Консультация генетика

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

bembi (03.06.2013, 12:39) писал: где можно сдать генетические анализы на обнаружение различных патологий?


В Полтаве.
All we need is love(c)
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

bembi (03.06.2013, 12:39) писал:У нас случайно в городе нет генетика


С этим у нас глухо. Да, надо ехать в Полтаву. Медико-генетический центр. Шевченко, 10. Тел. в Полтаве: 7-63-61,7-37-62.
Могут направить на Харьков. Можно и сразу туда махнуть.
Харьковский медико-генетический центр. Пр. Правды, 13. Тел. 705-16-74, 700-32-17.
Ефремова Олеся Адамовна - очень толковый доктор там.

Самой нужен генетик здесь. Слышала, что появилась возможность сдать кое-какие анализы в поликлиннике на Павлова, которые раньше были недоступны здесь. Ещё не уточняла.
Горожане
+ 7
Гражданин
Сейчас, спасибо за такой подробный ответ. Если вдруг узнаете, что можно сдать на Павлова, пожалуйста сообщите. И встречный вопрос, куда же тогда сразу лучше ехать, в Полтаву или в Харьков?
Все буде добре...
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
bembi, я не знаю , что у Вас за тема. Позвоните в Полтаву и задайте интересующие Вас вопросы. Запишитесь на приём. Мы сначала здавали анализы в Полтаве, а потом нас направляли на более развёрнутый в Харьков. В Харькове ещё могут собрать консилиум, если понадобится. Потом мы работали напрямую с Харьковым.
Горожане
0
Гражданин

bembi (03.06.2013, 16:52) писал:Сейчас, спасибо за такой подробный ответ. Если вдруг узнаете, что можно сдать на Павлова, пожалуйста сообщите. И встречный вопрос, куда же тогда сразу лучше ехать, в Полтаву или в Харьков?



Если Вас интересуют анализы на кариотип или днк, то у нас в городе их не делают. Алеся Адамовна сейчас в декретном отпуске и не принимает, но в Харькове есть и др. специалисты . Анализы лучше сдавать в Харькове, там и консультации более толковые. Нужно заранее к ним позвонить и записаться на приём- адрес Вам дали точный), а телефон в нете поищите.Если интересует какая-то конкретная информация - можете написать в личку - мы были и в Полтаве и в Харькове.
Горожане
+ 7
Гражданин
Еленка18, спасибо. Мы начнем с Полтавы, уже записались на прием. Сказали взять с собой на анализ утреннюю мочу, и все имеющиеся документы. Ну плюс и направление. На месте уже все и разузнаем и про Харьков и какие возможно надо будет сдавать анализы.
Все буде добре...
Горожане
0
Проездом
murchunya,
Напишите куда вы ходили к генетику , в роддом ?? если да, то напишите пожалуйста номер кабинета и где записаться ?

Подскажите кто знает !!! На консультацию к генетику лучше пойти с результатом трех-маркерного скрининга или все равно ???
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
leka
10:56, 05.09.2013
Я была в Полтаве и в Киеве - перед планированием беременности и во время беременности. В Полтаве попался один генетик забавный-сразу сказала "нечего даунов рожать в 35 лет" (это я перед планированием ездила консультироваться именно по возрастному признаку), вторая держала меня за руку и чаю наливала (тоже во время уже второго планирования). Анализы на кариотип сдавала в Полтаве -но там очень упрощенно делают, увидят только грубые патологии, все остальные анализы свои и мужа генетику сдавала в Киеве.
У нас в Кременчуге в роддоме есть Гаевая (по моему), она же узист в арнике, к ней меня посылали из ЖК тоже по возрастному признаку.
К генетику Вас направят, если скрининг будет не в порядке.
I will survive
Горожане
0
Проездом
leka,
Я двух-маркерный уже сдала , сказали все ок !!! А про трех-маркерный, сказали как хочешь (смотри по деньгам)....... Анализ стоит 210 грн .... вот думаю сдавать или...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

Цветик (05.09.2013, 10:35) писал:Анализ стоит 210 грн .... вот думаю сдавать или...

У Вас срок 11-12 недель, если что то не так (ттт) то, что-будете принимать решение об аборте? Я сдавала в первый раз-контракт с клиникой обязывал, второй раз-настойчиво посылал врач из ЖК по возрасту. Не хочется сдавать, так и не сдавайте, все будет хорошо и малыш родится здоровым.
I will survive
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте