Мамские хлопоты

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
wonder-el,просто kristi об этом писала здесь. Вот и добавила не много, что нашла в интернете.


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

и по поводу подгузников.
Пользовалась Слипен Плей - марки Памперс. Вроде не плохие и цена радует. Но, с недавнего времени от них образовалась аллергия. А когда мы на улице и ребенок в жару много пьет, то наполняется подгузник быстро, при этом прийдя домой я обнаруживаю не только покраснения, но и остатки наполнителя на кожи. Мне это очень не понравилось.
Купила Хагис. Пока претензий нет.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

лЮлька писал:Пользовалась Слипен Плей - марки Памперс


Я слипенплеями пользовалась только пару месяцев, пока доча лежала. А когда начала двигаться то они начали "сползать", неудобны вобщем стали. перешла на те, что с резинками - "Актив беби", претензий нет, хорошие подгузники на их цену.
хаггисы мне не нравятся, уж слишком они "деревяные", впрочем как и хеппи.
по поводу покраснений от подгузников - рекомендую почитать Комаровского, он очень хорошо и доступно описывает что и как.
Горожане
+ 3
Местный
Мы пробовали все самые ходовые подгузники( слипенплей от Памперс,Хаггис,Либеро,Хеппи,Молфикс).Самые нормальные по соотношению цена-качество Актив Памперс.Проблем с ними не было,за исключением купленых в АТБ.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Ксения писал:за исключением купленых в АТБ


А что с АТБшными произошло? Я туда не хожу, но все-равно интересно, у них что, какие-то особенные актив беби, типа эксклюзив .
Горожане
+ 3
Местный

klg писал:А что с АТБшными произошло?

Я уже где-то про них писала.Купили упаковку памперсов актив,несколько подгузников не имели липучек вообще.От остальных у ребенка началась аллергия.Немного побудет ребенок в подгузнике-покраснение,думали что-то съела.А потом купили другие и все прошло...
Горожане
+ 13
Местный
Девочки, а кто пользовался многоразовыми подгузниками? Если смотреть по описанию, то хорошие. Случайно наткнулась на ссылку в и-нете., может кому интересно http://fairyland.com.ua/opisanie.html
Горожане
0
Командировочный
Девчонки, может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Находясь еще в роддоме, моя малышка погрызла мне грудь. Тоесть трещины стали сильно глубокими. В интернете увидела насадки на грудь для кормления. Может кто пользовался или как-то может помочь советом...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Дюймовочка писал:как-то может помочь советом


Я только советом могу, можно позвонить консультанту по грудному вскармливанию. У Вас в поликлинике в том кабинете, где деток взвешивают должна быть информация о группе поддержки грудного вскармливания.
В поликлинике на Советской такое точно есть.
Спросите у своей медсестры, она должна знать.


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Дюймовочка, тут же дело не только в том, что нужно трещины вылечить. Нужно еще и научится прикладывать малышку к груди так, чтобы никаких трещин не было.
Поэтому и советую Вам обратится к консультанту.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Дюймовочка писал:Находясь еще в роддоме, моя малышка погрызла мне грудь. Тоесть трещины стали сильно глубокими. В интернете увидела насадки на грудь для кормления. Может кто пользовался или как-то может помочь советом...


Сочувствую и поздравляю с рождением дочурки!
Она не погрызла, пока нечем, это уже к году дети реально мамок кусают когда сиську едят, просто сосок не подготовленный у Вас, мне говорили многие , что нужно за 2-3 недели до родов типа натирать специально грубым полотенцем, но тогда я не знала, что такой ужас будет.
Есть такие в Канполе, очень удобная штука, деть ест как ни в чем не бывало, реально помогает, тогда силиконовые насадки были, но найти их не реально было, сейчас уже есть и аптеках и в детских магазинах (в Лукасике точно есть).При вторых родах такого не было, грудь подготовленная чтоль уже стала.
К сожалению не помню какую мазь накладывала для заживления трещин, но спасла она меня реально.
Удачи!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Гастарбайтер
Меня спасли накладки. Я использовала их только несколько дней и все прошло. Боялась, что откажется брать, но все прошло прекрасно.
Крема было 2, помогали, но раны не успевали зажить до следующего кормления.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте