Ребенок и сон

0
Горожане
0
Залетный
Nataliя,
а Вы на будущее нам ссылку дайте.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Nataliя, скажите тогда мне , что за фильм, мне не поздно, доченьке всего 2 месяца. А то я что-то непойму, мой сын орал круглосуточно, успокоить и уложить было ну очень проблематично, а доча спокойная, ест да спит. И я не поменялась, и взгяды мои на воспитание детей остались прежние. Может хоть благодаря фильму я пойму какое чудо свершилось и второй ребенок спит без проблем.
А если серёзно - какие там упущения матери, о чем вы говорите? ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ, и здоровье у всех детей разное (к примеру у одних есть колики, а у других нет). Одних надо покачать, а возле другого достаточно полежать рядом. Нужно найти то, что больше всего приятно вашему чаду.
А фраза "договориться с ребенком" меня аж насмешила, вы бы еще ему (ребенку) этот пресловутый фильм поставили посмотреть, а то вдруг со слов неправильно поймет условия договора
Горожане
0
Залетный
Есть такие умные мамы как Наталия. Этот ум до поры до времени. Знал я таких умных. А потом какая-то проблема у них возникнет с ребенком и сразу мнение изменится. Причем кардинально.
Я что-то думаю этого фильма вообще нет, раз она всем отказывает ссылку дать
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
Горожане
0
Гастарбайтер
Мне не надо спасаться от моего ребенка он так выматывается за день, что будет спать даже стоя.
А если кому-то хочется рассказывать о своей великой жертвенности материнства, чем что-то исправить то пожелаю удачи.
Наслаждайтесь своей жертвенностью)))))

Тем кому действительно необходим фильм пишите в личку.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 35
Гражданин
Nataliя,
что ж чудо-фильм такой для избранных?
По поводу жертвенности - не додумывайте то, чего здесь никто не писал. Ребенок - не игрушка, чтоб его подстраивать под себя. По крайней мере, не в таком возрасте. Сколько же Вашему ребенку, что он у Вас спит не просыпаясь по 9 часов?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
Week_end поздравляю Вас с очередной бессонной ночью.
Моему ребенку 9 месяцев. И 8 из них он спит сном младенца. И никто его не подстраивал под себя. Как можно заставить ребенка спать силой?
Неужели у Вас не хватает воображения, что существуют еще другие методики помочь младенцу заснут? Основанные на рефлексах и психологии. И этим методикам сотни лет.

Все, кому было необходимо название фильма, его получили..
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:У меня новорожденный малыш, и я заметила, что у него поменялось день с ночью. Днем спит хорошо, только может проснутся, чтоб поесть, а ночью открывает глаза и хочет, чтоб я гуляла с ним по квартире.


Чем меньше малыш тем больше время его сна. В месячном возрасте нормально долго спать и просыпаться на еду и для месячного ребенка еще нет потяния день и ночь (грубо говоря у него всегда "ночь", он еще мало активничает и по-большей части посапывает, ну и третий вариант хнычет).

Мой сын был из породы любителей поорать и приучивай не приучивай к рукам - ничего не помогало, пока не перерос, к 6 месяцам он нашел интереснее время приповождение, стал интересоваться окружающим миром, и пробовать его на зуб. С ним было тяжело в начале, а с течением времени проще и проще.
ла себе спокойно и ела. Стала взрослеть и показывать норов - приходилось носить в кенгуру - там она без проблем засыпала, а мама могла спокойно заниматься домашними делами.

Единственное мое наблюдение ребенок счастлив только на руках у мамы. Я всегда вспоминаю африканский мам, которые носят детей в котомках и спокойно работают в поле.
Мои дети были "ручными". Конечно оно удобнее иметь малыша, который спокойно спит в кроватке и не пикает, но я таких не встречала и даже могу сказать, что не сильно верю в такое чудо.

А еще мои дети любили спать в коляске на улице. Пропусакть прогулки с сыном было себе дороже, дома он устраивал такие кардебалеты, тогда как на улице в колячке дрых за милую душу.

Вот так мои дети боролись за свои права на прогулки и мамины объятия. С ними было тяжело спорить. Можно сказать, что не я их воспитывала, а они меня, но я с теплотой вспоминаю те времена.

Еще я могу добавить, что находились советчики, которые говорили я их балую и то и се. Не слушайте. Будьте мамой и получайте от этого наслаждение. Только вы и вы одна наилучшая мама для своего малыша и вам решать, что и как. Любовью младенца не испортишь, но про любовь к самой себе не забывайте, только при балансе возможно счастье вас обоих.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Девочки, у каждого свои дети и воспитывать вы их можете как угодно, у вас по-другому и вам нравится - вот и хорошо, главное результат - хорошо ребенку.
Это я к тому, чтоб вдруг не стали переходить на личности.
Горожане
+ 6
Гражданин
Тут такая тема, а я не в теме

А мне кажеться, что не столько важно сколько спит твой ребенок, сколько КАК ты к этому относишься. На моих жаловаться по поводу сна (особенно) не приходиться (ИМХО режим есть режим), но вот когда я очень сильно чем-то занята (увлечена) то даже 15ть минут незасыпания меня раздражает и уже копошиться мысль "У нас проблемы со сном....", а вот когда настроение супер и все-такое, то даже час укладывания в кайф. Чисто личное мнение.
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте