может справиться ТОЛЬКО собственными силами.

А гормоны работают совершено по другой схеме и они действительно расслабляют нашего солдатика.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Интересно , покойный Дарвин оперировал термином "альфа-самец" или это более позднее изощрение над его теорией ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать
Peppi, а если этот вялый и чуток прибитый враг попадает в организм, где уже есть свой враг в каком-нибудь органе? Ведь обследования достойного нет, не было никогда и наверное уже не будет? И тогда два врага объединяются и получается армия! Злая, непредсказуемая и мутированная армия.
Повторюсь, определить когда начинается рак крови у ребенка, не может никто. Заболевание констатируется приблизительно между первой-второй стадией. Это в лучшем случае. При оччччень хорошем обследовании, когда нету еще явных внешних проявлений.
И зачем бы я, родившая, подставляла своего ребенка под этот удар? Да никогда!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Sarabi,
А вы можете представить если в этот организм в котором притаилась нечто неизвестное просто попадает уже готовый зубастый вирус, а вероятность этого очень большая, ну очень приочень большая. Вирусы это лучшие друзья человека.
против ветрянки прививок не делают. В моем окружение уже половину детей ветрянкой переболело.

О календаре прививок сказать ничего не могу. Может на самом деле его нужно пересмотреть и оптимизировать.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

Peppi писал:О календаре прививок сказать ничего не могу. Может на самом деле его нужно пересмотреть и оптимизировать.


А вот это то, что надо! И если бы ребенок перед каждой прививкой дотошно обследовался - я бы еще подумала. Но с таким обследованием - не кашляете? температуры нету? и т.д... Это риск, на который мамы идут сознательно как прививая, так и не прививая. Но уж по крайней мере есть золотое правило - не навреди! Надеюсь, я своему ребенку не навредила, он прожил без прививок. И мы не знали, что такое например эпидемия гриппа. А вот закаливание, питание - это да, я старалась и до сих пор стараюсь.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал:Иммунитет солдат. Прививка это ослабленый и враг, вялый и прибитый чуток. Наш солдат (иммунитет) отрабатывает на нем практические навыки борьбы против конкретной болезни и когда в организм попадает настоящая матерая зараз у иммунитета есть уже готовый алгоритм действия. И привика единственный способ подготовки иммунитета к войне против вируса. Лекарств против вирусов нет, с ними организм может справиться ТОЛЬКО собственными силами.


Согласна на все 100%, но... почему-то в последние годы увеличилось кол-во детей имеющих побочные эффекты после пививок. Да, можно сказать, что и раньше не все гладко переносили прививки, но не думаю, что таких было много. Могу судить по себе, все положенные прививки мне сделали, плюс ежегодные "манту", за всю жизнь из инфекций только свинка, ветрянка и единственный раз гриппом болела и все..., я даже не знала где в поликлинике сидит участковый врач... А сейчас... то реакции у деток странные, то переносят тяжело, да и летальные исходы случаются...
Все изменяется, мутирует, если можно так выразиться, и методы лечения, прививания тоже должны меняться в соответствии с реалиями жизни... не вводить ребёнку ежегодно "ослабленного и прибитого", но заметьте, живого врага для того что-бы узнать не болен ли ребёнок (и то с вероятностью в 50%), а просто брать анализ и определять.
Да невозможно перед прививкой провести полную диагностику организма (дорого, долго, а порой и невозможно), но и обходиться общим осмотром (отсутствие насморка, кашля и температуры) тоже недостаточно, ох как недостаточно! Но... почему-то так поступает большинство педиаторов...не их же дети...
Вот и остаётся родителям самим все выяснять, пытаться понять и защищать своих детей от равнодушия...

З.Ы. Кстати, когда у моего старшего появился атопический дерматит, мне участковая на вопрос "Что-же делать?", так и сказала "Ищите литературу, мамочка, читайте, изучайте, это же Ваш ребёнок."
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 9
Гражданин


Что мне "нравится" в этих всех вакцинациях, так это непоследовательность мыслительных процессов врачебных "гениев"
пишут в больницах на стендах, что туберкулез это болезнь "плохой социальной среды" и прочую муть, а вакцинируют всех под одну гребенку.

При этом не видно статистики по заболевшим, но когда-то проскакивала (но быстро была удалена) статья о том, что 80-90% заболевших это зеки, а из сотавшихся 10-20% почти все их родственники либо их "контактеры"...

Еще больше я офигел в феврале этого года, когда лечился от плевропневмонии (воспаление легких) - ты, мол, обязательно вылечись, а то может перерости в туберкулез...
Вот я и задаюсь вопросом - от чего нам делают прививки? Как передается туберкулез? Почему "всех под одну гребенку" без разбора - а можно ли человеку, а вытянет ли его иммунитет, а есть ли смысл (контактирует ли он с "опасными" людьми)?

Цитата:
Очаг туберкулезной инфекции становится опасным в тех случаях, когда больные страдают открытой формой туберкулеза, т.е. выделяют туберкулезные микобактерии. Особое значение при заражении туберкулезом имеет прямой, длительный и тесный контакт здорового человека с бацилловыделителем. Заражение может происходить чаще всего в семье, в месте проживания или в коллективе долгое время, в которых находится больной туберкулезом, выделяющий микобактерии. Опасность рассеивания заразного начала устраняется, если бацилловыделитель своевременно выявлен и изолирован.


http://main.rudn.ru/_new/russian/win/tub1/tub2006_ruen/01_etio/01_02_infection.htm
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:пишут в больницах на стендах, что туберкулез это болезнь "плохой социальной среды" и прочую муть, а вакцинируют всех под одну гребенку.


Стенд, который попался Вам на глаза, какого года выпуска?

В противотуберкулезном диспансере висят стенды с совершенно другой информацией. Туеркулезом заболеть может каждый независимо от социального положения и финансового блогополучия (краткое содержание стенда)

Цитата:Особое значение при заражении туберкулезом имеет прямой, длительный и тесный контакт здорового человека с бацилловыделителем.


А как можно отличить боьного туеркулезом от больного ОРЗ? У меня сын последний раз, когда заболел три недели кашлял. Да так, что волосы дыбом становились... Слава богу туберкулез исключили сдав анализы...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 20
Гражданин
А меня уж очень сильно рассмешил стенд в 1-ой детской пол-ке. В нем народу доносили как вредно электромагнитное излучение, сотовая связь и т.п. И самое главное: что причиной внезапной детской смерти может быть это поле.
Пока висят такие плакаты в мед.заведениях, нет доверия нашей медицине!
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте