Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 6
Старожил

Катюшкин писал:А попросить бабушку - чтобы выгуляла детей, пока я сексом займусь с мужем - я бы не додумалась


Нет, ну не специально же просить маму или свекровь, что типа ты пока с дитём погуляй, а мы тут... Нет, конечно. Просто если есть такая возможность, то почему бы ней не воспользоваться?
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
0
Командировочный
по-поводу секса, я вообще сейчас без комментариев...
да и нельзя сейчас... осталось немного до родов...
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
Горожане
+ 35
Гражданин

California писал: это зависит от воспитания и того, как и что происходило в Вашей семье. Вот Вы спали в одной комнате с родителями, поэтому для Вас в этом ничего страшного нет


В Вашей жизни не было моментов, когда Вы спали в одной комнате с родителями? Может, Вы просто их не помните? И при чем здесь воспитание? В моей семье были такие жизненные условия, что все спали в одной комнате, но никто передо мной из родителей даже полуголым не ходил. В тот момент для меня спальня была исключительно спальней, я даже и не задумывалась, что у родителей есть еще своя личная жизнь.

California писал:пока нет ребёнка не значит, что я не занимаюсь домашними делами


Верю, что занимаетесь, но это две большие разницы (как говорят в Одессе) - вести домашнее хозяйство без детей или с ребенком до 1,5-2 лет.

California писал:Конечно, бабушки-дедушки не обязаны. Но иногда это может быть вариантом.


Не знаю, иногда - это такое расплывчатое понятие. Раз в месяц - это тоже "иногда", вот только вряд ли такое положение вещей устроит мужчину.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

kristi,
Я в легком шоке... Не просто погодки, а близнецы да еще младший братик. Это сколько ж сил надо?
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 509
Аксакал
Ну вы, девочки и даете!..Заниматься сексом в одной постели с ребенком! Во-первых, я уже молчу о качестве такого секса. И это не день-два, а год или больше. Не удивляйтесь потом только, если муж пойдет искать настоящего, полноценного секса, но уже не с вами. Во-вторых, как-то негигиенично членом над головой ребенка трясти:-))
Можете кидать помидорами, но дети, какие бы они маленькие ни были, все прекрасно чувтсвуют и понимают, и манипулируют вами на свое усмотрение. Это относится и к совместному спанью в одной кровати, и ношению и постоянному, по каждому чиху хватанию на руки и т.п.
Я в свое время, поставила детскую кроватку практически вплотную к нашей кровати. И, когда начиналось недовольное бухтение со стороны детской кроватки, просто протягивала руку, клала ее на ребенка, и все. Вопрос был снят. Он чувствовал присутсвие, что вы рядом, тепло руки - и спали мило дальше. По соседству с нами тогда жила пара и девочка их была такого же возраста. Так женщина та рассказывала, что вообще мужа выселила из кровати (прикольный ход) и ребенок, по прошествию времени, уже в год, и далее, засыпал засунув ей палец в нос:-)))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Гастарбайтер
Белокурая Жози, я поступила точно также. Приставила кроватку к своей кровати. Взяла к себе только один раз, когда была высокая температура и нужно было вылечить. С приставленной кроваткой и спишь с ребенком нос к носу, и продолжаешь нормальную привычную жизнь.
Мой знакомый, когда наконец удалось отложить ребенка в свою кроватку в 2 года, был самым счастливым мужчиной в мире. Весь день ходил и рассказывал всем об этом.
Мужчин, конечно можно обвинить в эгоизме, но и понять тоже стоит. Ни один мужчине не будет рад спать с ребенком втроем, когда ему, кроме всего прочего, и отдохнуть перед работой надо, а не просыпаться ночь от пинания ножек.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Да уж, какие все разные: и дети, и мамочки...
Я вот тоже не сторонник совместного спания ребенка с родителями. Наша дочка с первого дня пребывания дома спала исключительно в своей кровати. Причем ее кроватку мы даже не придвигали к своей. На родительскую кровать могли выложить ее только днем - на одеялке поиграться. Спать же - только у себя. На руках тоже никогда не укачивала. Покормила, поносила несколько минут, пока "воздушок отойдет", и в кроватку. Она с рождения была абсолютно самостоятельной. Никогда никого не напрягала. Всегда сама себя занимала. А мы преспокойно занимались своими делами. Сейчас ей 13,5 и она по сей час вполне самостоятельный ребенок. Некоторые считают, что постоянное ношение на руках, совместное спание с ребенком как-то сближает маму и дитя... ну не знаю... Если исходить из этого мнения, то мы с дочкой вообще должны быть чужими людьми, но это абсолютно не так. Я не знаю, можно ли еще сильней любить своих родителей, чем наша мышка...
Ну а секс в одной постели с ребенком это вообще...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
По поводу секиса: [quote=Белокурая Жози]Не удивляйтесь потом только, если муж пойдет искать настоящего, полноценного секса, но уже не с вами[/quote]
Добавить нечего, лучше и не скажеш.
Анекдот бородатый вспомнился:
Собрались мама с папой эта.. динь-динь вобщем, не знают как проверить спит дитё или нет, мама говорит: ща я его за водичкой пошлю, если не пойдет - значит спит.
Вот и говорит мама: сынуля, принеси воды, в ответ - тишина. Мама папе - ну ДАВАЙ!!! Папа значит дал, лежат, отхекиваются, и тут голос ребенка возле кровати: и долго я тут буду с водой стоять????
Горожане
0
Командировочный
Мне кажется, этот вопрос как все решают каждая семья по своему. Кому и как удобно как физически, так и психологически. А муж может пойти гулять и так, необязательно причиной может быть совместный сон с малым. Если вы с ребенком в одной спальне (комнате), то все равно не расслабишься во время. Дети чувствуют и через 2-3 метра дыхание мамы и папы, так что...
ой представьте как в юртах под одной шкурой оленя и дети спят и родители пыхтят
ОЙ! НОВЫЙ ГОД СКОРО!!!!
близнецы + еще малыш - это круто!!!
new
Горожане
+ 6
Гражданин

Леди писал:Как ваш старший встретился с сестричкой?


Леди.
Первая встреча была без особых эмоций. Но сейчас сынуля меня приятно удивляет: "можно я ее по голове поглажу?, можно я ее потрогаю? и все чаще говорит: "мама, она такая хорошенькая, миленькая, мягенькая, такие маленькие ручки, ножки, такая мягенькая щечка, а какое хорошенькое ушко! От нее так приятно пахнет." Ну и конечно стремиться мне чем-нибудь помочь. Вообщем у нас все хорошо. Хотя я всегда говорю, что у каждого ребенка должно быть свое детство и нагружать старшего заботой о младшем не очень хорошо прежде всего для взаимоотношений детей в будущем. Я тоже имею брата (разница 12 лет) и благодарна своей маме, что брат не стал для меня обузой, т.к это было у моей мамы (младший брат вырос у нее на руках).
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
new. Я рада за вас. Полностю поддерживаю- старшие дети не должны заменять няньку в полном смысле этого слова младшим детям.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте