Ребенок и сон

0
Горожане
0
Залетный

ruda98 писал:Пожалуй, это детки после года, а до года очень мало знаю детей, кого не качали.


У многих наших друзей дети до года - но такого как творится у нас- нет ни у кого У многих дети засыпают на груди или им дают бутылочку с молоком - у нас нет такого. Кроме этого мы очень поздно ложимся спать в 12 или в половине первого ночи, бывает и позже. Вобщем ужас
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Charger писал:Кроме этого мы очень поздно ложимся спать в 12 или в половине первого ночи, бывает и позже.


У Вас однокомнатная квартира? Мои дети жили в однокомнатной квартире и ребёнок тоже засыпал поздно, если они сами не ложились спать. На какие только ухищрения они не шли...
Свою дочь я тоже качала до 1,2 года...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Charger,
когда у меня появился первый ребенок я честно пыталась приучить его спать в кроватке. Просыпалась ночью кормила прекладывала, он опять просыпался. Со вторым ребенком я уже таких эксперементов не ставила, мы вместе спали и никто не закатывал истерик и никого не нужно было качать, никаких ночных недосыпаний.
Существует такая теория, что детей можно разбалывать и что они с младенчества обязаны спать в кроватках (помоему эту теорию сочинили злые свекрови, что бы лишить невестку ночного сна ) Но если глянуть на животный мир, то все щеночки и поросятки спят у мамы под боком и горя не знают.

Цитата: Charger

Цитата:Многие родители говорят что положили ребенка в кроватку, погладили и он засыпает


Ну это из разряда небылиц или чудес природы, которые бывают редко.

Цитата:Не приучайте стать рядом с вами, а то мы с мужем мучаемся..спим с крохой на одной кровати.


А тут выбор невелик либо спать всю ночь в неудобной позе, либо полночи заниматься физкультурой - укачивая малыша, с облегчением положить в кроватку и через пятнадцать минут опять "РОта подъем!"

Последствия пмоих совместых снов. Сын без проблем в 2 года прешел в спать в "космическую ракету". А вот доця любвиобильная никак с мамой расставаться не хочет. До сих пор ночами приходит и спим мы с ней в обнимку - уже 4 года. Мне нравится, мужу не очень, разбаловала говорит.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Залетный
[quote=Кошмар Ирода]нужно узнать, может он болен, исключить заболевание.[/quote]
Да, на больного ребенок не похож - гуляет веселится, а как спать- то поднимается страшный крик, пока не возьмешь на руки и не начнешь укачивать будет кричать.
Одна мама говорила, что тоже такое было как у нас- так она положила ребенка в кроватку, вышла из комнаты на кухню, закрыла двери и включила музыку, слышала как ребенок плакал, сделала музыку погромче, посидела, подождала... Потом зашла- спит. После этого случая ребенок начал засыпат сам.
Мы пока так сделать не можем.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

[quote=ruda98]У Вас однокомнатная квартира?[/quote]
Духкомнатная. Но мы с ребенком в одной комнате спим.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Charger писал:Да, на больного ребенок не похож - гуляет веселится, а как спать- то поднимается страшный крик, пока не возьмешь на руки и не начнешь укачивать будет кричать.


Можно немного потерпеть и не брать какое-то время, он всё равно заснет, вопрос времения , и не переживайте , что он плачет и кричит, это физиологично и естественно, еще не родился тот ребенок, который не плачет)))

Charger писал:Одна мама говорила, что тоже такое было как у нас- так она положила ребенка в кроватку, вышла из комнаты на кухню, закрыла двери и включила музыку, слышала как ребенок плакал, сделала музыку погромче, посидела, подождала... Потом зашла- спит. После этого случая ребенок начал засыпат сам.Мы пока так сделать не можем.


Можно попробовать раз, а вдруг сработает

wonder-el писал:в том, что ребенок какое-то время спит с родителями нет ничего зазорного и плохого, и это давно доказано как психологами так и педиатрами


А что нужно это доказывать, сначала придумывать себе проблему, чтобы решить другую))) Очень быстро привыкают дети к хорошему, а отвыкать не хотят, моя дочь спала тоже со мной при грудном вскармливании сначала, потом я поняла, что это не дело, но поздно было, рыдания были такие, поэтому и говорю, что лучше сразу приучить к порядку, чтобы не было потом проблем с отучиванием и страхами ребенка спать одному, вам любой педиатр скажет или психолог.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:вышла из комнаты на кухню, закрыла двери и включила музыку, слышала как ребенок плакал, сделала музыку погромче, посидела, подождала... Потом зашла- спит. После этого случая ребенок начал засыпат сам.
Мы пока так сделать не можем.


У нас тоже был следственный эксперимент на подобную тему. Оставили в кроватке сына самого засыпать. Орал неселовеческим голосом долго. Заходим стоит на коленях заморывся, но орать не перестает. Одним словом, наш сынуля упертый оказался, эксперимент провалился.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:вышла из комнаты на кухню, закрыла двери и включила музыку, слышала как ребенок плакал, сделала музыку погромче, посидела, подождала... Потом зашла- спит. После этого случая ребенок начал засыпат сам.
Мы пока так сделать не можем.



это как-то не по-человечески...
а к тому, что дети должны или не должны спать вместе с родителями - это дело времени, каждое дите хочет поскорее стать взрослым, поэтому и спать отдельно тоже может захотеть как взрослый отдельно (это на примере собственной дочери).
Горожане
0
Залетный

Peppi писал:У нас тоже был следственный эксперимент на подобную тему. Оставили в кроватке сына самого засыпать. Орал неселовеческим голосом долго. Заходим стоит на коленях заморывся, но орать не перестает. Одним словом, наш сынуля упертый оказался, эксперимент провалился.


И сколько вы выдержали?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

wonder-el писал:это на примере собственной дочери


А сколько ей лет?
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Peppi писал:Ну это из разряда небылиц или чудес природы, которые бывают редко.


У нас такое чудо, и одно , и второе))) Оба киндера гладятся и засыпают без истерик, во время болезней и прочих трудностей могут спать даже на родителях, это позволительно, но крайне редко
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Цитата:А сколько ей лет?



Уже 4,5, но спали вместе до 2 лет (и дело не в жилищных условиях), когда ей исполнился годик, я пошла работать, и вот этот недостаток внимания мы хоть как-то компенсировали совместным сном, аналогичная ситуация и с младшим сынишкой.

А по поводу дочери, когда она уже начала нормально изъяснятся, то наряду с этим и появились признаки взросления, к тому же съехали в новую квартиру, у нее появилась своя комната и вот по сей день спит сама.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте