Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
18:47, 09.10.2012 №1191
0
Asionok, мамины ручки спина будет болеть) у нас мы не спим просто так))) кога гуляем надо на ручках...все смотрим...знакомимся с природой и только потом засыпаем...а дома спим по пол часа максимум. резко в 4 м просто как шило в попе ))))))) стараемся ползать ...но хорошо ползать не получается....перевороты постоянные)))) экономте денеждку..всякие штуки порой не пригождаються
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 35
Гражданин
23:41, 09.10.2012 №1192
0

Asionok (09.10.2012, 14:52) писал:пригодится ли детский шезлонг (кресло-качалка) нам в быту?


Мне пригодился. Выбирала кресло Фишер Прайс, которое трансформируется в кресло-качалку и выдерживает вес до 18 кг, т.е. мой ребзь (почти 3 с половиной года) до сих пор иногда играется, сидя в кресле. Но, надо признаться, что ни разу мой ребенок не засыпал в кресле.

leka (09.10.2012, 15:18) писал:Шезлонг Вам пригодится, пока ребенок переворачиваться не начнет


Ну, не все время же ребенок вертится, как пропеллер. Даже 15 минут - это для лично для меня было ОГО-ГО сколько свободного времени. Со временем ребенок начнет все больше самостоятельно себя занимать. Тем более, сверху на дуге игрушки можно менять, чтоб детенышу веселей было. А еще мой сын сел самостоятельно ближе к 7 месяцам, так что первые прикормы я ему давала именно в детском кресле. Такой себе заменитель стульчика для кормления для начала.


Что лично меня спасло в свое время - это детские прыгунки. Сын мог и по часу-полтора прыгать. Но они с 6 месяцев минимум, т.е. надо чтоб ребенок самостоятельно сел.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
23:46, 09.10.2012 №1193
0

Week_end (09.10.2012, 22:41) писал:Что лично меня спасло в свое время - это детские прыгунки. Сын мог и по часу-полтора прыгать. Но они с 6 месяцев минимум, т.е. надо чтоб ребенок самостоятельно сел.

прыгунки и ходунки вообще деткам нельзя
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
00:01, 10.10.2012 №1194
0

vinus (09.10.2012, 22:46) писал:прыгунки и ходунки вообще деткам нельзя

нельзя так категорично:) я ходунки не привествую, но у знаю людей у которых дети прекрасно бегали в оных. Никаких отклонений в развитии это не дало ( учитывая , что этим детям уже далеко за 10-ть лет) . И прыгунки есть разные, и они учат ребенка координировать свои движения и способствуют укреплению мышц. Мне лично шезлонг и очень пригодился и вожжи были.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 35
Гражданин
00:10, 10.10.2012 №1195
0
vinus,
не в обиду, по себе знаю, что новоиспеченные мамы всегда самые разбирающиеся и информативно подкованные.
И собственного опыта: мы купили сыну прыгунки, когда он уже умел самостоятельно стоять и передвигаться "по стеночке", т.е. уже позвоночник и мышцы были окрепшими. Начинал сын приыгать дозированно, т.е. постепенно время добавляли, наблюдая за ребенком. Лыба и визг от удовольствия - отличный показатель, что ребенку нравилось так проводить время. Кроме того, Макс и ноги подкачал, и высоты с детсва не боится, и вестибюллярный аппарат работает на "пять с плюсом". В этом году объездили весь Крым на машине, и по серпантинам в том числе (очень доставило подниматься маршруткой на Ай-Петри - 286 крутых поворотов), никаких головокружений и укачиваний (т-т-т).
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
10:22, 10.10.2012 №1196
0
Я тоже много всего читала насчет того, что детям можно, нельзя, как лучше будет,а дочка родилась и все перевернулось с ног на голову Со свекровью постоянно спорю насчет пустышек, ходунков и т.п. А у нее 3 детей, все с первого дня с пустышками, потом в ходунках и все отлично, никаких проблем ни с прикусом, ни с позвоночником. А тут я умничаю со своими убеждениями "по-Комаровски".. Иногда начинаешь думать, как тут что-то доказывать? Наверное все хорошо в меру, и те же прыгунки, если не с 3-х месяцев и понемногу, ну и смотреть по ребенку и не переусердствовать!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
12:33, 10.10.2012 №1197
0
Week_end, я доверяю своему педиатру и фигню советовать педиатр мне не будет) про ходунки я никогда не замечала последствия, но уже начала присматривать за детками которые начали ходить...так вот видно сразу по походке кто учился на ходунках ходить...поэтому буду наклоняться...ходить с малым. я противница и пелинания и сосок и всякой совкой ерунды. самая классная вещь это коврик со всякими игрушками...вот это супер вещь. мягкие книжки которые можно погразть, мобиль с классической музыкой тоже супер . хотя все зависит от развития ребенка...

всякие хитрости придуманы для ленивых мам...нас с вами без ходунков на ноги ставили...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 9
Местный
13:41, 10.10.2012 №1198
0
Asionok, я очень жалею, что в свое время не купила такой шезлонг, очень хотела но муж отговорил, а сынок не мог провести без меня ни минуты, все время был на руках, немного выручал слинг, ну а всеми домашними делами занималась по ночам, когда муж возвращался с работы в этот раз качалку куплю обязательно, детки все разные и если одиному ребенку в кресле некомфортно, то другому наоборот понравится, к тому же никто не заставит дите сидеть в этом кресле целый день, даже если он побудет в нем 15-20 минут маме уже легче, а потом можно и на ручки, и в кроватке полежать, и на коврике поиграться, я считаю что мама должна пользоваться любой возможностью, чтобы сделать свою жизнь и жизнь ребенка проще и комфортнее.
vinus, то что нас с вами ставили на ноги без ходунков это точно, но и на руках целый день тоже не носили, советские детки в большинстве своем лежали в кроватке и сидели в манеже, а по поводу "ленивых мам" есть чудесная статья http://babyzone.ua/articles/razvytye-vospytanye-psykholohyja-rebenka/schastlyvye-dety-lenyvykh-mam.html конечно же это не руководство к действию, во всем можно найти "золотую середину" но юмор этого рассказа пару раз помогал мне придти в себя когда я начинала ну очень сильно заморачиваться по поводу идеальной мамы
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
14:25, 10.10.2012 №1199
0
SunnySvet, Ну вот я теперь точно знаю , что я мама ленивая

vinus (10.10.2012, 11:33) писал:самая классная вещь это коврик со всякими игрушками...вот это супер вещь.


Это только для Вашего ребенка - моей было не интересно:)
Поймите вы - все дети разные , кто-то до 3-х месяцев орет потому что живот болит и кресло-качалка порой важнее поносить на руках падая от усталости. Кто-то не хочет сидеть на коврике а хочет ходить, а маме надо покушать приготовить себе , папе и еще старшему ребенку и выход есть - ходунки. А за 20-ть минут в ходунках можно очень много сделать:) Есть еще вожжи.. у меняони были - о ужас .. Правильные вожжи были . Скажу сразу - для моей мадам ( которая ,к слову, в год лазила там где детки только к 3-м годам осваивают) - это был выход . Я имею двух полярно разных детей ( очень разных ) и понимаю , что нельзя быть такой категоричной.

vinus (10.10.2012, 11:33) писал:я противница и пелинания и сосок и всякой совкой ерунды

Я Вас разочарую- но к совку оное имеет такое же отношение, как я к космосу . Это мировая практика к сожалению была( рекомендации ВООЗ ) . Зы... ни моя мама, ни я, ни бабушка никогда не использовали пустышек
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
15:18, 10.10.2012 №1200
0
Леди, мы пока хилак не начали принимать я спала стоя...2 месяца как в тумане...сейчас и более мение нормально с животом, коврик нам тоже не нравился, пришлось привыкнуть малому. мы и купаться не любили до 1,5 месяца- насильно все приходилось делать. хорошо когда спокойные дети...не особо активные...у меня целый день на ногах и ночью тоже не отдохнеш, и спать мы по началу сами не хотели...все насильно пришлось учить...знаете как пишет комаровский . если нет времени на готовку и уборку не беде! пускай папа напрягаеться) мужикам спуску давать нельзя! пускай и кушать готовят, и стираю, и гладят...если впадло пускай домработницу нанимают...а то женщина и с ребенком и еще по дому должна горбатиться! так нельзя! мама должна отдыхать"

Леди (10.10.2012, 13:25) писал:Я Вас разочарую- но к совку оное имеет такое же отношение, как я к космосу . Это мировая практика к сожалению была( рекомендации ВООЗ ) . Зы... ни моя мама, ни я, ни бабушка никогда не использовали пустышек

а сейчас еще на курсах по беременности говорят про запрет пустышек . и против пелинания вообще даже в роддоме...ну и меня удивило что сейчас пупики не завязывают деткам в роддоме...
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте