Мамские хлопоты

0
Горожане
Блиц-мать

Дюймовочка писал:Может кто пользовался или как-то может помочь советом.


Для скорейшего заживления трещины можно обрабатывать соски маслом шиповника и облепиховым маслом, использовать спрей "Олазоль", содержащий облепиховое масло. Прекрасный эффект оказывают мази "Арника" и "Траумель" немецкой фирмы Heel.
Ещё раньше советовали смазывать линиментом синтомицина. Но его запах может отпугнуть малыша...
Горожане
0
Командировочный
Fiore, знаете, пусть гадость хоть и будет в самых малых количествах, но зачем же ее с самого раннего возраста давать? Это первое. Второе, я привела цитату из сообщения с другого форума мам, если вы не заметили, и мысли в кавычках другого человека, так что не надо все мне приписывать.
Я всецело поддерживаю klg, делитесь своим опытом. Меня больше интересует проверенные хорошие рецепты выпечек. Все-таки, я думаю, что домашнее куда более полезное, чем купленное в магазине. Или опять со мной не согласны???


Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Леди, я беру информацию из литературы, проверенных источников. Для меня более авторитетно мнение академиков и профессоров, что особенно касается будущего здоровья моих малых. А давать или не давать соль - решает каждая конкретная мама. Я свое мнение не навязываю, боже упаси, ваше дело, просто делюсь своими соображениями, кажется, именно для этого этот форум.
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
0
Командировочный
Кошмар Ирода, спасибо за поздравление!

klg, я как то не подумала про консультантов по грудному вскармливанию. Позвоним. Узнаем. Спасибо.

Из кремов я пользовалась Бепантеном, но эффекта не заметила.
Из народных средств свекровь посоветовала сливочным маслом, но эффекта тоже не заметила...
Горожане
0
Гастарбайтер
Дюймовочка, я пользовалась Бепантеном и PureLan 100. Второй крем помогал больше, но накладки намного лучше. За 3-4 дня все пройдет.
У меня из-за боли стало уменьшаться количество молока, поскольку было ООООчень больно. Каждое прикладывание к груди - кошмар. Я тоже думала покупать или нет. Но когда первый раз приложила с накладкой - поняла, что напрасно терпела и тянула с покупкой.
Горожане
0
Командировочный
ula79, я сама не пользовалась многоразовыми подгузниками, но мои знакомые неплохо отзывались.
Девочки, слышала что японские подгузники уже есть в Киеве, так что, возможно, скоро и до нас доедут. Обидно, что нет сейчас возможности свободно купить то, что хочешь…
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Дюймовочка писал:Девчонки, может кто-то сталкивался с такой проблемой...
Находясь еще в роддоме, моя малышка погрызла мне грудь. Тоесть трещины стали сильно глубокими. В интернете увидела насадки на грудь для кормления. Может кто пользовался или как-то может помочь советом...



Я с такой проблемой не сталкивалась, но на всякий случай мне давали советы и препараты:
1. Бепантем, он подходит даже при кормлении.
2. Bioclin "Multi-Mam" - это компрессы для сосков. http://www.bioklin.ru/multi-mam/multi-mam-compresses/ - может помочь этот сайт.
3. А из народных средств - протираешь собственным молоком. Пару капель каждый раз.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Дюймовочка,
сейчас у меня точно такая же проблема. Сынок до ран просмоктал соски. Спасаюсь мазью "Етоний". Прям прикладываю сразу после кормления на ватный тампон и держу до следуещей кормежки. Только смывай хорошо.
Горожане
0
Гастарбайтер
Я читала, что это проблема женщин, у которых было кесарево. Во время операции вливают много лекарств и из-за этого отек сосков. Ребенку трудно брать. Отек может снять массаж.
Горожане
0
Командировочный
как я вам сочувствую, меня один раз малыш укусил, я на стены лезла...а пропустить грудью хоть одно корление не могла, у каждого была своя... 1,2 недели страдала... сейчас читаю, аж вздрагиваю..
по своей глупости ничем не мазала, не повторяйте моей ошибки, зачем лишний раз мучаться...
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 9
Местный
Дюймовочка, у нас была подобная проблема, больно было до ужаса... когда ребенок открывал ротик у меня холодели пятки... пользовалась авентовскими насадками, немного помогало, а трещины вылечила компрессами из мумие. в аптеке продается в виде таблеток, растолкла несколько штучек, водичкой развела и сразу после кормления компресик на сосок, за пару дней от трещин и следа не осталось

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Дюймовочка, у нас была подобная проблема. больно было до ужаса... когда ребенок открывал ротик у меня реально холодели пятки... пользовалась авентовскими насадками, немного помогало, но с насадкой ребенок не может правильно взять грудь, сосет только сосок, тоже ощущение не самое приятное. а трещины вылечила компресом из мумие. в аптеках продается в виде таблеток. несколько штук растолкла водичкой развела и сразу после кормления компресс на сосок. через пару дней от трещин и следа не осталось.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

простите, немного не разобралась как здесь все работает
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте