Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
21:29, 14.11.2012 №1231
0

vinus (14.11.2012, 16:50) писал:я уже 6 месяцев держусь

ну Вы героиняЯ уже плюнула на все и спим все вместе-папа, мама, дочка и старшая регулярно просыпается и просит "за ручку подержать". Старшая перестала спасть самостоятельно в 8 мес-на отдыхе спали вместе и поле этого не захотела уже самостоятельно спать, с младшей продержались до прорезывания зубов-ну не могу я каждый час вставать и сиську давать, пусть уж рядом спит. Хотя была категорическим сторонником раздельного сна.
I will survive
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:57, 14.11.2012 №1232
0
leka, я порой думаю почему у других детки поели и спят...а у меня целый день не отдохнуть и ночью концерты... есть же дети с которыми проблем таких нет)))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
01:34, 15.11.2012 №1233
0

vinus (14.11.2012, 21:57) писал:я порой думаю почему у других детки поели и спят...а у меня целый день не отдохнуть и ночью концерты... есть же дети с которыми проблем таких нет)))

а вы положите ребенка рядом и усните с ним днем - будете сильно удивлены... Здоровая , спокойная мама важнее некоторых принципов.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
16:11, 15.11.2012 №1234
0
vinus, Вы мне так очень напоминаете меня . Я за первым ребеночком была такая принципиальная, всё по-правильному делала, и

vinus (14.11.2012, 21:57) писал:порой думаю почему у других детки поели и спят...а у меня целый день не отдохнуть и ночью концерты... есть же дети с которыми проблем таких нет)))

то же самое + бесконечно беспокойный, хныкающий ребёнок.
За вторым ребёнком я плевала на правильность, кормила когда захочет и сколько захочет, и спала доця со мной. Разница просто колоссальна, я не ощутила с появлением дочки никаких тягот материнства, я отсыпалась вместе с ней и радостью, отдохнувшая, хлопотала с сытым и довольным чадом.
Я теперь бы руки себе поотбивала за ту свою ненужную принципиальность при воспитании первого ребёнка, я, теперешняя, ни за что бы не вытворяла этих экспериментов с кормлением по часам и отдельным сном над ним, но время не вернуть...
Врядли я смогу Вас убедить, так как помню что и сама была такая же, разубедить меня было просто невозможно. Но поверьте мне на слово, придёт время - ребёнок сам откажется спать возле Вас, а время это придёт ой как быстро.
Ну и если уж затронули эту тему, vinus, скажите, а что даст то, что ребенок с рождения спит отдельно, вот какой результат Вы планируете получить от данного процесса?
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
17:03, 15.11.2012 №1235
0
А у меня двое. Один просыпается - начинает плакать - будит второго. Начинается дурдом! Поэтому, плевать на все принципы! Сплю с детками. То к одному повернулась, то к другой. Бывают конечно бессонные ночи, но это редкость.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
20:02, 15.11.2012 №1236
0
А у кого детки уже ползают, подскажите! Есть ли смысл покупать какой-то коврик специальный для ползания? Нам еще очень рано,продумываю на будущее. У нас везде ремонт неоконченный,разруха, живем в одной сделанной комнате,на полу линолеум. Плюс кошка и собака Как ползать будет, буду наверно ограничивать только этой комнатой если получитсяНаверно,они на этом коврике не удерживаются долго, да, проще одеяло на пол стелить?Или пусть прямо по линолеуму?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
20:13, 15.11.2012 №1237
0
мне не удобно спать с ребенком. мне проще вставать ночью чем постоянно думать что ребенка задавлю. и конечно не хочу отучать от спанья вместе.

Asionok, в смысле развивающий коврик?
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
20:14, 15.11.2012 №1238
0
Нет,просто коврик для того,чтоб по нему ползать))Есть они там всякие,они еще моются..
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
01:30, 30.11.2012 №1239
0
девочки.моему меньшему 2.5 и мы еще все вместе спим:папа+мама+сынок,и плевала я на все принципы,нам так удобно,нам так комфортно,мы 2 раза за ночь встаем пописять,попить,у нас еще есть соска ночью,у мамы под боком тепло и комфортно и не было не одной бессоной ночи за все 2.5года,сынок спит и мама спит,и раньше 9 нас не будить.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
01:36, 30.11.2012 №1240
0
Гуля, Гы .. я такая же . И меньше всего беспокоит , что кого-то там задавлю ночью - организм мамы настолько приучен НЕ ЗАДАВИТЬ, что это просто невозсожно. Я тоже не знаю, что такое вставать ночью (причем с двумя) .. и до 9-ти нас не будить

vinus (15.11.2012, 18:13) писал:и конечно не хочу отучать от спанья вместе.

придет время они сами уйдут спать отдельно .. и тогда уже не погладишь не прижмешь.. но осознание этого приходит пожже - когда дети становятся взрослыми:)
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте