Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Milana,
Вашу семью с прибавлением! Очень рада за Вас!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Леди
qwerty2
Кошмар Ирода

Спасибо вам большое!!!!!
Все прошло так как я к этому относилась всю беременность, да больно, да тяжело, но абсолютно не страшно, когда ждешь рождения смысла своей жизни - все сделаешь лишь бы роды прошли хорошо. Я была абсолютна готова, слушала свой организм и летела в родзал на как на крыльях.
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:Все прошло так как я к этому относилась всю беременность, да больно, да тяжело, но абсолютно не страшно, когда ждешь рождения смысла своей жизни - все сделаешь лишь бы роды прошли хорошо. Я была абсолютна готова, слушала свой организм и летела в родзал на как на крыльях.


Milana,
Вы на Рождество рожали? У вас 1-ые роды? Как Вы себя чувствуете? Как малышка? Поняла, что Вы остались довольны и всё прошло благополучно.
Здоровья и спокойных ночей Вам.
У настоящей любви нет срока годности:-)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Milana
Поздравляю молодую мамочку! Надеюсь у Вас все прошло так, как Вы хотели!
Есть мнение (и я его разделяю), что чем меньше людей знает о родах, тем легче они проходят.
Горожане
+ 5
Гражданин
Milana,
Поздравляю с рождением дочурки. Здоровья вам и малышке.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
olga, new
Спасибочки!!!!!!
Мы тоже решили что никому не скажем что рожаем, мне в родзал мама звонила - я говорила что сплю чтоб не мешали. Зато потом, как сказали новость у всех был такой шок!!! Мы просто не хотели чтоб родные переживали. Я и так старалась себя вести максимально спокойно, но все же муж нервничал ужасно.

Кошмар Ирода
Все верно! Чувствую себя уже нормально. Поначалу да, теряла сознание, швы, давление и пр., но это все мелочи. Малышка тоже вроде в порядке. Сопит рядышком, ангелочек.
Правда проблемы с кормлением. Детка не хочет брать грудь, кормимся как получается.
Кстати, вопрос к вам, как к маме, как правильно кормить нужно? Каждый раз как проснется и попросит или каждые три часа? И нужно ли сцеживать? Я кормлю то так, то так, когда по требованию то мне кажется что она не наедается, каждый час просит. Я волнуюсь.....
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:Правда проблемы с кормлением. Детка не хочет брать грудь, кормимся как получается. Кстати, вопрос к вам, как к маме, как правильно кормить нужно? Каждый раз как проснется и попросит или каждые три часа? И нужно ли сцеживать? Я кормлю то так, то так, когда по требованию то мне кажется что она не наедается, каждый час просит. Я волнуюсь.....


Пусть просит, чем больше будете прикладывать, тем больше молочка будет, по режиму сложно кормить, хотя и удобнее, в начале трудно его придерживаться, но потом когда ребенок подрастет, он и больше есть будет и периоды между кормлениями будут больше.
По сцеживанию- я за дочкой сцеживалась где-то до 3 месяцев, потом лактация наладилась и молока стало столько сколько нужно для кормления или чуть больше, и ела она хорошо, кормила до 1.5 года.
А сынуля у меня лентяй был, ел и спал одновременно, так что приходилось сцеживаться долго, и не хотел левую грудь кушать, ему неудобно было, короче было дело,а потом грудное молоко давала с ложки, чтобы не отказался от груди, ой было дело, едок блин. Кормила я его до 1 года, правда в конце уже только на ночь и утром рано. А дочка почти всё время только грудь. Дети разные такие, хоть и родные брат с сестрой.
ЗЫ, а волноваться не стОит, вредно для кормящих, теперь наслаждайтесь материнством.
У настоящей любви нет срока годности:-)
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Да, конечно, скрыть беременность особенно после пятого месяца довольно сложно, если находишься каждый день "на людях". Но умолчать о родах -можно вполне. Мои первые роды начались со схваток около 3 ночи, к 6 утра муж отвез меня в роддом (не хотела я ехать на скорой - я же не больная!), в 11.30 у меня родился сын. Потом муж позвонил маме - ее обрадовать. Около 17 ко мне знакомая провела мужа и маму (тогда при покойном Федорченко роддом не был проходным двором).
Сейчас я на пятом месяце и приходиться сообщать о своем положении (реакция почти всех людей приятно удивляет, их удивлению нет предела, учитывая мой не юный возраст).
Milana
Самое главное в ГВ - не волнуйтесь. У Вас все получиться и все будет хорошо!
Я в свое время старалась придерживаться все-таки режима, но не жесткого. Каждый час я не пыталась кормить ребенка, считаю что он тоже должен проголодаться. Правда у меня было много молока и он наедался и мог проспать 3, 6 и более часов днем (сон ночью тоже никто не отменял).
Недавно приехала знакомая бабушка из Штатов, то там педиатры рекомендуют не очень активных деток докармливать сцеженым молоком из бутылки пока у крохи не появятся силы высасывать грудь. Сцеживала я молоко три месяца (молока было ну очень много!-это у нас семейное). Потом сын сам все "сцеживал" и так до двух лет пока не пошли в сад. Желаю Вам сил, терпения и здоровья.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Milana. Первый вопрос- почему детка не хочет брать грудь? Она вообще отказывается или берет , но потом выплевывает? Если вам интересно- то лучше кормить по-требованию. Т.к. у каждого консистенция молока разная- вдруг у вас маловато жирности и дите просто не наедается? К трем-четырем месяцам все станет на свои места. И еще нынешняя глупость наших педиатров- не поить детей до 6-ти месяцев. Я не знаю откуда эта фигня пошла , но это не есть совсем уж гуд. Но делать или не делать это - решать вам. Я кормила по новым правилам кормления в 1999 году , когда участковая медсестра о них не то что не слышала - она спрашивала у меня. Слава Богу мы нашли с ней общий язык и она меня не трогала , а я ее. Поэтому правила подстраивала под себя - подкармливать начала с 5,5 месяцев- мастив все маминым молочком. Сцеживалась до 1,5 месяцев, потом поняла , что это не совсем нужно- кушал то у меня малыш хорошо , поэтому не было нужды в этом. Количество молока постепенно нормализовалось и было именно столько сколько нужно ребенку. Вам нужно сначала наладить режим питания и узнать сколько за одно кормление кушает малыш. Обычно это делается двумя способами- сцеживается молоко в бутылочку и кормится им дите- замеряя попутно сколько выпил ребенок , или путем взвешивания до и после кормления. эти граммы и покажут кол-во скушаного молока. Может быть , еще то что ребенок кушать не хочет , но вы его тут же к груди- он два раза соснул и уснул- вот и не наедается потом ребенок. Тогда стоит выдержать некоторое время и посмотреть проголодается ли дите , чтоб сделать кормление полноценным.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Milana,
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Так скрывала.
Когда то роды были - какого числа родила? Как малышку назвали?

Цитата:Кстати, вопрос к вам, как к маме, как правильно кормить нужно? Каждый раз как проснется и попросит или каждые три часа? И нужно ли сцеживать?

в первые дни, у нас получалось только по требованию.
Сейчас, малыш выработал свой график. Видимо уже наедается, и время у нас растягивается на два, а когда и три часа.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте