Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Леди
Детка не берет грудь, т.к. у меня немного "не правильная" форма соска, и она не может взять, кормлю через накладки. Я тоже вроде стараюсь кормить как попросит, но когда сцеживаюсь - получается совсем не много, максимум 30 гр, я даю ей после груди - все сьедает. Вот и пойми нужно ли, хватает ли. Когда не докармливаю сцеженым и не сцеживаюсь - кажется что ей не хватает.

new
Да еще проблемка в том что сцеживать сложновато - по пару капелек вытекает пол часа мучаюсь, и всего-то грамм 30...

лЮлька
Пасибки!
У меня рождественский подарок. Назвали Машулей.
У тебя два часа без перерыва на груди?
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:У меня рождественский подарок. Назвали Машулей.


Так приятно, моя доця тоже Маша и родилась 8 января!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:У тебя два часа без перерыва на груди?


ну, как два часа. Через два часа по 20-30 минут. Может по два с половиной часа спать.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Milana,Поздравляю Вас с таким огромным счастьем как рождение детки!!!!
Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Здоровья и счастья Вам и вашему сокровищу!

Milana писал:Детка не берет грудь, т.к. у меня немного "не правильная" форма соска, и она не может взять


У нас была такая же проблема, боролись две недели, накладки деть брать отказалась, нас спасло кормление из под руки. Так кушали неделю, а потом видно немного подросли набрались сил и стали нормально кушать обе груди. Еще я перед каждым кормлением "проблемной" грудью немного сцеживалась, чтобы молочко начало бежать, тогда доце было легче. Может это и Вам поможет.
Растите здоровеньие и счастливые!!! &
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Milana,
В начале у всех проблемы с кормлением, не сдавйтесь и через время все наладится.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 35
Гражданин
Milana,
посмотрите тут. Как раз Ваша проблема описана.
Главное - не бросить кормить, а перетерпеть несколько месяцев. Потом даже удовольствие будите получать от кормлений .
З.Ы. Как сказал У.Черчилль: "Самое лучшее долгосрочное вложение инвестиций - это кормление грудью" .
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Кошмар Ирода
Ой, ну коллеги будем!

лЮлька
А молочка хватает? Или как определяешь?

Alexsa
Peppi
Week_end

Спасибо девочки за поддержку!! Будем стараться изо всех сил!
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
А мне еще при рождении первого ребенка Наливайко сказал не сцеживаться по возможности никогда. Типа сцеживанием я только провоцирую "ненужную" лактацию, просто нужно прилаживать ребенка по требованию, даже если он требует каждые 20 минут. Благодаря такому методу у меня ни разу не возникло проблемы с грудью (правда возникло со свекровью, она была в шоке) и молочка ребеночку хватало. Сейчас кормлю второго - пока все (т-т-т) так же хорошо, с грудью никаких проблем и молока достаточно.
Кстате, Milana, дочка пару недель буквально "висела" на груди часами, а потом стала видимо сильнее, теперь промежутки между кормлениями 2-3 часа. Так что прикладывайте почаще ребеночка к груди и все у Вас будет хорошо.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
klg
Спасибо большое! Я решила тоже что буду кормить по требованию. Сцеживаю только 2 раза в день сегодня и вчера, чтоб проверить кол-во молочка. Буду пить чаи для лактации, лишь бы малышке хватало!
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Milana писал:А молочка хватает? Или как определяешь?

, если я покормлю его меньше чем 20 минут, то он через час просыпается и снова хочет есть. Поэтому, я стараюсь кормить его довольно долго, пока сам не выплюнет грудь.
А так же стараюсь, чтоб во время кормления он у меня не засыпал, т.е. не колыхаю, уже потом, как поест.



Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Milana писал:Буду пить чаи для лактации


лучше пить горячее молоко. От горячего быстрее прибывает ваше молоко. Это может быть горячий чай, суп.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте