Здоровье и деньги. Кто на что готов?

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Нюра, в Кременчуге делают лапароскопию? Давно, не знаете?
All we need is love(c)
Горожане
+ 61
Почетный
гражданин
ViewPoint ,
точных данных не знаю, хирург который меня наблюдает, сказал, что около 10 лет (на поджелудочной и желчном), на грыжах вроде как год-два. Вам лучше позвонить или сходить к зав.хирургическим отделением 1-й ЦРБ, Уший Мирославу Романовичу, т.к. он выполняет эти операции и все узнать у него
только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой…
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Снова в определении здоровья мы ошибочно впутываем медицину.Снова и снова хотим, чтобы добрый дядя доктор нас от всего вылечил.Еще(в который раз) напоминаю:Ваше здоровья от уровня развития медицины зависит на 10%.ВСЕ!!!
Горожане
Блиц-мать
Тема называется "Здоровье и деньги. Кто на что готов?"
Отвечу за себя - на всё готов! Я лечилась в Германии. Даааа, нам, иностранцам, дорого обходится их лечение . Разница разительная и существенная. Начиная обследованием (малейшее сомнение и решение принимается консилиумом) и заканчивая лечением.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Правильнее было бы назвать тему "Здоровье и мы".А что касается лечения в Германии, позволяют средства, то и лечитесь.А бегаете ли бегом от инфаркта, интересно?Кстати далеко не все так безпроблемно на их сытом Западе.
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:далеко не все так безпроблемно на их сытом Западе.


Не знаю, как на счёт всего остального, но подход к лечению мне понравился .

spezmass писал:А бегаете ли бегом от инфаркта, интересно?


Да, и кроме этого ещё и не ленюсь готовить нормальную пищу. Разогретого моя семья не ест.
Горожане
+ 9
Гражданин
Мы всегда готовы сказать как у нас плохо, но... знает ли кто-то (кроме врачей) что простейшая операция (в сравнении с сердечными или другими сложными) удаление аппедикса (пара-тройка часов для врача на одного пациента не считая наблюдения и изучения анализов - чтобы не вырезать то, что вырезать не надо) по действующим нормативам оплачивается в размере 10-15 грн. Точно не помню расценок. Друг, работающий врачом поделился этим "секретом".
Ну, господа, кто из вас готов потратить пару часов на ногах и получить эти 10-15 грн. за такую работу? Вот и ждут "благодарности". И пока мы здоровые, то нам "нас рать" на то, как живут и "на какие шиши" работники медицины. А когда заболеем, то сразу их ругаем всем, что узнали за свою жизнь.

Так же и по всем другим направлениям. Вчера вот приезжали к нам звезды у звездуньи. Развлекали плебс. Думаете за "их деньги"? Неа. За наши с вами. Просто путем нехитрых манипуляций вместо зарплат для медиков и медикаментов для больниц эти деньги пошли на концерты и рекламу.
Аналогично вместо этих концертов ЭТОЙ, другие деньги из бюджета уходят на рекам ТЕХ и ЭТИХ.
В Древнем Риме плебс хотел зрелищ и хлеба. Про медикаменты и больницы ничего не было сказано. Вот нас и не снабжают ими - плебс редко думает о здоровье.
Горожане
Блиц-мать

Wondermaker писал:Вот и ждут "благодарности". И пока мы здоровые, то нам "нас рать" на то, как живут и "на какие шиши" работники медицины.


За "шиши" никто из них не работает. Нормальненько у них получается
Да и не об этом тема!
Мне кажется, что всё-таки речь о том, сколько человек готов выложить за свое здоровье. Когда припечет, то готов выложить всё! И даже мысли нету о том, что будет завтра. Люди одалживают и переодалживают, выскребают все свои сусеки, мечутся в поисках денег (у кого их нет). А если речь идёт о ребёнке, то здесь и разговоров быть не может! Только представить себе - у твоего ребенка рак, деньги нужны немеренные, и родители их просят. Вы думаете это легко? Просить? Это очень не просто, очень...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
ViewPoint.
Лапараскопию делают и давно. Я бы советовала сходить во второю ( в Крюков) - отношение не в пример лучше и цена не в пример ниже.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата: Люди одалживают и переодалживают, выскребают все свои сусеки, мечутся в поисках денег (у кого их нет). А если речь идёт о ребёнке, то здесь и разговоров быть не может!


Вот в этом вся и соль. Если рассматривать здоровье, как товар то оно стоит огромных денег, а если речь идет о жизни, то тут только ленивый не будет "капусту рубить". У меня постоянно возникает вопрос из чего строится цеонообразование в свере медицины, откуда такие заоблачные цены на препараты и операции (за границей) и кто в конце концов получает доход от чужой беды? Либо это честная плата за исскуство врача? И врачу ли деньжиша уходят?
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте