Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

KataRina писал:сопротивляться было бесполезно


Я вас так розумію

Катюшкин писал:Стирала детское вручную


Я думаю, что еще разница в полоскании. Лично я немогу выполоскать белье так, как машинка за 5 полосканий.
Горожане
0
Местный
А моя мама тоже купила мне специальное ведро для детских пеленок, но сказала, что бы я все собирала и стирала только в машинке. На улице лето – высыхать будет быстро. А вот свекровь, та против. Говорит, нечего собирать, намочил пеленку, и сразу стирать. Но на мне, где залезешь, там и слезешь. Все равно буду делать по-своему.

Девочки, а подскажите, Вы детские вещи перед роддомом стирали, или только гладили?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

qwerty2 писал:Девочки, а подскажите, Вы детские вещи перед роддомом стирали, или только гладили?


Я все стирала, я вобще все новое всегда стираю перед тем как одеть, кто его знает где и как оно хранилось.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
qwerty2, и стирала и гладила!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

qwerty2 писал:Девочки, а подскажите, Вы детские вещи перед роддомом стирали, или только гладили?


и стирала, и гладила.
Привела все в красивый вид.

Цитата:А моя мама тоже купила мне специальное ведро для детских пеленок, но сказала, что бы я все собирала и стирала только в машинке. На улице лето – высыхать будет быстро. А вот свекровь, та против. Говорит, нечего собирать, намочил пеленку, и сразу стирать. Но на мне, где залезешь, там и слезешь. Все равно буду делать по-своему.


а у меня было наоборот - мама говорила, чтоб стирала сразу же, и только простым мылом.
А свекровь, когда приехала в гости, очень удивилась от увиденного моего стояния раком, потому что, первая ее дочка (которая родила двух девченок) стирала в машинке.
Так, провозившись раком, когда малышу исполнился месяц, то я взмахнула рукой, и стала стирать в машинке (при этом белье накапливается).
Делай по своему, как тебе легче. Помни, что время не стоит на месте и придумывают новые технологии.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Местный
Спасибо девочки! А то у меня спор зашел на тему стирки нового белья. Я все перестирала и перегладила. А свекровь кричит, что нормальные люди только гладят с двух сторон. Вот я и решила спросить Вашего мнения по этому поводу.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

qwerty2 писал:А свекровь кричит, что нормальные люди только гладят с двух сторон


Ой, я пока первого вынянчила такого понавыслушивала от мам - с ума сойти можно, гвоздь программы: ребенку нужно мазать голову жареным подсолнечным маслом (кто не догадался - чтобы леп вычесать)
Поэтому перешли на выездной гостевой режим в основном без ночевок, и, представте себе, помогло. Приехали, погостевали - разьехались, пока обо всем потрещим - почти не остается времени на дельные советы, а тем более у некоторых нет возможности проверить следую я этим советам или как
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина

klg писал:Ой, я пока первого вынянчила такого понавыслушивала от мам - с ума сойти можно, гвоздь программы: ребенку нужно мазать голову жареным подсолнечным маслом (кто не догадался - чтобы леп вычесать)


так мало мне...я в это поверила и проэкспериментировала со своей доцей. Лично мой опыт отрицателен! А с головки вся эта ерунда долго но сходила сама, или после купания я вычесывала потихоньку!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А с головки вся эта ерунда долго но сходила сама


это точно. Что только не перепробовали. А главное, подарили детскую расческу-щетку, думаю - как раз и буду расчесывать. Но, не тут то и было. Моему сыночку очень не нравиться и он психует. Поэтому, при купании хорошо мыла детской мочалкой, а потом аккуратно вытирала полотенцем. И само сходит.
Нам может совсем трошки осталось. Но, при очередном вытирании, само облущивается.
Так что, головка у нас чистая:)
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А я вычесала за два раза, намазала хорошо детским маслицем, подождала минут 5-7, пока размокло, а потом тоненьким гребешком чесала, доце нравилось, аж засыпала.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте