Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 35
Гражданин

klg писал:И как Вам Хайнсы? Я даже не пробовала, она от Нестле чем-то отличается?И какие творожки вы едите?


Я выше писАла, что пробовала многие фирмы, но остановилась именно на Хайнс. Как по мне, то у них такая нежная, шелковая текстура, разводится легко и без комочков, не надо ждать, пока разбухнет, да и вкус приличный.
Творожки покупаю "Тёма" с черникой или яблоко-морковь - такой уж у моего сына вкус. Пару раз делала творог сама, но опять-таки из покупного магазинного молока, у которого сомнительное качество, кроме того домашний творог получается крупинками и суховатый - приходилось подмешивать к нему фруктовое пюре, иначе сын не ел. Считаю, что не всегда домашние продукты лучше и безопасней, чем специализированное производство, где всё-таки существует мало-мальский контроль.

klg,
я уже ссылку исправила, попробуйте еще раз.
На всякий случай вот еще раз. Там есть раздел - Питание наших деток, где много разных продуктов обсуждается.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 48
Старожил

Week_end писал:Считаю, что не всегда домашние продукты лучше и безопасней, чем специализированное производство, где всё-таки существует мало-мальский контроль.



Какая вы наивная....
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 35
Гражданин
Ежевика,
Я не наивная, я как раз осведомленная, т.к. работала до декретного отпуска на пищевом предприятии и знаю эту кухню очень хорошо. Не надо заявлять об отсутствии контроля, если лично Вы с этим не сталкивались. К слову, чаще всего продукты портятся из-за неправильного хранения, т.е. нарушаются температурный режим, влажность и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ксения писал:Однажды купила безмолочную Хайнц с яблоком,в составе была лимонная кислота...Поэтому нужно внимательно выбирать кашки!


Цитата:В конце 1970-х годов настоящую панику в Европе вызвал так называемый «Виллежювский список» (Villejouve leaflet (flyer, list)), фальшивый документ (возможно, мистификация или розыгрыш), в котором ряд безопасных пищевых добавок, в том числе и Е-330, были объявлены страшными ядами и канцерогенами. Этот документ, якобы составленный госпиталем Виллежюва, тиражировался способом «самиздата» и быстро распространился по Западной Европе, а затем попал в Северную Африку и на Ближний Восток. Журналисты печатных изданий дословно воспроизводили этот список, из-за чего он без предварительной проверки даже попал в солидные издания. В нем лимонная кислота, привычная для миллионов европейских домохозяек, была объявлена одним из самых опасных канцерогенов. Проведенное расследование выявило, что госпиталь Виллежюва к этому списку отношения не имел, а настоящий автор этого слуха так и не был обнаружен.
Лимонная кислота, в значительных количествах обязательно присутствующая во ВСЕХ живых организмах, участвует в получении энергии в так называемом биохимическом цикле лимонной кислоты, или цикле Кребса (Krebs), названном так по имени его первооткрывателя. Но ирония в том, что Krebs по-немецки означает «рак», возможно, это и послужило поводом для безосновательных обвинений лимонной кислоты в канцерогенности.


Лимонная кислота - это природный консервант к тому же, так что не стоит ее боятся, как черт ладана.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 48
Старожил

Week_end писал: К слову, чаще всего продукты портятся из-за неправильного хранения, т.е. нарушаются температурный режим, влажность и т.п.



Ну, так, а как вы можете быть уверены, что продукт транспортировался как надо, и в магазине не простоял день на складе, прежде, чем его на витрину выложили?
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Ежевика писал:Ну, так, а как вы можете быть уверены, что продукт транспортировался как надо, и в магазине не простоял день на складе, прежде, чем его на витрину выложили?


А накак, единственный выход - покупать в "провереных" местах.
А вот как можно быть уверым в том, что бабця продает на рынке молоко от коровы, у которой нет лейкоза, которой делают прививки и т.д. и т.п. - этого я незнаю....
Хочу провести аналогию с водой - очень часто мы слышим, что в наших кранах плохая вода, но многотысячное население Кременчуга ней почемуто не травиться, зато в сельских колодцах - там ДА! - вода живая - вода мёртвая.... Вот не так давно ребеночек маленький умер от водички с нитратами.
Это я к тому - что все таки в промышленных масштабах контроль качества есть, а в базарных бабок нет.
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Я каши готовлю сама, у нас сложно найти каши без сахара, а те что нашла-Фрутто няня и Карапуз были не очень удачными -с червяками и просроченная (Аптека Матери и ребенка, привет), творог готовлю сама.
Молочной кухни нет в Кременчуге только, помещение в центре города было сложно детям оставить
I will survive
Горожане
+ 3
Местный

Week_end писал:Лимонная кислота, в значительных количествах обязательно присутствующая во ВСЕХ живых организмах,

Может так,но я не хотела,чтобы мой ребенок на первом году жизни ее кушал.Пришлось отказаться...Всегда есть выбор.


Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

klg писал:Откуда знаете что именно им? И как там с сроком годности было и условиями хранения? Не подумайте, что я придираюсь, просто моя дочка очень любит этот творожок, поэтому и спрашиваю.


Со сроком годности было все в порядке,дома сразу съели.А ели ,помимо домашней каши,только творожок.Поэтому решили ,что от "Тёмы"
Горожане
+ 35
Гражданин

Ксения писал:Со сроком годности было все в порядке,дома сразу съели.А ели ,помимо домашней каши,только творожок.Поэтому решили ,что от "Тёмы"


Вот нашла инфу о твороге.

Цитата:В твороге содержится тяжелый белок, он просто не расщепляется. Создает нагрузку на почки и поджелудочную железу, которая окончательно формируется только к трем годам. Если ребенок уже питается не "детской" едой, то есть в течение дня ему перепадают тяжелые для переваривания продукты, это уже создает нагрузку, и превышение нормы творога закончит печальную картину для поджелудки и почек. Тем более, если ребенок наряду с творогом съедает, например, белок яйца в тот же день.
Тяжелые белки расщепляются только во второй половине дня, до этого они просто грузят организм баластом. Многие мамы очень зря дают творожок на завтрак. Часто случаются отравления творожком не потому, что он был просроченный - его просто организм не принял в раннее время.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
leka
Спасибо! Сама знаю про молоко, но думала может мамочки все же делают. Тут просто бабушки настаивают.... Типа не одно поколение выросло на молоке, вот и ты вари так кашки. Я в раздумиях...

Ксения
Спасибо!

klg
Я думала сама делать кефир и творожок, нам привозят от бабушки молоко домашнее. Для кефира вроде как гриб кефирный нужен, а творог как обычно делать. Плюс фрукты заморозила чтоб добавлять по чуть-чуть.

Мы уже на ИВ. Потому вопрос с молоком стоит остро. Сама думала про смеси, бабушки твердят что молоко - и все тут. Комаровский тоже рекомендует воздержаться.

Кисломолочный НАН - с бутылки, он слишком жидкий для ложки.


Week_end
Спасибо за мнение!

Смущает еще то что сейчас многие педиатры не разрешают того на чем выросли мы. Я, например, искуственница с рождения, и уже в три (!!!) месяца по рекомендациям врачей поили меня кефиром и прочим. Что опять же сейчас строго критикуется. Вот и пойми как не испортить ребенку жизнь...
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Milana писал:Тут просто бабушки настаивают....


а вы не пробовали им ненавязчиво подсунуть Комаровского почитать, может поймут?
Мне тоже есть где брать очень хорошее домашнее молоко, вот если бы придумать как его сделать не таким жирнючим - можно было б попробовать поварить кашки, но поскольку жирность домашего молока от 4, а иногда и выше 5, то куда там его ребенку давать, даже мой организм его не переварит.

Milana писал:Смущает еще то что сейчас многие педиатры не разрешают того на чем выросли мы


Просто раньше небыло адаптированых смесей, а манка была единственная каша. Так что вариантов искусственникам небыло.
Да и сейчас многие все равно выкармливают деточек цельным молоком, потому что цены на смеси - огого какие, особенно на хорошие - цена около 80 грн на 3-4 дня.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте