Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
12:36, 11.10.2012 №1211
0

Far (11.10.2012, 10:31) писал:Легко говорити тим, хто вже виростив своїх діток або хто живе по брошурам і книжках, але коли на руках цей маленький клубочек, то все вся своя упертість йде далеко і надовго!

у каждого свой метод воспитания. если у кого то не получаеться под себя ребенка подстроить это не значит что у всех не получаеться. в моем случае все получаеться, но медлено.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 4
Старожил
14:55, 11.10.2012 №1212
0

Цитата:Zlaua-zaua, я тоже о прокате подумала, но у меня муж против, не любит этого, боится наверно, что как-то обманут и потом выплачивай стоимость, ну такие взгляды у него...А вы там что-то брали, нормально все?


Мы брали на прокат весы, то все нормально, остались довольны

Цитата:Читала, что люди как-то приучают: положил в кровать и вышел из комнаты, типа покапризничает и уснет


Мы с 11 месяцев как отлучились от груди, так и начали сами засыпать в кроватке. Днем даю компотик и ухожу - он попьет и засыпает сам, а вечером правда под сказку
Насчет шезлонга, то мы начали пользоваться им где-то с 2-х месяцев и нравилось пока не начал переворачиваться и пытаться вылезть из него. Потом было удобно использовать его в качестве стульчика при первых прикормах
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
17:54, 11.10.2012 №1213
0

vinus (11.10.2012, 11:36) писал:если у кого то не получаеться под себя ребенка подстроить

У меня такое впечатление , что вы совершенно не наслаждаетесь материнством. А то что написано про подстраивание под себя ребенка - это ужасно. Ребенок это личность, а не новая игрушка , которая дана маме для ее экспериментов. Чесно, читая Вас , я почему-то боюсь, что у вас ( как бы покоректней) не очень хороший педиатр- много глупостей у Вас в голове. Вы должны не ломать и подстраивать под себя ребенка, а просто наслаждаться материнством. Эти моменты так быстротечны и,даже, если будет еще ребенок, они никогда не повторятся. И зубов не надо боятся - не придумывайте себе лишних забот и проблем - и все станет намного проще и радостнее.

Цитата:Far (11.10.2012, 10:31) писал:
Легко говорити тим, хто вже виростив своїх діток або хто живе по брошурам і книжках, але коли на руках цей маленький клубочек, то все вся своя упертість йде далеко і надовго!

Ну почему же так и легко? Или вы думаете , что вы первый или последний человек на земле, у которого этот маленький комочек есть? Поверьте мне - у всех все одинаково, разница в отношении.
И зы.. это правда зрелое материнство намного лучше молодого.

Irochka (10.10.2012, 16:18) писал:Мамочки, наслаждайтесь временем когда дитё хочет быть с вами рядом, это так быстро пройдёт,


Золотые слова.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
18:03, 11.10.2012 №1214
0

Леди (11.10.2012, 16:54) писал:У меня такое впечатление , что вы совершенно не наслаждаетесь материнством. А то что написано про подстраивание под себя ребенка - это ужасно. Ребенок это личность, а не новая игрушка , которая дана маме для ее экспериментов. Чесно, читая Вас , я почему-то боюсь, что у вас ( как бы покоректней) не очень хороший педиатр- много глупостей у Вас в голове. Вы должны не ломать и подстраивать под себя ребенка, а просто наслаждаться материнством. Эти моменты так быстротечны и,даже, если будет еще ребенок, они никогда не повторятся. И зубов не надо боятся - не придумывайте себе лишних забот и проблем - и все станет намного проще и радостнее.

не надо обобощать. и педиатр у меня супер! и это не обсуждаеться!

я в воспитание чужих детей не лезу! а эксперемены я не провожу! я не мать что прикормы сочками с 3 месяцев страдаю... и не бегаю по барам пивасик выпиваю. и если мои методы воспитания отличаються от ваших это не значит что я изверг!
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 35
Гражданин
19:21, 11.10.2012 №1215
0

vinus (11.10.2012, 17:03) писал: педиатр у меня супер! и это не обсуждаеться!


Верите или нет, но у меня уже столько было за три года лучших педиатров - один лучше другого. Наблюдать за развитием здорового грудничка - одно, а вот правильно поставить диагноз и назначить щадящее и эффективное лечение - совсем другое дело.

vinus (11.10.2012, 17:03) писал:я в воспитание чужих детей не лезу! а эксперемены я не провожу! я не мать что прикормы сочками с 3 месяцев страдаю... и не бегаю по барам пивасик выпиваю. и если мои методы воспитания отличаються от ваших это не значит что я изверг!


Не нервничайте Вы так. Не думаю, что Леди хотела Вас обидеть и задеть. Просто в 3-4 месяца управлять ребенком достаточно просто, а вот чем старше становятся детки, тем всё сложнее и сложнее. И против природы не попрешь.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
19:52, 11.10.2012 №1216
0
tabula
19:55, 11.10.2012
Я немного не в тему, но нахлынуло :)
Когда я родила первого ребенка, я казалась себе той ещё докой в материнских хлопотах. Я была убеждена, что так как у меня - так будет и у всех. Когда родила второго, поняла, что полный профан: первый делал так - второй совсем иначе, первый любил это - второй терпеть этого ненавидит. И я перестала давать советы. Совсем :)
Но! Рожая второго я целенаправленно родила себе пупса. Его даже во дворе бабушки называют "мазун" настолько он "примазался" крепок к маме. Я до сих пор его ношу на руках и мне не в тягость. Я жадно наслаждаюсь материнством. Первый мне казался таким большим в три года, а второй - совсем малышом. И да, время, оно так быстро летит!
Пост не обращен ни к кому!
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
20:47, 11.10.2012 №1217
0
tabula, и теперь не согласись со мной что зрелое материнство это кайф

Week_end (11.10.2012, 18:21) писал:Не думаю, что Леди хотела Вас обидеть и задеть.

Вы абсолютно правы. Я никого не хотела обидеть .

vinus (11.10.2012, 17:03) писал:я не мать что прикормы сочками с 3 месяцев страдаю... и не бегаю по барам пивасик выпиваю.

в далеком 99 году мне пришлось выдержать батерею бабушек и педиатров на мой отказ вводить прикорм в 3 месца тогда еще о так называемых новых правилах прикорма никто не слышал .Единственная мысль которую я пытаюсь вам донести - наслаждайтесь материнством. Судя по вашим постам Вы слишком много создаете себе проблем на пустом месте и все это с помощью педиатра. Вот, честно, скажите вы за день сильно устаете?
Хочу сказать отдельное спасибо своему педиатру (которого я ктати нежно лю...) за невмешательство.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
15:36, 12.10.2012 №1218
0
Far
15:37, 12.10.2012

tabula (11.10.2012, 18:52) писал: Первый мне казался таким большим в три года, а второй - совсем малышом. И да, время, оно так быстро летит!


перед тим, як здавати у садочок, я думала, що моє дитятко велике, зовсім доросле. Але, коли я йду на каблуках і дивлюся на нього, як він смішно крокує, то так хочеться притиснути, поцілувати і обійняти (що і роблю - і мені плювати, що довкола люди)! Якщо серед ночі він приходить до мене, то я ложу його біля себе, а не біжу вкладати в іншу кімнату. Тому що розумію, що буквально через 10 років він вже так до мене не рватиметься в ліжко)))
Цінуєте кожен час проводячи поряд зі своїми дітьми!
За це літо я не один раз не дала дитині по попі. Не крикнула, а правильно пояснювала - "що - до чого"!
Кожен підбирає собі лікаря. Якщо йому не подобатися державний - він йде до платного.
ІМХО. педіатр у мене державний, але дуже приваблива. І не те, що дає поради, а говорить по своїй материнській практиці ("в мене було так...")!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
19:04, 12.10.2012 №1219
0
vinus
19:05, 12.10.2012

Леди (11.10.2012, 19:47) писал:Вот, честно, скажите вы за день сильно устаете?

я устаю и за день и за ночи которые я не высыпаюсь. родила в почти 25...не думаю что я не зрелая мать все мы разные...

Far (12.10.2012, 14:36) писал:Кожен підбирає собі лікаря. Якщо йому не подобатися державний - він йде до платного.

у меня участковый педиатр мягко сказать не в адеквате...как выяснилось с моего дома никто не водит своих деток к этому педиатру. а вот частный педиатр у нас очень хороший. и удобней на дом приезжает.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 8
Гражданин
18:24, 12.11.2012 №1220
0
Молодые мамы, подскажите, пожалуйста, что в первую очередь покупали для новородженного малыша? Что нужно: кроватка, коляска, одеяло, пеленки...? Что самое необходимое? Сколько на это денег пойдет?
Каждое утро — это время начать жизнь снова!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте