Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 35
Гражданин
Milana,
я по совету педиатра для улучшения лактации пила (рассасывала) никотиновую кислоту 3 раза в день 10 дней, потом "Апилак" точно также. Еще хорошо помогает настой крапивы по 1 ст.л. 3 раза в день.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Девочки, еще одна проблема, которая не дает покоя каждой маме - сон... У меня малышке всего ничего, а вымотала она нас уже изрядно. Днем спит, спокойный ребенок, а с приходом ночи такие концерты устраивает! Даже не знаю почему. И памперс проверяю, и грудь даю, и на руках ношу, а она все кричит....
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Милана, у нас тоже так было, малышка успокаивалась только возле груди. Так иногда бывало почти всю ночь она на мне "висела" (зато так спали и я и она), прошло само гдето к трем неделям, а то и раньше.
А вы водичку даете? А то мне в роддоме сказали не давать, так как в грудном молоке она есть. Но у меня дети - водохлебы еще те! Не дам воды - орать будет так, что соседи ей воду принесут . Да и педиатр сказал, что это модные выдумки, воду ребенку нужно давать.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

А еще я купаю доцю в успокоительном сборе (в аптеке покупаю и завариваю).
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

klg писал:А вы водичку даете? А то мне в роддоме сказали не давать, так как в грудном молоке она есть.


можно давать и водичку. Только не часто, а два раза в день. Ребеночку даже для желудка будет хорошо.

Milana писал:Девочки, еще одна проблема, которая не дает покоя каждой маме - сон...


я думаю, что каждый встречался с такой проблемой. У нас это постоянно. Сегодня, к примеру, мы проснулись в семь утра и никак не можем заснуть. До одиннадцати часов гулял. А я и толком не могу ничего по дому сделать.
И ночью такое бывает, только спать при этом охота. И на груди не засыпает, а я должна включить свет и гулять по квартире, при этом сынок будет рассматривать стены, потолки, меня...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
klg
Я водичку не даю... Даже не знаю... А сколько давать и какую?
В ванночке успокоительной купаю, но видно на нашего пупса она не действует.

лЮлька
Точно-точно, только днем мне легче, а ночью так тяжело, самой спать охота, а муж, соседи... Да и малышку жалко, так кричит!....
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я даю "малятко" (кипячу, хоть и пишут что не надо). Даю столько, сколько хочет. В основном в день 10-20мл получается. Пою с бутылочки, но это из-за лени, деткам, которые на ГВ лучше давать с ложки, чтоб не привыкали к бутылке.
Горожане
+ 17
Гражданин

klg писал: Да и педиатр сказал, что это модные выдумки, воду ребенку нужно давать.


Если Ваш ребенок на ГВ и ему меньше 6 или хотя бы , на крайний случай , 4 месяцев - передавайте Вашему педиатру привет от врачей роддома .

лЮлька писал: можно давать и водичку. Только не часто, а два раза в день. Ребеночку даже для желудка будет хорошо


Для желудка будет хорошо , воду легче усваивать чем молоко . Да и сосать легче . Но только помните - Вы обманываете своего ребенка . Ему все равно чем наполнять желудок , лишь бы наполнить . В следующий раз он уже может требовать воду специально , не размениваясь на молоко . Подробно механизм описывать не буду , но имейте в виду что ребенку в возрасте до 4-6 месяцев вполне хватает жидкости в молоке . Регулирует количество жидкости в молоке сама мама , употребляя воду или другие жидкости . Давание воды младенцу напрямую в таком возрасте ведет со временем к уменьшению лактации со всеми вытекающими последствиями .
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
semenasan, педиатр сказал (буквально слово в слово, как и Вы) \"передавайте привет врачам роддома, они насоветуют, а нам потом лечить\"
Прошу обратить внимание, что я ни в коем случае ничего никому не советую, я пишу лишь то, что делала я лично в случае возникновения у меня подобной проблемы.
Педиатру своему доверяю безгранично (врачам роддома в вопросах, касаемых педиатрии не доверяю вообще ), поэтому слушаюсь его рекомендаций беспрекословно. Вот так.
Горожане
+ 17
Гражданин
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Спасибо за информацию! Буду иметь ввиду!
Дети - цветы жизни. Собрал букет - подари бабушке! ))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте