Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Леди,
так как было жарко,то малыша забирали в одном вельветовом человечеке и шапочке,но было с собой и тоненькое одеяльце синтепоновое,сейчас у нас только одна проблема-мучаемся животиком.даю испумизан,но помагает не очень.может кто что подскажет по этому поводу??? а симбитер-это от колик??? и еще у нас стул жидкий со слизью ,какаем 2-3 раза и то с трудом.пол дня дуется ножки поджимает ,плачет,а потом только какает.это нормально??
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Гуля писал: а симбитер-это от колик???


Это от дисбактериоза. Но колики снимает отлично. Нам его по рецепту продавали, не уверена, что можно без рецепта купить. Лучше уточните у педиатра.
От колик помогал эспумизан, иногда плантекс давала для разнообразия, но эспумизан помогал намного лучше.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Гуля
Нет, это не нормально для такого маленького дитенка. Сходите к врачу, а лучше сдайте анализ на дисбак.
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Milana писал: а лучше сдайте анализ на дисбак


+1.
Собираете кал и относите в баклабораторию, она находится на територии больницы №1 (если с номером не ошибаюсь, там еще 18 маршрутка ходит). Стоимость анализа 10 грн, у нас взяли без направления врача. Просто муж занес туда, заплатил десятку и по-моему через неделю был готов.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Ув. дамы, подскажите сколько сейчас обходиться месячное содержание ребенка 2-4 лет в садике (месячная оплата + непрямые доплаты на разные расходы).

Заранее благодарен.
Горожане
+ 22
Почетный
старейшина
91972,
2-4 года - это ясельная группа, раньше было 4 грн. в сутки, вот и посчитайте, кол-во дней посещения *4. Еще сдаем ежемесячно по 10 грн. в фонд сада(группы), по 30 грн. раз в пол года на моющие, раз в апреле 10 грн. на смену картриджа в фильтрах. Ну а "разные расходы" - это уже кто на что гаразд, нам хватало сдать 120 - 140 (это и подарки на Д/р деткам, на игрушки в группу, поздравления воспитателей со ВСЕМИ праздниками) в начале года и до конца не о чем не думать....
Забыла...ремонт в конце уч. года, в этом году сдавали чуть больше, чем в прошлом...90 грн. Ну и в сентябре канцтовары по списку! К нам еще театр частенько приезжает, то сдаем по 7 грн.
Горожане
0
Гастарбайтер
91972,
В моем саду я за питание сдаю почти 100грн плюс 15 грн на фонд сада( это раз в месяц). Два раза в год по 25 грн сдавала(моющие). На ремонт - раз в год(нам обошлось 200грн). Потом сдавали деньги в саму группу( по 100грн) плюс воспитателям на праздники. Ну и на спектакли всякие сдаю переодически. Так что приблизительно так как уKataRina,
Горожане
0
Гастарбайтер
klg,
Симбитер принимаем. Первый раз давала не разводила ничем, так думала сына наизнанку вывернет. А потом начала молочком разбавлять, то тяжеловато, но пьем. Кислый очень...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Tati_ko,
ну и как ?? результат есть??
посмотри в личку.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Это просто какой то кошмар. Выйдешь гулять с ребенком и, толком нельзя спокойно посидеть на лавочке. Особенно, возле собственного подъезда. Только пару соседей понимают, что такое ребенок и как с ним тяжело. Но некоторые... Видимо у них нет понятия, что ребенок спит. Я бы не так реагировала, если бы им было по 20-ть лет и они никогда еще не воспитовали детей, но извините, тебе за 60 и вы вырастили не одно поколение. В чем суть моего поста, а вот-что когда я пройдусь с ребенком по улице и он у меня заснет, я стараюсь прийти к своему подъезду, умоститься на лавочке, и спокойно отдыхать, пока не проснется, потому что, когда мы просыпаемся, я стараюсь идти домой...
Так вот, после того, как я присяду и малыш поспит буквально 10 минут, какой нибудь бабушке захочется выйти на улицу и сесть рядом. Я ничего не имею против, но когда ты (а тут больше просто никак не назовешь) начинаешь голосно звать другую бабушку, что от твоего крика ребенок в коляске просыпается, а потом обращаешься к ней: "ой, подожди я не слышу - лучше подойду" и уходишь, тем временем, ребенок просыпается и начинает капризничать - из-за того, что не выспался...
Я уже не имею против, что постоянно гоняют моего кота, не высказываю то, что соседка сверху, когда поливает полисадник умудряется полить мое белье... Но скоро терпение лопнит

А вообще, это то, что накипело...

Теперь, хочу спросить совета!
Нам, скоро семь месяцев и я понаблюдала за своим сыном, что у него во сне начинается эрекция (напрягается половой орган). Мне кажется, что это рано.
Моя педиатр в отпуске, и толком не с кем проконсультироваться, может и у ваших детей в таком возрасте начиналось. Простите, за интимность...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте