Мамские хлопоты

0
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Привет, коллеги, Дюймовочка, Tati ko.
Кроме предложенных вариантов лечения (все правильно , только надо выбрать свой) не забывайте оставлять почаще проблемную грудь на воздухе. при рождении первого ребенка я была предупреждена и подготовлена подругами и мамой поэтому в самом начале проблемы мазала пару раз синтомицином (советовала Sarabi). Все прошло быстро, но мазь очень горькая - поэтому очень тщательно надо смывать.
Сейчас ттт пока без проблем. Молока очень много и моя красавица не напрягается (только успевай глотать).
Горожане
Блиц-мать
new, поздравляю Вас ! Пусть подольше будет у Вас эта младенческий целительный нектар - МОЛОЧКО!!!
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Вот что хлопоты, то хлопоты.
Мой сыночек, пока только пытался ползать, но уже целую неделю у него попытки достигли результата. И это просто "глаз да глаз" Особенно любит доползти до тапочек или выползти в коридор к обуви и играть ей...


Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

а еще, приобрела горшок. Попытки сходить туда не оправдываются. А вот, попытки с ним поиграть - запросто!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
0
Гастарбайтер
Девочки. Может у кого был опыт по уходу за швами после операций( у детей). А то я сегодня выписалась с детьми с больницы. Сказали обрабатывать марганцовкой и накладывать повязку. Не купать. И все. Может еще чем- нибудь надо обрабатывать швы?
Горожане
0
Гастарбайтер
в Роддоме говорят, что нет ничего лучшего, чем мыть шов хозяйственным мылом и хорошо после этого просушивать.
Но это советы для взрослых..
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Позвоните в детскую хирургию и спросите, если не все поняли при выписке. Я думаю-ответят.
I will survive
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Sarabi, спасибо. Да мы "молочной" породы - я сына кормила до 2 лет. А моя мама кормила меня и подкармливала двоюродного брата (разница была два месяца и жили все большой семьей в частном доме).
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Привет мамочки!
У меня назрел вопросик по поводу прикорма. Можно ли с 6 месяцев давать что-либо кисломолочное или каши варить на разбавленном коровьем молоке? Как тут правильно поступить? Овощи давать начала - не особо, вот и хочу попробовать что-нить молочное.
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Насколько я изучала вопос прикорма (нам 11 мес), цельное коровье молоко детям нельзя до 3 лет -это сильный аллерген. Раньше давала кефир "Злагода", пока не прочла, что это не детский кефир, а обычный . Сейчас я покупаю детское "на здоровье" и с 7-8 мес даю бифивит (заказываю закваски из Киева), купила самую простую йогуртницу за 200 грн и делаю раз в два дня-вся семья любит.
Овощи детки редко любят, я добавляю в овощной супчик сливки детские (с 8 мес), добавляю бифивит -его дочка любит, вообщем, обманываю, как могу. Почитайте на мамских сайтах-там много про прикормы.
I will survive
Горожане
+ 3
Местный

Milana писал:Можно ли с 6 месяцев давать что-либо кисломолочное или каши варить на разбавленном коровьем молоке?

Коровье молоко лучше не давать пока.Можно купить смесь какую-нибудь и добавлять ее в каши(например Нестожен)А кисломолочный есть НАН,вместо кефира очень подойдет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте