Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
15:59, 29.07.2011 №1001
0
http://zhitzdorovo.blogspot.com/2010/10/detskie-gorshki.html - о детском горшке
Видео о том, как выбрать детский горшок ("Жить здорово") http://video.mail.ru/mail/vilbikb/1938/2151.html
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
16:12, 29.07.2011 №1002
0

лЮлька (25.07.2011, 15:11) писал:Музыкальный горшок очень штучка интересная, но для игры, а не для нужд.


И полезная . У моего старшего сына такой был в детстве , нам его подарили и я не могла нарадоваться такому презенту . Ребенок быстро приучился к горшку , нравилось ему музыку "заводить" и проблема мокрой пижамы по ночам испарилась в течение недели буквально. Еще из плюсов - ночью у меня ребенок сам к горшку бегал, меня не будил ,зато услышав звуки "горшковой" мелодии я посыпалась и могла сразу вымыть горшок ,не оставляя мочу до утра. А днем сын и сам научился сливать из горшка труды свои в унитаз.

лЮлька (25.07.2011, 15:11) писал:Знаю ребенка, которому давненько купили такой горшок, так он на него сел и тот заиграл, ребенок испугался и больше на него не садился.

Это уже родительский промах . Неужели не объяснили ребенку ,что горшочек с сюрпризом ? Да просто плеснуть водички в горшок и показать малышу как это работает разве сложно ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
new
Горожане
+ 6
Гражданин
18:41, 31.07.2011 №1003
0
new
18:41, 31.07.2011
Алька - подпишусь под каждым словом. Музыка из горшка для меня хорошая напоминалка, что горшок всегда должен быть чистым и сухим.
Горожане
+ 16
Местный
23:00, 31.07.2011 №1004
0
У кого есть ненужные перчаточные куклы для кукольного театра- куплю , обменяю и тд.
Кстати совсем скоро можно будет с ребенком в выходной пойти и посмотреть кукольный спектакль!
Конечно можно и купить - но ведь у многих без дела лежат петрушки, зайцы и мишки.а мы дадим игрушкам вторую жизнь и вы сможете их увидеть в наших спектаклях!

Вот так с помощью интернета, кстати за один день раздобыла диапроэктор и теперь на праздниках и днях рождениях детей, которые я провожу, будут диафильмы.Мамы- готовьте платочки, возвращаемся в детство!Это очень трогательно.
sharobant.at.ua
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
11:26, 10.08.2011 №1005
0
Кто знает где есть занятия по брейк-дансу для деток? Сын (после того как сьездил в лагерь) очень просит отвести его. Может кто в курсе? Посоветуйте, пожалуйста.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
14:11, 18.08.2011 №1006
0
когда в песочнице собираются дети не у всех есть одинаковые игрушки. Некоторые дети делятся своими, некоторые меняются, а некоторые, в связи с их характером, забирают игрушки у других при этом устраивая "дикий" рёв (истерику) и даже могут укусить, ударить. Особенно, если это делает другой ребенок (забирает у вашего, потом же его еще и обижает). Ваши действия: забрать игрушку, чтоб никому не досталась; стараетесь принести такие две; просить маму сделать что нибудь с ее дитям; учите своего ребенка защищаться? Ваши действия?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 21
Гражданин
15:01, 18.08.2011 №1007
0

лЮлька (18.08.2011, 13:11) писал:Ваши действия?


Я всегда учу ребенка давать сдачу.Чтоб первым никого не обижал,но защищать себя и свои игрушки умел. Говорить с другой мамашей бесполезно,есть такие неадекватные особы,что иногда самой хочется заехать такой мамаше.У нас во дворе есть такой ребенок и такое не вполне адекватное семейство, я и остальные родители уже устали с ними бороться,в итоге,не без помощи родительских советов,никто из детей не хочет с этим ребенком играть,несмотря на его супер дорогие игрушки.Дети играют друг с другом,а этого ребенка просто игнорируют.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
17:16, 18.08.2011 №1008
0

лЮлька (18.08.2011, 13:11) писал:Ваши действия:


Боюсь показаться психбольной, но я не сделаю ничего из вышеперечисленного.
Забрать игрушку у своего или чужого ребенка для меня звучит как диспозиция статьи в УК.
Защищаться я учу детей дома, воспитание в песочнице "доча а ну ка подбей Пете глаз, чтобы не трогал твою лопатку" как то не очень мне приемлемо.
Я не буду покупать две одинаковые игрушки, я учу ребенка меняться.
Я не воспитываю чужих родителей как им воспитывать своих детей.
Пока не дойдет до драки, я вообще ничего не сделаю, пусть ребенок учится отстаивать свои интиресы. Когда дойдет до драки нормальные родители быстренько схватят каждый своего и расскажут почему так делать нельзя. На ненормальных не реагирую, могу забрать дочку и уйти в другое место гулять. С идиотами не спорю, до их уровня не опускаюсь.
Во двор разбираться не бегаю. Сын уже давно умеет разбираться сам во всем.
Дети подражают нам, они формируют свое поведение, смотря на то, как мы себя ведем в той или иной ситуации. Если мама позволяет себе орать на других людей или крыть их матом за лопатку в песочнице, то потом наказывать своего ребенка, который отметелил соседского карапуза за чупачупс, ей не позволительно.
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
22:18, 18.08.2011 №1009
0

Irochka (10.08.2011, 10:26) писал:Кто знает где есть занятия по брейк-дансу для деток? Сын (после того как сьездил в лагерь) очень просит отвести его. Может кто в курсе? Посоветуйте, пожалуйста.



Детский брейк-данс есть в Интерспорте (Стига) по Киевской,3-а
тел 77-34-26
Горожане
0
Гастарбайтер
23:59, 18.08.2011 №1010
0
Подскажите, баклаборатория в Кременчуге одна - в детской больнице - или можно где-то еще сделать посев (перепроверить на наличие кишечной палочки), и инфекциониста посоветуйте пожалуйста детского. Всем спасибо заранее.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте