Здоровье и деньги. Кто на что готов?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Да в том и проблема, что нифига они( медработники) в подавляющем большинстве нормальненько не получают.Вы думаете участковый доктор звезды с небес хватает?Или медицинская сестра на манипуляциях на \"мерс\" заработает?Полностью согласен с Wondermaker, деньги уходят мимо медиков, учителей.По барабану власти Ваше здоровье.Коррупция везде, медицина не исключение, ибо там не богатство, а нищета.А вот, посчитать расходы многих, а не доходы, не мешало бы.А что касается отношения, то за деньги, которые платять за границей, тут в постель уложат и сказку на ночь расскажут.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
spezmass,
Если бы техническую базу наших медучереждений поднять, то не было бы необхдимости ездить за границу за нереальные деньги пытаться спасти родных. Говорят в Белорусси делают сложные операции по пересадке костного мозга и у нас могли бы, только техничекая база слабовата. Я согласна, что зарплата медицинских работников у нас маловата.
Все эмигранты по приезду домой, к родственикам, первым делом посещают стоматолога - разница в оплате услуги значительная.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Абсолютно не корректный вопрос. Чтобы вернуть здоровье, адекватный человек готов на все.
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:Вы думаете участковый доктор звезды с небес хватает?Или медицинская сестра на манипуляциях на \"мерс\" заработает?


Нет, не думаю я так. Именно поэтому он и участковый, что не хватает звезды с небес, а не грамотный стационарный врач. И медсестра манипуляционная на мерс не заработает.
А в стационаре (Вы же в курсе!) сразу даёшь врачу в карман. Ну, можно конечно и не дать, будет лечить, никуда не денется. Вот только не постарается даже вникнуть в твои проблемы. Хирурги сразу озвучивают стоимость своей работы. И терпеливо ждут, пока заплатишь. А иногда не хотят терпеливо ждать...
У Вас все эти сведения конечно же есть. И знаете Вы всё это лучше меня.

spezmass писал:за деньги, которые платять за границей, тут в постель уложат и сказку на ночь расскажут


Это точно, уложат и расскажут Особенно, если всю сумму сразу в карман положить. Вот только положив в карман, ты абсолютно ничего не можешь потребовать в плане ответственности. И если, переделав томограмму получишь иной диагноз, то деньги, оставленные в кармане за предыдущий диагноз так и останутся там лежать. А заплатив как иностранец официальную плату, ты имеешь право на многое, и прежде всего будешь в курсе каждого назначенного тебе препарата - тебе объяснят что, зачем и почему именно этот препарат, а не иной. Перед тобой будут разложены результаты обследований и рентгеновских снимков и тебе будут объяснять столько, сколько нужно, пока не поймешь.
А теперь попробуйте, находясь в стационаре, почитать свою историю болезни... Или посмотреть результаты анализов. Хотя ведь пациент по закону имеет полное право.
Можно много писАть, вот только толку от этого никакого.
Горожане
+ 20
Гражданин

Sarabi писал:А теперь попробуйте, находясь в стационаре, почитать свою историю болезни... Или посмотреть результаты анализов. Хотя ведь пациент по закону имеет полное право.



Ага, Вам еще и объясни, и покажи!!! Не царское это дело!!!
В ответ на это, самое безобидное что услышите: "Вы что сомневаетесь в моей надцатиленей практике???"

А вообще в посте Sarabi, написано хорошее слово - ответственность, которой в нашей медицине не было, нет и очень сомневаюсь будет ли когда-то. И становится от этого грустно... И дело даже не сколько в деньгах, а сколько в этом слове.
Я не волшебник - я только учусь.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Как однако много развелось людей, которые не хуже доктора будут разбираться в ренгеноснимке или ЭКГ....
Редко я бываю в поликлиниках,но как бываю- зрю,как народ сидит под кабинетами,уткнувшийся в свои карточки...И это от них скрывают ....А пока ребенок мой наблюдался в детской поликлинике,так карта наша лежала дома. У остальных также....
Что касается ответственности, то денег пристойных врачу не платят, медикаментами отделения не снабжают, питание чуть не сделали в этом году всем платным...Так еще за исход надо отвечать ?
По моему, врач должен отвечать только в случаях, если он вместо того,чтобы к больному подойти, пил водку в ординаторской или сделав укол,забыл выдернуть шприц из зада пациента.То есть явно лично навредил. А остальное - от лукавого....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

AD писал:По моему, врач должен отвечать только в случаях, если он ...
... явно лично навредил.


Вы думаете, что это реально доказать, что врач действительно навредил?
Я сомневаюсь, как правило его прикроют свои \"Да, что вы, пациент просто умолял оставить шприц в заднице\".

AD писал:Как однако много развелось людей, которые не хуже доктора будут разбираться в ренгеноснимке или ЭКГ....


А куда-ж деваться? Если наш педиатр, например, о способах лечения астмы знает меньше моего ребенка... И хоть ты ей давай деньги, хоть не давай знаний не прибавиться...

jenyok писал:Абсолютно не корректный вопрос. Чтобы вернуть здоровье, адекватный человек готов на все.


Особенно если речь о здоровье ребенка...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Блиц-мать

AD писал:По моему, врач должен отвечать только в случаях, если он вместо того,чтобы к больному подойти, пил водку в ординаторской или сделав укол,забыл выдернуть шприц из зада пациента.


Ха! Так он только за это и отвечает!
Хотя... Он и за это не отвечает.

AD писал:Как однако много развелось людей, которые не хуже доктора будут разбираться в ренгеноснимке или ЭКГ....


Их мало, а не много. Только почему-то в Германии считают нужным объяснять и рассказывать. Вы случайно не знаете, зачем? И это не только иностранцам.

AD писал:карта наша лежала дома


Вообще-то я говорила о стационаре. А амбулаторную карту и держите дома, а то ещё потеряют... Особенно мальчика перед армией

AD писал:Что касается ответственности, то денег пристойных врачу не платят, медикаментами отделения не снабжают


А зачем тогда работать врачом? Кто-то силует?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:А зачем тогда работать врачом? Кто-то силует?


Присоединяюсь.
All we need is love(c)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Sarabi
А они уже и не идут во врачи. УМСА заканчивают, а в Миргороде на работе держат 70 летнего врача. Он согласен работать и дальше, только просит дать кабинет на первом этаже , ибо на второй этаж тяжело подыматься. В Козельщине уже роды практически не принимают, всех гонят в город Кременчуг. В Кременчуге еще лучше, но скоро будет что-то наподобие.
Так что навыки самостоятельного чтения ЭКГ скоро пригодятся. Учите , граждане, учите. Недаром все больше медицинские книги издаются в виде самоучителей. Кто не хочет кормить врачей, будет кормить другие службы.
Почему врачи в Германии показывают и рассказывают, а у нас нет ? Не знаю,сколько раз сталкивался с вопросами лечения- рассказ всегда идет, даже когда не совсем понятно, что делать. Рассказывают, конечно в разной степени , но если ясно, что воспаление легких - так и скажут. И хирург скажет, что операцию надо делать. А что вырезать будут -это ему и самому не всегда ясно (поди прощупай сквозь дефанс, что там лопнуло - аппендикс или маточная труба ).
Чего не дают смотреть карты стационарных больных - а если там TNM? Тоже надо показывать ?
Юля
А я не хочу ничего доказывать. Для этого существует другая служба. Контролирующих и уличающих служб всегда до черта. Помогающих - нет совсем.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте