Гражданский брак

0
Горожане
0
Аксакал
Как я не так давно выяснил в одной статье
http://panorama.pl.ua/doc.php?id=3909

За статистикою, 70% чоловіків, що у цивільному шлюбі, вважають себе холостими, а 85% жінок у цій ситуації вважають себе заміжніми.

Вы согланы с этим?

Лично я, только начав жить в одном доме со своей нынешней супругой (гражданской), назвал наш союз семьей. Мы - муж и жена, и наши отношения строятся именно на понимании этого факта.

Штамп в паспорте, равно как и его отсутствие ничего в этом плане не дает и не меняет...

Ваше мнение?

Вопрос преимущественно к "гражданщикам".
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин
А, если штамп в паспорте ничего не меняет (по Вашим словам), то почему бы его не поставить?
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Ну. начнём с того, что понятие "гражданский брак! в юрисруденции отсутствунт. как таковое. В своё время преподаватель по гражданскому праву нам объяснял, что термин "гражданский брак" скорее применим к браку. зарегистрированному в ЗАГСе. Но суть, как я понимаю, не в этом. Yara, как бы кто из женщин не уверял, что им всё равно, - " лишь бы с милым рядом", - никогда не поверю. Все женщины хотят официальных отношений и в этом суть женщины: она хрчет стабильности и гарантий в отношениях со своим мужчиной, этим самым защищая не только свои интересы. но и интересы детей. К тому же каждая женщина хочет хоть раз побывать в роли невесты и сказать своему милому "да" при всех. И пусть сейчас говорят хоть что, но я просто ЗНАЮ, что это так. Все мы видим, как ты любишь Ульяну, так доставь ей радость и пойди с ней в ЗАГС. Для этого не надо собирать пышную вечеринку, достаточно собраться узким кругом и отметить это дело и мы с подарочками подвалим.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
ruda98
Все женщины хотят стабильности и гарантий, но я не думаю, что официальный брак может это все дать. Это все зависит от мужчины, а не от регистрации в ЗАгсе.С некоторыми "женись" не "женись" все равно ветер в голове никаких гарантий, а о стабильности можно только мечтать.
Я не могу понять как печать в паспорте может что-то изменить в отношениях? Для некоторых еще существуют предрассудки и они не могут начать совместное проживание без Свадьбы ну тогда да.А потом через год семейная жизнь разорчаровывает и прости прощай, зато свадьбу какую отгуляли. И еще я знаю, что многие девушки мечтают о свадебном платье.
Иногда наблюдаю на мемориале свадебные пары. Встречаются вообще дети. Чего спрашивается? Взрослой жизни захотелось?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, так всё-таки мечтают! А вот свадьба - это уже второй вопрос - вопрос средств. Я согласна, что штамп в паспорте не держит, но всё равно хочеться, чтобы он был. Может это и устои, но хочется. Я сама прожила со вторым мужем почти 3 года в роли сожительницы ( так это называется), это не мешало нам называть друг друга мужем и женой, все знакомые нас таковыми тоже считали, но, когда мы официально ими стали, стало как-то легче на душе. Да ещё муж затребовал ( в полном смысле слова), чтобы я взяла его фамилию, хотя мне этого не очень хотелось, - я полностью убедилась, что он действительно хочет быть моим МУЖЕМ.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:А, если штамп в паспорте ничего не меняет (по Вашим словам), то почему бы его не поставить?



А зачем?

Цитата:Все женщины хотят официальных отношений и в этом суть женщины: она хрчет стабильности и гарантий в отношениях со своим мужчиной, этим самым защищая не только свои интересы. но и интересы детей.



Объясните мне, как именно дает стабильность и гарантии в отношениях эта церемония.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Объяснить трудно. Скорее это моральное.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 10
Гражданин
Не все женщины думают одинаково. Я, например, против брака, считаю оформление отношений бессмысленным и ненужным.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Никогда не поверю!!! Значит Вы ещё не встретили человека, женой которого хотели бы быть.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
-2
Почетный
гражданин
А я то думаю от куда такая тема появилась, теперь понял.
Yara
Почему про интервью не говорил?)
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте