Здоровье и деньги. Кто на что готов?

0
Горожане
Блиц-мать

AD писал:В Кременчуге еще лучше


Ну да, лучше. Дочь моей знакомой закончила Харьковский МедИн, пыталась устроиться у нас в городе - так у нас оказывается мест нету. Если и освобождается ставка, то её сразу же и нету. Во какая абракадабра получается!

AD писал:А что вырезать будут -это ему и самому не всегда ясно


Кошмар на улице вязов! А разве часто стоит диагноз без знака вопроса?
Такое впечатление, что в хирургии вообще всё приблизительно и способов обследования не существует. Пощупал сквозь дефанс - и диагноз со знаком вопроса готов. Хотя ему и самому не ясно, что резать. Маразм...
Вот по рылу и каравай
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Sarabi
У меня есть и другая информация по трудоустройству. Хотя говорят, что кое-где у нас порой за это деньги просят ....
Что касается операций , то обратитесь к хирургам. Под коньяк они расскажут много интересных историй про мезаденит брыжеечный, про то,какие странные пациенты им попадаются, сколько у них в первой больнице стоит аппаратов ЯМР и КТ,и сколько этих чуд техники по ночам работает.
Я вот посидел с козельщанскими медсестричками и врачами за коньяком и пропитался разными историями из их жизни. Например, как им тяжко живется , когда великий пост кончается .И что им приходится делать без всяческих чуд техники -при помощи головы , рук и Козельщанской божьей матери.....
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Блиц-мать

AD писал:Что касается операций , то обратитесь к хирургам.


Спасибо , я сама Вам могу многое рассказать. И натыкать множество знаков вопроса.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Sarabi, Вы думаете, что если участковый то обязательно неук, а в стационаре умник?Очень дискутабельный вопрос.А что касается трудоустройства, то наверное дочь Вашей знакомой хотела если не ведущим хирургом сразу стать, то хотя бы УЗИ делать.Знаю точно, в детской нехватка участковых педиатров, школьных врачей катастрофическая.Мерия обещает жилье тому, кто пойдет ЛОРом.Так что АД прав-надо учить медицину, скоро лечить детей некому будет.
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:Sarabi, Вы думаете, что если участковый то обязательно неук, а в стационаре умник?


Нет, я так не думаю. Но в третьей есть один участковый, вызывают его только тогда, когда нужен больничный. Это врач всем врачам...
Он запросто может сказать больному: "А что это у вас, колбаска? Я поем, а то пообедать не успел". Или: "Я у вас покупаюсь, а то у нас воды горячей нету".
Наверное, и в стационаре такие есть. Просто они по домам не ходят.

spezmass писал:надо учить медицину, скоро лечить детей некому будет


Так её, эту самую медицину, и учат. Конкурс знаете какой в МедИны?
Да и вообще, о чём мы говорим? Вы знаете всё лучше меня - без презентика делать нечего.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
В стационар колбаску доставляют персонально, ходить по домам не надо...
Я, кстати, знаю, одного еще более оригинального труженика, ранее специалиста по больничным за формою 119 Но он работал и в поликлинике, и в стационаре.
А у Колесника вообще все врачи были одновременно и там и там.Тогда до обеда тамошний врач был неудачник -участковый ,а после светило из стационара...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Sarabi, не владеете ситуацией по конкурсу в мед.В последнее время он совсем не такой, как был когда-то.Раньше туда было не поступить, сейчас сдавайте нормально тесты, за 180 баллов, и Вы там.В прошлом году хватало 160-170 баллов.Другое дело, захотите ли? Не уверен.Кровь, бомжи, инфекции за 1000 гривень зарплаты.А что касается презентов- не может услуга врача стоять дешевле поклейки обоев, а точка в сантехника стоять как недельная зарплата врача.Ибо это несопоставимые вещи, дороже здоровья нет ничего.
Горожане
Блиц-мать

spezmass писал:А что касается презентов- не может услуга врача стоять дешевле поклейки обоев,


Правильно, не может. В поликлиниках для больного она по закону должна быть бесплатной! А в платной клинике - согласно прейскуранту.
Не устраивает зарплата - уходи и ищи зарплату больше. Но только вместо этого хирурги вслух озвучивают стоимость своей работы, участковый врач предлагает покушать у вас колбаски и покупаться, врачам скорой нужно давать в карман и у них сразу находятся в кармане нужные и хорошие препараты для купирования приступа, за медсестрой нужно гоняться чтобы она подошла к твоему ребенку. За гинекологию и роды промолчу, Вы сами всё читали в темах на форуме. Обследование перед прививками сами знаете какое, к глубоко пожилым людям вообще относятся никак, типа "пора костям на место".
Вы наверное знаете и то, что творится на комиссии ВТЭК. А если не знаете, то я Вам могу рассказать об онкологической ВТЭК, когда на явной, документально подтвержденной четвертой стадии рака тебе норовят залезть в карман. Молодая девочка семнадцати лет с диагнозом Ca ovariorum практически лежала под кабинетом. Первая подала документы, но так как "денюжку на входе" не дала, то и промучилась до вечера, меняя прокладки. Мне очень хотелось взять у неё прокладку, зайти в кабинет и дать председателю по морде!
За это их неоднократно проверяют, наказывают и судят. Только толку от этого мало, жажда наживы застилает всё человеческое. Патамушта мерс хочется!
Боже упаси! я не говорю, что все такие. Нет, и ещё раз нет! Очень редко, но встречаются и другие врачи - ответственные, человечные, грамотные. Они готовы вместо назначения сразу и безоговорочно антибиотиков (в принципе, перестраховывая себя) вникнуть в суть проблемы и ЛЕЧИТЬ.

AD писал:Тогда до обеда тамошний врач был неудачник -участковый ,а после светило из стационара...


Ой, как Вы правы! "Обыкновенная прислуга, а форсу, как у комиссарши"(с), как сказал Шариков из "Собачьего сердца".
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Sarabi, да если бы уходом врачей можно было проблемы медицины решить.В том то и дело, что уходят.Скоро будет так, что человек и рад бы заплатить, так вообще специалиста нет. Пример.В одну из темных, непогодных ночей в детскую привезли ребенка с инородным телом в носу.ЛОРа как известно в больнице нет(пример того, что уходят).Ребенок кричит, мама в трансе, а инородное тело нужно извлекать.Дежурный хирург отказывается, ибо вдруг чего, затаскают по судам- не его профиль.Благо упросили ЛОРа, приехал среди ночи и все сделал .А что касается хамства со стороны медиков-не оправдываю, но точно так же хамят в магазине за твои деньги, в такси, та где угодно.Нет культуры в обществе, та и где ей взяться.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Получилось , что медики раньше жили в одном обществе,где им давали зарплату,которой в общем хватало на жизнь и не разрешали получать левые деньги, бо всем это не разрешалось.
Потом страна изменилась и получилось так,что всем можно зарабатывать деньги, а медикам нельзя. И зарплаты хватать перестало.
В итоге медик на рабочем месте прилично зарабатывать не может, работать ему стало тяжелее,ибо чиновники все изобретают и изобретают ,какую бы бумажку еще надо писать ,народ стал нервный и дерганый и старается выместить свою злобу на враче и медсестре.
В итоге получилось то, что получилось. Не может посреди моря дикого капитализма стоять остров социализма, где все бесплатно, как прежде.
И там,где процесс не упорядочивают,он принимает дикие формы.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте