Ребенок и сон

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Nataliя писал:У кого из нас спит ребенок? Кто из нас может давать по этому поводу совет?


То, что Ваш ребенок хорошо спит не есть Ваша заслуга (не хочу Вас обидеть ни в коей мере ) просто детки настолько разные Вам повезло в этом плане, кому то нет.
А по поводу совета... так мне кажется больше знает тот у кого были проблемы со сном малыша и он испробовал несколько способов.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
0
Гастарбайтер
1 месяц у меня плохо спал ребенок. Только потом я нашла хороший фильм и последовала советам и он начал спать.
И если мать не может найти способ договориться со своим ребенком много месяцев, то это говорит само о себе.......
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Nataliя писал:И если мать не может найти способ договориться со своим ребенком много месяцев, то это говорит само о себе.......


Это что-то новое в моей практике, - первый паз слышу о том, что с 1-2-3-месячным ребёнком можно договориться... Приучить к режиму - возможно и то, - не всегда.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Гастарбайтер
я имею ввиду 8 месячного и больше
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Nataliя писал:И если мать не может найти способ договориться со своим ребенком много месяцев, то это говорит само о себе.......


Не о чем это не говорит, лишь о том, что дети все разные и по-разному спят.
Мой младший спал много в любое время суток, ночью до года проблем не было особо, я кормила по требованию и я знала, что сытый ребенок- это спокойный ребенок! Но когда начали расти зубы, или другие болячки, то я поняла, какой я счастливой была до их появления, орал и день и ночь, так что плач ребенка- это не следствие "плохого" понимания мамы своего чада, ребенок показывает, что ему плохо, он по-другому пока не может.
Почитала эту темку и поняла, будто соревнование какое-то у кого ребенок лучше спит и какая мама самая проворная и умеет укласть, аж смешно. Если ребенка ничего не беспокоит, то он будет спать и по режиму и без него. По своим детям скажу, что не качала, а гладила по спинке или по головке, пела колыбельки, сейчас малой сам поёт по-своему когда спать хочет "Бай- бай". Спокойных всем ночей.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 35
Гражданин
Nataliя,
что значит договориться в Вашем понятии? Надавить на него так, чтоб и пикнуть не смел без разрешения мамы? Извините, но у меня ребенок уже личность, со своими желаниями и нежеланиями. Воспитывать его в духе Макаренко - не мой метод, тем более 8-месячного. Я бы не смогла слушать крики сына ночью и не подойти к нему. Какое тут воспитание? Это пренебрежение ребенком, на мой взгляд.
А что это за фильм чудный? Может, Вы ссылку дадите? Интересно мне его посмотреть.

Nataliя писал:И если мать не может найти способ договориться со своим ребенком много месяцев, то это говорит само о себе.......


Ну и о чем же это говорит? Продолжайте Вашу мысль, очень мне интересно.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Week_end писал:Честно говоря, для меня 24-00 и 5-00 утра еще ночь, поэтому я так и говорю, что дети на ГВ должны ночью кушать. Чем больше ребенок насосет ночью, тем больше молочка у него будет на следующий день. Это не я придумала, это природа.


Для меня тоже это ночь Я малявку в 21.30 купаю, в 22 укладываю спать, в 3 часа ночью кормлю (иногда в 5) и вовсе это не сложно-раз за ночь покормить малыша. Просто 0-1 мес тяжело даются маме, потому что малыш еще слабый, кушать может и по часу, зато потом-красота, за 10 минут наедается . Конечно, проще всего напихать манкой малыша -ребенок всю ночь трудится, переваривает, зато мама выспалась.
I will survive
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Юля писал:То, что Ваш ребенок хорошо спит не есть Ваша заслуга (не хочу Вас обидеть ни в коей мере ) просто детки настолько разные Вам повезло в этом плане, кому то нет.


Соглашусь полностью.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Week_end
Вам уже поздно смотреть этот фильм. Он для детей до 3 месяцев.
А позже уже не спасет
Горожане
+ 35
Гражданин
Nataliя,
Да мне и не надо "спасаться" от собственного ребенка. Просто Вы об этом фильме пишите, почему бы и не поделиться инфой с другими?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте