Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
19:14, 12.11.2012 №1221
0
Была на форуме тема про приданое для малыша, почитайте. Мы покупали кроватку,постельное,коляску,полотенце.Маленькая ванночка почти не пригодилась,пока пупок не зажил,просто обтирали,а потом в большой купали.Одежки тоже много не надо,пока поймете,в чем вам удобнее, у нас в самую жару дело было, поэтому первый месяц прожили в чем мать родила))).Пеленки однозначно надо,если даже не будете пеленать,то подстелить,укрыть и т.п.Всякие принадлежности,типа расчесочек,ножничек,кремов от опрелостей. Ой,идем гулять с малышом,позже допишу...
Горожане
+ 2
Гражданин
04:36, 13.11.2012 №1222
0
sunnygirl, сама сейчас этим вопросом озадачена Вот на сайте тема про приданое - хоть и не очень много, но может что-то полезное найдёте. http://www.kremenchug.ua/forum/family-and-health/topic-8285-page-3.html
Горожане
+ 8
Гражданин
11:02, 13.11.2012 №1223
0
Tatyana_87, Asionok, спасибо, девчонки за подсказку))))) Искала вроде в темах и пропустила про приданнное)))
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
11:51, 13.11.2012 №1224
0
Да,тут вообще советовать тяжело,лучше Вас самих никто не разберется. Например,пеленальный столик мне не понадобился,я все на кровати нашей делала на клееночке, а вот потом для массажиков удобнее стол оказался...Вы лучше чрезмерно не накупайте, а то тут предела нет, все хочется)))Купите то, без чего точно не обойтись,потом доберете,что понадобится!Просто я это все совсем недавно проходила, еще свежо придание)))
Горожане
+ 2
Гражданин
04:03, 14.11.2012 №1225
0

Asionok (13.11.2012, 09:51) писал:пеленальный столик мне не понадобился


Я тоже думаю, что зря деньги на него только выбрасывать. Я вот видела "пеленальные поверхности" в магазинах (не знаю, как точно назвать) - как верхушечка стола пеленального, только стоит около 300 гривен. Думаю если что - такой можно взять. Хотя пригодится ли, или пылиться будет...

sunnygirl (12.11.2012, 16:24) писал: Что нужно: кроватка, коляска, одеяло, пеленки...?


А у Вас малыш осенний или зимний? Просто для осенних очень хорошая штука - тёплый комбинезонцик или конверт - и пелёнок на прогулку меньше нужно, да и быстрее на улицу собираться. А если мася в конце зимы родится - то тут смысла такой конверт покупать нет - на весну уже жарковато, а там на следующий холодный сезон уже маленький по размерам будет.
На счет кроватки - то тут не угадаешь. Я много читала по этому поводу, некоторые детки вообще категорически не хотят спать в кроватках, спят рядом с мамой (хотя мне страшно масю рядом с собой было бы ложить). На одном форуме мамочка писала, что доця её (ей, правда, пока только месяц) спит не в кроватке а в люльке-переноске (типа как от коляски, только они специально покупали такую люльку для сна). Ну и от финансов зависит. Смотря на что Вы рассщитываете. Я прошлась по магазинам городским и цены просто ну очень-очень разные. Есть кроватки от 400 гривен (дерево) и до 5-6 тысяч (перебор, мне кажется).
С коляской то же самое - мне очень понравились 2 вида колясок Роан "Марита" (дешевле) и Тако "Балила" (дороже) - и та и другая классика 2 в 1. Рассщитываем на коляску не дороже 3500, в идеале дешевле , так как всё-равно потом, по отзывам многих мамочек прогулки приходится другие, не те, что в комплекте покупать. Есть, конечно, и дешевле варианты, но нам как-то не очень понравились. Ещё вариант - в комисионке взять или по объявлению (минимум на 1000 дешевле), видела действительно неплохие модели, но снова-таки, заранее брать не хочется, а комисионный вариант "на потом" не отложишь - тут нужно сразу брать.
Вот пока, в принципе, такие наблюдения после походов по нашим магазинам.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
11:52, 14.11.2012 №1226
0
У нас деревянная кроватка из дешевых,но нам она какая-то бракованая попалась,мы ее еле собрали,то отверстие не там просверлено,то чего-то не хватает или не влазит.Короче не ахти,но пока нам хватает, думаем где-то до года,а там купим диванчик детский.Так детка у меня до 3 мес. там нормально спала,я не сторонник совместного сна, а вот как 3 исполнилось,ни в какую не спит,я три ночи промучалась и стала ложить с собой Так что тут тоже не все однозначно)) Надеюсь,этот период пройдет. Да,кстати,действительно,люльки такие вешаются на кроватку,я думаю,мне пригодилась бы,если б сразу купили,а сейчас вроде как поздно.Короче,дети все разные,наперед не угадаете)) У нас коляска Tutis Willy way,мне нравится,она легкая,мне на 2 этаж тягать удается.Но у нас есть кому эту коляску передать по наследству,так сказать,а так наверное тоже брала бы б/у...
Горожане
+ 1
Залетный
14:44, 14.11.2012 №1227
0
Девочки, всем привет! Подскажите, где у нас в городе слинг купить можно?
Тут когда-то были умные мысли.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
18:44, 14.11.2012 №1228
0
Georgetta, В "Одеваем пузики" в Фокстроте есть выбор неплохой, в т.ц. Пролетарский, "Беременный бутик".
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
18:50, 14.11.2012 №1229
0

Asionok (14.11.2012, 09:52) писал:а вот как 3 исполнилось,ни в какую не спит,я три ночи промучалась и стала ложить с собой

я уже 6 месяцев держусь. ))) каждый час просыпается, но я не ложу з собой. укачала идальше спит я не сдаюсь
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
19:53, 14.11.2012 №1230
0
А у меня не спит(( то есть пока качаю, еще поспит немного, но очень беспокойно и потом окончательно проснется...Вот вчера пыталась держатся до 3 ночи качала...У меня по дому помощников нету, а надо еще и целый день пахать,так что будем решать потом проблемы со сном
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте