Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Milana писал: Можно ли с 6 месяцев давать что-либо кисломолочное или каши варить на разбавленном коровьем молоке?


Мы всего на 1,5 мес старше вас, так что напишу что даю я:
коровьего молока не даю, считаю аллергеном; каши даю готовые Нестлешки молочные (в их состав входит молоко и они разбавляются водой) но нечасто;
с 7 мес начала давать творожную пасту "Тёма" с грушей, доча ее обажает просто, а вот кефир "Злагодовский" пробовала дать - нивкакую не хочет пить.

leka писал: Раньше давала кефир "Злагода", пока не прочла, что это не детский кефир, а обычный


Какой ужас, хорошо, что моя не захотела!!!
Еще у нас любимое блюдо пюре картофельное, я туда сейчас начала кабачек добавлять - идёт на ура!!!
По поводу каш хочу добавить, что ИМХО лучше купить готовую адаптированую кашу, чем готовить ее самой на непонятном молоке.
Милана, а вы на ГВ?


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Ксения писал:А кисломолочный есть НАН,вместо кефира очень подойдет


А с ложки его получиться дать? Или только с бутылки?
Горожане
+ 48
Старожил
А я каждый день на детскую молочную кухню ходила, молоко не брала, а вот кефирчик и творожок шли "на ура". Интересно кухня эта существует ещё?.....
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 3
Местный

klg писал:А с ложки его получиться дать? Или только с бутылки?


Я все ложечкой давала,кефир в том числе.

klg писал:давать творожную пасту "Тёма"

я тоже давала,а потом у кумы дочка отравилась им.Мы перестали.Начали сами делать творожок.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Ежевика писал: Интересно кухня эта существует ещё?.....


И мне интересно... я бы ходила, да думаю уже некуда.
Горожане
+ 35
Гражданин
Каждая мама сама определяет что, как и когда вводить в рацион ребенка. Есть в интернете масса инфы обо всех видах еды, о сроках, количестве и т.д. Я, например, всегда пользуюсь этим форумом для мам.
Своему сыночку я не спешу вводить молочные и кисломолочные продукты, т.к. он в достатке получает все полезные вещества из грудного молока. Творожок я ему предложила после 8 месяцев - ест с удовольствием положенные 50 гр каждый вечер, кефир и йогурт попробовал позже - с 10 месяцев, но Максу как-то не пошли вообще. Коровье молоко мой сын до сих пор не пробовал, не нужно ему оно пока, слишком уж тяжелое для маленького желудочка. Но - он до сих пор у меня плотно на груди висит, особенно ночью.

klg писал:каши даю готовые Нестлешки безмолочные (в их состав входит молоко и они разбавляются водой) но нечасто;


Это как раз молочные каши, т.к. в состав входит адаптированное молоко.
Я тоже по утрам даю молочные кашки фирмы Хайнс, остановилась на них, но пробовала давать и Нестле, и Хипп, и Малютку. К слову, растворимые каши очень удобны, особенно утром, когда особо нет времени стоять у плиты.
Питание ребенка - это очень ответственный процесс, ведь можно на всю жизнь испортить своему чаду здоровье от неправильно или слишком рано введенных продуктов. Поэтому я для себя решила, что лучше не буду спешить. Ну что, сын не наестся за свою жизнь, например, манной каши (до сих пор ее не варю и не собираюсь пока) или молока не напьется?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 3
Местный

Ежевика писал:Интересно кухня эта существует ещё?.....


В поликлинике сказали,что кухни детской уже нет.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Week_end писал:Это как раз молочные каши, т.к. в состав входит адаптированное молоко.


Ой, да, я ошиблась, извините, уже исправила.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Week_end писал:Я тоже по утрам даю молочные кашки фирмы Хайнс, остановилась на них, но пробовала давать и Нестле, и Хипп, и Малютку


И как Вам Хайнсы? Я даже не пробовала, она от Нестле чем-то отличается?
И какие творожки вы едите?

Ксения писал:а потом у кумы дочка отравилась им


Откуда знаете что именно им? И как там с сроком годности было и условиями хранения? Не подумайте, что я придираюсь, просто моя дочка очень любит этот творожок, поэтому и спрашиваю.
Горожане
+ 3
Местный
Я тоже покупала заводские кашки.Однажды купила безмолочную Хайнц с яблоком,в составе была лимонная кислота...Поэтому нужно внимательно выбирать кашки!
Горожане
+ 48
Старожил

Ксения писал:В поликлинике сказали,что кухни детской уже нет.


Не выдержали конкуренции, видать, с разными "Тёмами", "Растишками" и т.д....
Я своей ничего подобного не даю, кефир сама делаю, творог тоже.... хотя с магазинного молока Домашнему молоку не доверяю втройне, лучше уж разбавленое магазинное.... Неизвесно ведь что за корова, кто и как молоко с неё доит и в каких условиях...
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Week_end писал:всегда пользуюсь этим форумом для мам.


ссылка только у меня не работает?
Week_end, если не затруднит, киньте ссылку мне в ЛС.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте