Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 20
Местный
15:17, 26.12.2011 №1121
0
Спасатель хорош при царапинах и не глубоких ранах, действительно замечательный. Но он глубокие раны, зашитые и пр. может сверху залечить, а там эсскудат и прочую гадость оставить... Пантенол для ожогов хорош, но никак не панацея.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
15:35, 26.12.2011 №1122
0

DolcheVita (25.12.2011, 22:14) писал:Если нанести сразу, то никаких синяков вообще не будет!


Это точно) Вчера намазала "Спасателем", то сегодня выглядели нормально. Царапины никуда не делись, но они хоть уже на красные стали и припухлось пропала.
Всем спасибо за советы!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
17:28, 04.01.2012 №1123
0
Как приучить ребенка ходить в туалет? Имеется в виду комната. С 6 месяцев мы привыкли ходить в комнате на горшок. Но, стукнуло нам два года и я стала ему говорить, чтобы ходить писять в туалет на горшок. Это мы поняли хорошо и усвоили. Но вот, чтобы нам сделать дело подольше (извините за русский - какать), то несем в комнату и там делаем дело. А вот в туалетной комнате - ну никак!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 13
Местный
10:49, 05.01.2012 №1124
0

лЮлька (04.01.2012, 15:28) писал:Как приучить ребенка ходить в туалет? Имеется в виду комната. С 6 месяцев мы привыкли ходить в комнате на горшок. Но, стукнуло нам два года и я стала ему говорить, чтобы ходить писять в туалет на горшок. Это мы поняли хорошо и усвоили. Но вот, чтобы нам сделать дело подольше (извините за русский - какать), то несем в комнату и там делаем дело. А вот в туалетной комнате - ну никак!


Люлька, только объяснять, что надо ходить какать на унитаз так как уже большой и т.д, Нас только в садике научили:)))) А иногда бывает и дома для "по-большому" горшок просит так как говорит, что на унитазе не удобно:))) А в садике или в чужом месте ходит, так как выхода нет:))
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
10:40, 10.01.2012 №1125
0
Девченки подскажите пожалуста. Моему сынишке 1,4 спит досихпор с нами. В краватке поспит чучуть и кричит, на диване спит долго. Может у кого-то есть опит. Подскажите пожалуста нет сил больше.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
11:23, 10.01.2012 №1126
0
Мариша, у меня другая беда. Сынуле 8 лет и он такой взрослый, что его уже ни на ручки не взять, ни поспать он возле нас не хочет. Будете еще скучать по тому времени как карапузик сладко сопит под бочком)))
А доцина кроватка у нас вплотную придвинута к нашей кровати, получается что она как бы и возле меня, но на своей кровати.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
11:59, 10.01.2012 №1127
0

Мариша (10.01.2012, 08:40) писал:Моему сынишке 1,4 спит досихпор с нами.

нам 2,5 и засыпает только под бочком у родителей.... я его потом перекладываю в кроватку... но ночью он приходит снова...

Irochka (10.01.2012, 09:23) писал:Будете еще скучать по тому времени как карапузик сладко сопит под бочком)))

я бы не сказала, что это хорошо.. это мучительно... может ребенку и спокойно спать, но удобства никакого.. тем более он вертится, залазит целиком на подушку, то есть спит над головой у мамы либо у папы.. ногами может и в лицо зарядить, а пока засыпает - крутит мои волосы на палец...

у него есть свое спальное место, там удобно, мягко и тепло.. тем более любимые игрушки рядом... это я ему обьясняю, когда он ложится спать.. иногда получается его там уложить

но меня беспокоит имеено тот факт, что он просыпается ночью.. это еще с рождения началось.. ну пока совсем маленький - там понятно было, кушать и все такое.. ходили к невропатологам, ничего внятного не сказали они нам
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
17:04, 11.01.2012 №1128
0

Мариша (10.01.2012, 08:40) писал:Моему сынишке 1,4 спит досихпор с нами. В краватке поспит чучуть и кричит, на диване спит долго.


У нас кроватка была для игрушек и пыли))))))))Спать в ней отказывался. Ну, может только днем.
С шести месяцев мы с ним начали спать на диване. Только я и он. Папа спал отдельно. Это было ночью. Когда исполнился год, я стала спать отдельно от него. Т.е. присыпала его, а потом уходила. Ближе к 1,5 годам я вообще стала его укладывать одного, укрою, поцелую, дам игрушку и ухожу. Он "поборахтается" минут 5-10 и засыпает. Так он спит до самого утра. Потом приходит ко мне для того, чтоб обняла)))))))))
Просто надо пережить "этот" момент. Я пережила.

Mavka (10.01.2012, 09:59) писал:но меня беспокоит имеено тот факт, что он просыпается ночью.. это еще с рождения началось.. ну пока совсем маленький - там понятно было, кушать и все такое.. ходили к невропатологам, ничего внятного не сказали они нам


у нас такое бывает на погоду или полнолуние. Заметила. Среди ночи бывает кричит. Главное сам не знает, что надо. Это занимает примерно 10 минут. Потом спит спокойно.
Я сначала тоже думала, что в нервной системе. А потом стала замечать по календарю.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
08:40, 12.01.2012 №1129
0
Спасибо девченки за советы. Как сказала Юлька нада пережить етот момент.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
10:17, 12.01.2012 №1130
0

Мариша (10.01.2012, 08:40) писал:Девченки подскажите пожалуста. Моему сынишке 1,4 спит досихпор с нами

Моей 1,5 спит с нами.. и переводить никуда пока не собираюсь.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте