Мамские хлопоты

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Мариша писал:Не давать ему спать?


Я именно так и делала, пару дней было тяжело, так как ребенок днем хотел спать, а я будила, он соответственно плакал. А потом все наладилось.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
klg спасибо за совет попробуем.
Горожане
0
Гастарбайтер
Кто знает толкового ортопеда в городе? Может кто с Салиховым сталкивался? Может с Зубенко с Арники? А еще есть кто-то?
Горожане
+ 20
Гражданин
Tati_ko, мы обошли в свое время практически всех ортопедов нашего города - лучше Салихова А. не знаю. Специалист и человек . Советую идти прямо к нему и не тратить своего времени зря на других. Правда до Зубенка мы так и не дошли, т.к. квалификация и профессионализм Салихова нас просто поразил (на фоне всех остальных ортопедов у которых мы были).
Я не волшебник - я только учусь.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Салихов +1
Вчера у него были. Один из не многих вообще врачей который терпеливо и подробно общается с родителями на понятном языке. У Зубенко были на прошлой неделе. Тоже ничего плохого не могу сказать, но очень не многословен с родителями. Мы у Зубенко лежали в стационаре со старшим (в 2,5 года артрит т/б сустава 9 лет назад) Так вот Салихов во время дежурств всегда заходил просто так в палату и очень доброжелательно общался с мамочками и детьми (при том что это не были его больные).
Резюме: идите к Салихову, а если есть желание услышать мнение еще одного специалиста, то советую Зубенко.
Горожане
+ 2
Залетный
А Салихов больше в дет поликлинике на Павлова не работает,или он еще там?
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-руки собственного ребенка,обнимающие ее.
Горожане
0
Гастарбайтер
Мы пойдем завтра к нему (Салихову) в больницу. По средам там день здорового ребенка (как мне сказали).

Добавлено спустя 39 секунд:

Во вторую детскую больницу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кому-то ставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов? Подскажите, стремена - это основной метод лечения? Или может кто смог вылечиться и без них?
Горожане
0
Командировочный
Мы старшей делали специальную зарядку!
Горожане
+ 1
Залетный
Салихов+
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
+ 20
Гражданин

Tati_ko писал:Кому-то ставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов? Подскажите, стремена - это основной метод лечения? Или может кто смог вылечиться и без них?



Нам ставили, обошлись без них, но у нас был еще и "неспецифический" случай: по снимку все ок, а кто не смотрит, однозначно говорят дисплазия. Ортопед с Викома на это все сказал, что это не Ваш снимок и такого не может быть, это снимок 5-тимесячного ребенка, нам тогда было 3 мес. на снимке все было ок и развитие костей опережало наш возраст. Только Салихов смог все объяснить и рассказать почему так, а не выдумывать про перепутали и т.д.

Без лечебной физкультуры Вы скорее всего, раз зашла речь о дисплазии не обойдетесь, ортопед расскажет и покажет как ее делать, делать как можно чаще. Еще очень многое зависит от возраста ребенка, если это до 3-х мес достаточно много шансов, что сможете обойтись одной физкультурой, если старше - уже тяжелее. Ну конечно все нужно смотреть индивидуально. И еще, если уже есть подозрения, то просите у врача назначение на массаж, при каждой поликлинике есть кабинет лечебной физкультуры (кажись так), если у Вас будет направление, то Вам сделают курс массажа и Вы сами сможете посмотреть и научится делать все правильно. Желаю удачи!

p.s. Стремена считаю уже самой крайней мерой, а то у нас перестраховщики и пугатели еще те, ну а решать родителям. Главное доверять доктору, мы в свое время нашли кому доверять, хоть другие "специалисты" выписывали нам уже стремена.
Я не волшебник - я только учусь.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте