Ребенок и сон

0
Горожане
0
Гастарбайтер
мой ребенок спит ночами, ВООБЩЕ не плачет и не устраивает истерики и имеет здоровую устойчивую психику. Врачи остаются в восторге от ребенка.
лЮлька знает моего ребенка и может сама судить, хочет она, чтоб ее ребенок был таким или нет.
И я рассказываю все это ей и больше никому.
А если у кого-то бессонные ночи - это упущение матери в самом начале.
А я и мой ребенок имеем здоровый 9 часовой сон.
Горожане
+ 35
Гражданин

Nataliя писал:И я рассказываю все это ей и больше никому.


Для этого и существует личка, если не хотите, чтоб Ваши посты обсуждались на форуме.

Цитата:А если у кого-то бессонные ночи - это упущение матери в самом начале.
А я и мой ребенок имеем здоровый 9 часовой сон.



Дети на полноценном грудном вскармливании ДОЛЖНЫ ночью кушать, а для этого надо как минимум проснуться. По моему личному опыту хорошо спят ночью детки, которые находятся на искусственном вскармливании, т.к. смесь достаточно тяжелая еда для маленького. Наевшись смеси ребенок может долго спать, потому что надо всё переварить и сил хватает только на это. А если ребенку плохо, если ему стало холодно/жарко, если одеялко сползло, если... Очень много если, а Вы предлагаете маме не реагировать на потребности ребенка, а воспитывать характер уже в недельном возрасте. Мне почему-то кажется, что в таком возрасте маме нужно выбирать - либо она на первом месте и ее потребности, либо же ребенок. Для меня выбор очевиден.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
У кого из нас спит ребенок? Кто из нас может давать по этому поводу совет?
Ответ для лЮльки очевиден......
Горожане
+ 35
Гражданин
Вопрос был о том, не перепутал ли ребенок день с ночью, а не о качестве ночного сна.
Иногда советами можно навредить. Вы об этом не знали? Нельзя всех под одну гребенку. У каждого малыша свое поведение.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
И я о том-же. Уровень у всех разный. Даже у младенцев.
Горожане
+ 35
Гражданин

Nataliя писал:Уровень у всех разный.


Какой уровень??? Чего уровень?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Week_end писал:Дети на полноценном грудном вскармливании ДОЛЖНЫ ночью кушать, а для этого надо как минимум проснуться.


Мой ребёнок просыпался ночью покушать только в первые два месяца своей жизни, а потом - последнее кормление было в 24-00 или в 01-00, следующее - в 05-00 утра, это при грудном вскармливании, вес мы набирали хорошо.
При этом с моей стороны никаких действий для установления такого режима не было, - кормила по требованию.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 35
Гражданин

ruda98 писал:Мой ребёнок просыпался ночью покушать только в первые два месяца своей жизни, а потом - последнее кормление было в 24-00 или в 01-00, следующее - в 05-00 утра, это при грудном вскармливании, вес мы набирали хорошо.



У Вашего ребенка ночью промежуток между кормлениями был 5-6 часов. Это нормально, так и должно быть. Я же не сказала, что дети должны есть непрерывно в течение ночи. Вашему ребенку очень повезло с грудным вскармливанием!
Честно говоря, для меня 24-00 и 5-00 утра еще ночь, поэтому я так и говорю, что дети на ГВ должны ночью кушать. Чем больше ребенок насосет ночью, тем больше молочка у него будет на следующий день. Это не я придумала, это природа.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Nataliя писал:Кто из нас может давать по этому поводу совет?


Лучше совет спросить у педиатра по поводу всего, каждый ребенок индивидуален, да и люди тоже разные.
Горожане
0
Залетный
Я не знаю правильный этот метод или нет, мы его использовали, советовала моя бабушка. Когда ребенок просыпался ночью вместо кормления теплый чай, были на грудном вскармливании, вечером покушали, ночью чай. Моя доча ночью проснулась 3 раза, а на четвертый день и вовсе не вставала... Ложились мы в 9, вставали в 8-9, хотя все индивидуально.

Попробуйте может поможет
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте