Чем снизить температуру?

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
rhus
какими средствами и методами гомеопатии можно бороться с высокой температурой тела?
Я поняла, что укол димедрола и анальгина это самое надежное, но есть ли ,что нибудь более щадящее ?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 2
Гражданин
Поклонники д-ра Комаровского не могут лечиться гомеопатией!
Комаровский ругаться будет!!


А если серьёзно то, обойдя чуть не всех наших врачей и пообщавшись на мед. сайтах с другими докторами, мы совсем отчаялись и поехали в Киев.
Гомеопатия назначается индивидуально. Я говорю о настоящей, классической гомеопатии, а не о том, что есть в наличии в любой аптеке.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Значит готовых ответов и простых способов понизить температуру, с помощью трав нет?
Комаровский ругаться не будет.Пока то, что предлагает Комаровский работает.Четко и ясно описал схему приема жаропонижающих по степени отрицательного воздействия на организм
1. парацетамол
2.нурофен( ибупрофен), затем
3.найз(нимесулид) и в конце
4.инъекция анальгина с димедролом.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Вобще-то при температуре никаких антител не образуется,просто некоторые надеются,что вирус сдохнет от температуры раньше пациента.
А откуда инфа,что анальгин везде запрешен?
Как нам раньше не рассказывали про вредоносность аспирина и анальгина ,но предлагаемый на замену панадол куда хуже.
Мое скромное мнение-температура должна быть сбита до минимума,который удалось достичь.Теипература сама по себе страшна кучей осложнений.Поэтому всегда жена ,приболев начинает лечиться сама,а потом .помучавшись от температуры,переходит на мои методы с полным снятием ее и чувствует себя лучше.Ребенок уже приучен и не отвергает моих дозировок.
Заранее говорю,что это дозы не для маленьких,а для взрослых и детей с 12 лет-либо 2 капсулы парацетамола 325 либо 2 табл.анальгина.Дозировка до 6-8 табл.в день.Анальгин плюс димедрол в резерв,если не помогают таблетки.
При ангинах надо начинать с обработки миндалин полосканием и смазыванием их ,потом сбивать температуру.если смазывание их не помогло.Гомеопатию можно давать при хр.тонзиллите,если не жалко денег.Когда обострение-лечитесь как следует,не исключая антибиотики,если местные средства не помогают.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Маленьким детям может помочь снять температуру протирание тела раствором уксуса и холод в виде льда на область шеи (неналого,минут на пять) или заворачивание в мокрую простыню на кор.время.
Кстати,у детей температура может пордскочить сама по себе и тут же упасть,устроив родителям веселый вечер,а к утру-все нормально.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Как нам раньше не рассказывали про вредоносность аспирина и анальгина ,но предлагаемый на замену панадол куда хуже.



Предлагаемый панадол -активное вещество парацетамол.Опасность сего сиропа представляют красители и подсластители, которые могут вызвать аллергию это касается всех детских сиропов от жара.

Цитата:Вобще-то при температуре никаких антител не образуется,просто некоторые надеются,что вирус сдохнет от температуры раньше пациента.



Повышение температуры тела1 — наиболее типичное проявление не только ОРВИ, но и любой инфекционной болезни. Организм таким образом сам себя стимулирует, вырабатывая при этом вещества, которые будут бороться с возбудителем.
Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона. Количество интерферона достигает своего максимума на второй-третий день после повышения температуры и именно поэтому большинство ОРВИ благополучно заканчиваются на третий день болезни.

http://www.komarovskiy.net/content/blogcategory/70/164/1/103/
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Что-то Комаровский начал путать народ.Чтоб интерферон вырабатывался тиз-за температуры...Формулировка о прекращении ОРВИ на третий день теоретически понятна,но сформулированна некорректно.
У меня лично ОРВи проходят без тепературы,это значит,что интерферона во мне нет.Вирусы ,очевидно,дохнут от иаду
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 2
Гражданин
Peppi, не смешите меня больше Комаровским!
Он ввёл Вас в заблуждение. Лечение травами к гомеопатии никакого отношения не имеет.

АД, упаковка гомеопатического препарата в Киеве стОит от 3-х до 6-ти гривень.
В Кременчуге - 10 грн.
Вы, видимо, говорите о комплексных препаратах, а речь идёт о классической гомеопатии.
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
rhus
Мне лично не смешно, когда я читаю Комаровского все четко логично и обосновано.

Кто нибудь, что нибудь мне ответит, что такое интерферон и почему звучит смешно фраза

Цитата:Интерферон — это особый белок, обладающий способностью нейтрализовывать вирусы, а его количество имеет прямую связь с температурой тела — т. е. чем выше температура, тем больше интерферона.



У меня был случай, когда у моего ребенка просто повысилась температура др 38 градусов жаропонижающих не давали.На следующий день ни температуры ни каких других симптомов болезни обнаружено не было.

Цитата:У меня лично ОРВи проходят без тепературы,это значит,что интерферона во мне нет.Вирусы ,очевидно,дохнут от иаду


это может означать что количество интерферона вырабатываемое при 36.6 в вашем организме достаточное, что бы победить вирус

Цитата:Формулировка о прекращении ОРВИ на третий день теоретически понятна,но сформулированна некорректно.



сформулируйте корректнее.

И наконец то мне кто нибнудь расскажет, что такое гомеопатия.Методы, схемы конкретно для борьбы с температурой.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Гомеопатия- это такая штука которая лечит подобное подобным. Для приготовления гомеопатического средства используют метод многократного разведения, в результате которого действующее вещество измельчается до размера молекулы. Все препараты готовятся в гомеопатических аптеках.Во многих аптеках можно купить гомеопатические препараты- так называемые комплексы- смесь нескольких лекарств. 50%средств гомеопатии готовится из растений, 30-35% - минеральные вещества, 15-20% -продукты животного происхождения.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

По поводу ангины- дам совет- дейстуветв течении суток и от ангины остаются только неприятные ощущения- Берем Раствор Лиголя ( очень дешево) и чистим им гланды. Не ваткой , не спичко, а пальчиком. Нужна для начала сноровка- но эффект мгновенный. Помогает при гнойный ангинах - на второй день ни температуры, ни проблемы. НО! При ангине лечить нужно оязательно с антибиотиками, в крайнем случае детский анаферон( это для правильный одителей). Я покупаю римантадит, тоже сктати не дорого, и мы не болеем. Его нужно вовремя выпить- приначальных симптомах ударную дозу- на взрослого 2 таблетки три раза на день, ребенку в зависимости от возраста- можно пол( если очень маленький) или одну - после 6-7 лет. Потом доза уменьшается на самую обычную (дозы написано во вкладыше) . Мы два года принося из школы простуду болеем ею два дня. Но потом- у нас полный курс- витамины и анаферон( или ремантадин- он по принципу тот же , только гораздо дешевле ) не менее пяти дней. Кстати Киндер биовиталь гель- наболее приспособленнй витамин для школьников, ну еще пиковит. Остальное дорого и не нужно..
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
У Комаровского есть местные последователи.
Анаферон-гомеопатический препарат.Ремантадин чисто противовирусный -подавляет их размножение.
Люголь дело неплохое,но на иод может быть аллергия.Заменить можно зеленкой.Взрослым можно потереть миндалины растертой таблеткой трихопола-детям это слишком будет неприятно,пожалеем их.
Хотите формулировку-на третий день вирусное поражение верхних дыхательных путей сменяется бактериальным.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте