Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
15:29, 10.10.2012 №1201
0
Я тоже была такой категоричной сначала, как из роддома приехали и детенка стала орать, уж не знаю,что это было, то ли колики, то ли просто она так остро восприняла перемены в жизни))), пустышку не давала и не хотела пеленать. В итоге промучившись неделю без сна по ночам, нося на руках орущего монстрика, уносила на кухню, чтоб хоть муж выспался, укачивала и так и сяк и с грудью и без, не помогало ничего и я сдалась, потому как еще и от родов не отошла и спать хотелось и ребенка жалко было... Стала припеленывать немного и она начала хоть укачиваться и спать понемногу! А как 2 месяца нам стукноло, сама от пеленок отказалась, все время пыталась руки достать и я пеленать перестала. Пустышку иногда даю на сон или чтоб успокоить на улице, она ее сама через 10 минут выплевывает и спит дальше, притом, если какая-то потребность не удовлетворена, то пустышка нам как зайцу стоп сигнал, она ее и не возьмет. Вот раздражает,когда смотришь на деток, а они и во время бодрствования постоянно с соской во рту, меня это вообще убивает, ведь ребенок даже эмоции выразить не может! Так что я поняла, что пока маленькие, детки нам сами диктуют условия, и тут главное не переборщить и не забыть о здравом смысле, а если некому помочь и нянек нет, то важно, чтоб доволен был и ребенок и мама в нормальном состоянии!

vinus, а как спать самого учили? У меня засыпает только с укачиванием или в кроватке или чаще на руках, потом перекладываю в кроватку. Сама не уснет, будет кричать, она у меня вообще громкая, чуть что сразу в ор, даже мама моя в шоке была, когда я отлучивщись, оставила сцеженное молочко, а ей не хватило!...Она ей такую истерику закатила, что бабушка бегала по квартире с квадратными глазами, а потом отходила долго и ее трясло Или в 2 мес. еще рано самой ей засыпать,если до этого не засыпала?
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
15:31, 10.10.2012 №1202
0
Леди
15:32, 10.10.2012

vinus (10.10.2012, 14:18) писал:ну и меня удивило что сейчас пупики не завязывают деткам в роддоме...

Мне не завязанный пупик больше нравится - он красивее. У меня муж родился Венгрии- там уже тогда пупики не вязали - красивые пупки потом получаются.

vinus (10.10.2012, 14:18) писал:мы и купаться не любили до 1,5 месяца- насильно все приходилось делать

Плохо- что-то было неправильно сделано . Но тут уже ничего не исправишь - время ушло. Главное , что сейчас купается.

vinus (10.10.2012, 14:18) писал:а сейчас еще на курсах по беременности говорят про запрет пустышек .

Опять же на курсах наговорят , а мамы потом с ума сходят. Надо здесь тоже думать - если ребенок исскуственник ни о каком запрете пустышек быть не должно инстинкт сосания никто не отменял еще. А вообще я б половину педиатров и тех, кто ведет курсы пострелляла бы. Особенно за " зрелое молоко которое в груди появляется к 14-ти дням" . В голове у того , кто это написал что-то созрело... "Вы неправильно прикладываете ребенка к груди" .. поэтому она так быстро поправляется и срыгивает. И это говорит мне педатр , которая сама никогда не кормила грудью столько сколько кормила я.

vinus (10.10.2012, 14:18) писал:и спать мы по началу сами не хотели...все насильно пришлось учить

Я категорический противник раздельного сна мамы и ребенка . Но это мое ИМХО и не подлежит обсуждению.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
16:56, 10.10.2012 №1203
0

Леди (10.10.2012, 14:31) писал:Мне не завязанный пупик больше нравится - он красивее. У меня муж родился Венгрии- там уже тогда пупики не вязали - красивые пупки потом получаются.

мне наоборот) я просила завязать)

Asionok, хорошо что у вас спит ребенок на улице)) у меня с самого рождения спанья на улице небыло. надо ходить и держать на руках...он все смотрит...наблюдает а потом только засыпает...
как родились в роддоме сразу ложили в кроватку...покормила и укачала и в кровать...конечно проще спать совместно...закричал и в сиську в рот...но мы по простому пути не пошли...сейчас ночью может проснуться что то поворнякать и сам заснуть...сейчас кроватку воспринимаем спокойно..это его место. вообще каждый делает так как проще или удобней.

у нас сейчас период когда начал переворачиваться...укачала я и ложу в кроватку..и тут спустя мин 10-20 будет переворачиваться на живот...и этим переворотом себя будет и начинает ползти и кричать))) и поять убаюкиваю и опять в кровать))
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
17:04, 10.10.2012 №1204
0
vinus, у меня на улице тоже мало спит, тоже ношу, а потом спит или наоборот. Я сразу пробовала спать с ним и решила, что для меня удобнее, когда ребенок в кроватке, поэтому мы почти с рождения спим в кроватке. Я так лучше высыпаюсь, конечно ночью тяжелее вставать кормить и перекладывать после кормления, она ест ночью 2-3 раза, но мы тоже не ищем легких путей! Я просто подумала, что у вас типа положил в кроватку, оставил в покое и деть уснул. Я такое читала, у людей так спят.А так я тоже укачиваю на руках, кладу, она потом несколько раз просыпается, тут главное быть наготове и вовремя подкачать или ручки придержать, на крайняк - пустышку в рот, пока не успела проснутся окончательно, тогда еще спать будет. Так и дежурю..Читала, что люди как-то приучают: положил в кровать и вышел из комнаты, типа покапризничает и уснет, у нас бы такое точно не прошло, во первых, у нас ор бы стоял такой, что соседи б милицию вызывали, а во-вторых, я бы не выдержала слушать, как она надрывается...Ну, может с возрастом получится..
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
17:18, 10.10.2012 №1205
0
Мамочки, наслаждайтесь временем когда дитё хочет быть с вами рядом, это так быстро пройдёт, поверьте... Я бы сейчас с радостью поусюсюкала с сынулей, ну он типа уже такой взрослый, самостоятельный. Вырос.
Горожане
+ 35
Гражданин
18:17, 10.10.2012 №1206
0

Asionok (10.10.2012, 16:04) писал: ночью тяжелее вставать кормить и перекладывать после кормления, она ест ночью 2-3 раза, но мы тоже не ищем легких путей!


Не хочу Вас расстраивать, но к полугоду ситуация может усугубиться, т.к. полезут зубы. А еще бывают болезни (т-т-т), когда ребзь крепко "зависает" на груди на 2-3 часа.
Когда моему сыну было 3 месяца, он спал отдельно, т.к. просыпался раза 3-4 за ночь. Но потом случился ужас - по 12-15 раз за ночь сын просыпался и требовал маму. Перекладывала к себе - спал отлично. Поэтому мы с мужем выбрали возможность выспаться хоть как-нибудь, чем не спать ночами вообще.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
0
Гастарбайтер
20:13, 10.10.2012 №1207
0
Asionok
Попробуйте взять кресло качалку на прокат и посмотрите понравится вашему ребятенку там или нет http://prokatkremen.com.ua/index.php?option=com_djcatalog&view=show&cid=16&Itemid=157&layout=default
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
08:45, 11.10.2012 №1208
0
Week_end, понятно! Я тоже о зубах переживаю, как оно будет, ну будем решать проблемы по мере их поступления, надо будет, будем вместе спать, подстраиваться.
Zlaua-zaua, я тоже о прокате подумала, но у меня муж против, не любит этого, боится наверно, что как-то обманут и потом выплачивай стоимость, ну такие взгляды у него...А вы там что-то брали, нормально все?
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
10:36, 11.10.2012 №1209
0

Week_end (10.10.2012, 17:17) писал:Когда моему сыну было 3 месяца, он спал отдельно, т.к. просыпался раза 3-4 за ночь. Но потом случился ужас - по 12-15 раз за ночь сын просыпался и требовал маму. Перекладывала к себе - спал отлично. Поэтому мы с мужем выбрали возможность выспаться хоть как-нибудь, чем не спать ночами вообще.

мой маме со мной повезло...я с пасла с 9 до 6 утра безпробудно) и зубы росли не заметно...а у меня с малым сложнее...зубов ждем как страшного сна...педиатр сказала что начали двигаться зубки...но не раньше 6-7 м в нашем случае. посмотрим...

Asionok (11.10.2012, 07:45) писал:Week_end, понятно! Я тоже о зубах переживаю, как оно будет, ну будем решать проблемы по мере их поступления, надо будет, будем вместе спать, подстраиваться.

как мне врач сказала что ребнка под себя подстраивать надо...буду долбиться, я упрямая. с забами бедм мучаться но спать раздельно..буду папу больше напрягать по ночам))) пускай не раслабляеться.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
11:31, 11.10.2012 №1210
0

vinus (11.10.2012, 09:36) писал:буду папу больше напрягать по ночам))) пускай не раслабляеться


не будуйте собі ілюзій))) Під себе дитину все одно не підстроїте. Це добре, коли його нічого не турбує, тоді дітки і самі спати можуть спокійно. Але, коли його мучать зубки, животик або піднялася температурка - ось тут вже Ви будете біля нього і днями і по ночах...
Легко говорити тим, хто вже виростив своїх діток або хто живе по брошурам і книжках, але коли на руках цей маленький клубочек, то все вся своя упертість йде далеко і надовго!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте