Здоровье и деньги. Кто на что готов?

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин

Sarabi писал:К стати, никто не знает, где находится эта страховая компания? И любой ли человек может туда попасть?


1. У них два офиса: в здании обувной фабрики (со стороны остановки"Дормаш" и по ул. Чапаева, 75.
2. Любой.
(По крайней мере до недавнего времени было так).
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Sarabi писал:Вот только хирурги знаете как говорят о таких? "Терпеть не могу этих застрахованных!"


Я тоже попала в подобную ситуацию. Нас на предприятии обязательно страхуют и эта страховка распространяется на беременность и роды. Так вот когда я рожала, то мне поставили всего лишь 1 капельницу (физ. раствор и 1 ампула препарата), а список препаратов для страховой был таким, что когда муж принёс его в страховую, у него с сожаление спросили "Что Ваша жена при смерти была, да?"... А заведующая узнав, что я по страховке велела, что б муж на родах присутствовал, но когда узнала, что мы оба (я и муж) этого не хотим сказала, что роды у меня принимать не будут пока муж не явиться. Спрашиваеться для чего? Правильно, за это можно было и денюжку взять. Хорошо, что это у меня не первые роды были и мне не 18 лет, я ей сказала "Да, пожалуйста, не принимайте, природа своё дело знает"... узнала много о себе нового и в частности о своей чрезмерной жадности...
И как Вы spezmass, тут объясните позицию врача, низкой зарплатой зав.отделением, или тем, что деньги которые я могла-бы её дать, она бы отдала врачам и акушеркам, или тем, что она эти препараты, полученные от страховой, отдаст какой-нибудь малоимущей девочке-роженице... Что-то сомневаюсь...
Кстати вспомнилось, что на первых родах когда отлёживалась в родовой, ко мне акушерка пришла и стала о своей тяжелой жизни рассказывать, потом со слезой и жутким смущением попросила денег на колбасу (так и сказала "на колбасу") до "послезавтра отдам - честное слово". И я её больше не видала, чему была очень рада, мне дурочке, так стыдно было, что у меня есть в кошельке деньги "на кобасу", а у неё нет...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать
Valentine, спасибо!
Обязательно схожу и посмотрю перечень заболеваний. У меня, наверное, шансов нету туда попасть, но мужа постараюсь застраховать.
Юля, какой кошмар...
Хотя той женщине, о которой я знаю,список препаратов и препараты принесли в палату, она всё проверила по списку (список был в двух экземплярах) и подписала его. Один экземпляр ушел в страховую компанию, а другой остался в больнице. Все препараты находились в большой коробке (очень много было) у неё.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Белокурая Жози, если из Ваших знакомых медиков никто не бедствует, это не значит, что это правило.Не передергивайте, на предмет вакансий.Кроме тех специальностей, о которых Вы говорите, кому-то надо и с пробирками носиться, и на участке работать, и в школе.Да и из тех, о которых Вы пишете,вакансии есть .Хотите устроиться?За ЛОРа в детской, слышал даже квартиру дают.А о участковом докторе, который не будет лечить без денег -Вы зря.Нельзя всех под одну гребенку.Пока мы с Вами тут общаемся, кто-то кого-то спасает, говорить, что все за деньги не стоит.Я как и Вы, тоже насмотрелся медицины, может поболее Вашего.На мой взгляд, несмотря на очень сложную ситуацию в отрасли, хороших людей все же больше.Вы или же не знаете ситуации полностью, или вырываете из контекста событий выгодные Вам для трактовки.Думаю, второе.В медицине как везде, в том числе и там, где Вы работаете.Со своими плюсами и минусами.Как в обществе.
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:А о участковом докторе, который не будет лечить без денег -Вы зря


Ну тогда уж назовите нам хотя бы одного! Ну хотя бы для примера...

spezmass писал:вырываете из контекста событий выгодные Вам для трактовки


Эээх, и не хотелось бы вырывать, так вырывается.
Говорить можно много и что угодно ровно до того момента, пока это тебя лично не касается. Как только коснется и ты окунаешься в это, ситуация меняется кардинально! Смотреть на все со стороны или с точки зрения своей профессии - это одно... Это всё-равно как смотреть на эротический экстаз, ни разу не испытав его самому.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Я вижу Вы во многих областях профи, эротический экстаз здесь совсем ни к чему, дурацкое сравнение.Что касается хороших докторов, почитайте на медицинском форуме "Этот доктор хороший".Там много специалистов действительно хороших и человечных.Это отзывы людей.А вот теперь мой вопрос к Вам:где работаете Вы?
Горожане
+ 509
Аксакал

spezmass писал:Белокурая Жози, если из Ваших знакомых медиков никто не бедствует, это не значит, что это правило



Я, конечно, не отвечаю за репрезентативность выборки, но на мой взгляд все как раз наоборот. Если кто-то и бедствует - то это не правило. А, скорее исключение, только подтверждающее правило.

spezmass писал:Не передергивайте, на предмет вакансий.Кроме тех специальностей, о которых Вы говорите, кому-то надо и с пробирками носиться, и на участке работать, и в школе.



Передергивали и нагнетали как раз Вы, когда писали, что никто не хочет идти работать из-за того-то и того. Всегда в медицине были специализации, которые не в чести, не хлебные места: педиатры, терапевты, урологи..Не знаю, наверное к этой категории принадлежат и ЛОР, потому что никакой другой причины почему нет ЛОР-врача в детской больнице, я придумать не могу. А, судя по тому, что Вы этот случай упоминаете уже надцатый раз, то он является единичным и уникальным. И потому для статистики не годится никак.

spezmass писал:А о участковом докторе, который не будет лечить без денег -Вы зря.Нельзя всех под одну гребенку.Пока мы с Вами тут общаемся, кто-то кого-то спасает, говорить, что все за деньги не стоит.



А я и не собираюсь шельмовать всех врачей огульно. Но, увы, энтузиастов и Докторов нынче единицы. Остальные ремесленники, ладно бы еще профессиональные были! Цинизм - на уровне патологоанатомов.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Если Вы не отвечаете за репрезентативность выборки, зачем тогда подгоняете ее под правило?О профессионализме всех врачей не Вам судить, слишком смело и бестактно.Ситуация с ЛОРом типична, поэтому в пример ее и ставлю, при этом не думая о том, подойдет ли этот пример Вам для статистики.
Горожане
+ 509
Аксакал

spezmass писал:Если Вы не отвечаете за репрезентативность выборки, зачем тогда подгоняете ее под правило?



Лучше с самого начала признать, что объективно не можешь показать ситуацию (что вполне понятно, ко мне на стол не кладут отчеты о суммах денег, положенных в карман врачам), чем так бессовестно плакаться о доле врачей, на самом деле зная, что это не так даже по собственному опыту. Еще раз убеждаюсь, что ничего не удастся изменить в нашей медицине до тех пор, пока будет жива эта цеховая солидарность и забота о чести мундира в области, где нужно заботиться совершенно о другом.
Ок, на этом считаю диспут для себя оконченым. Нарезать круги по энному разу скушно. А спор ради спора - еще и глупо.

spezmass писал:О профессионализме всех врачей не Вам судить



Любите Вы оперировать глобальными категориями.."всех", "никто", "никогда2..
А о профессионализме врачей судить как раз и нам - их пациентам. Или заложникам?..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:эротический экстаз здесь совсем ни к чему, дурацкое сравнение


Не нравится сравнение с эротическим экстазом, то могу сравнить с экзотическим блюдом - сам не ел, но видел, как едят другие и это было очень вкусно.

spezmass писал:почитайте на медицинском форуме "Этот доктор хороший".


А я разве сказала, что все такие? Давайте цитату, где это сказано.

spezmass писал:А вот теперь мой вопрос к Вам:где работаете Вы?


Могу не отвечать. Но Вам отвечу - у меня вторая группа инвалидности. Вас это устроит?
Надеюсь, выяснили всё. Если честно, то надоело уже.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте